FRPG Алинария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Городок Вейя


Городок Вейя

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Этот городок находится в серединке континента, не принадлежа ни к какой стороне. Он очень мал, изолирован благодаря диким воинам востока, сохраняет связь с Гшед-Далом только через Тропу Аскета.
Городок состоит из порядка ста домов, стоящих на расстоянии пятиста метров  вокруг огромного дерева, высотой около километра, спускающего ползучие корни, которые в свою очередь образуют своеобразный частокол. Дома ухоженные, есть мощеные дороги. На первой ветви дерева стоит храм, на левом краю - новехонькая таверна, про нее ходят нехорошие слухи: поговаривают, что она построена на кладбище "диких воинов".
Местные жители выглядят европеоидами, но имеют преимущественно яркие оттенки кожи и одеваются подобно зулу.  Также обычно они носят длинные волосы, подстриженные "ирокезом" по бокам.

На высоком холме, на небольшом расстоянии от городка, стоит языческое святилище с жилищем местных жрецов.

0

2

Килайя очнулась. Но она не торопилась открывать глаза. Слишком приятное было ощущение. Грудь не давило и глаза не резало. Она отчетливо чувствовала, что лежит на чем-то, застеленным тканью. Внезапно, раздался шорох. Легкий, кошачий, буквально неземной шорох. За ним последовало мягкое бормотание, принадлежащее кому-то молодому. Килайя почувствовала, что ее приподнимают. Что чья-то рука осторожно гладит ее по волосам.

Затем в нос Килайе ударил запах. Утренних цветов и васильков, совсем не человечий запах, но принадлежащий живому существу. Запах усилился, очевидно,  существо приблизилось совсем близко- да, именно так. Ведь Килайя чувствовала его дыхание- такое же свежее, как и запах. 

Они изучали друг друга. Кто-то – рассматривая, Килайя- слушая. Дышал человек легко , но неспокойно, как будто бы бежал или торопился. Любопытство съедало девушку, она не выдержала и распахнула глаза. И встретилась взглядом с другими глазами. Таких она никогда не видела у человека на Земле. Небесно-васильковые, яркие, пронзительные, с синим зрачком и зеленоватыми лучиками, обрамленные пушистыми золотыми ресницами.

Под левым глазом чернела большая родинка. Килайя ничего не видела, кроме этих глаз- слишком они были близко.  Но заметила, что кожа у незнакомца, а это явно был он, была ослепительно-белая, как у тряпичной куклы.  Его взгляд казался Килайе слишком добрым.

Девушка устала держать глаза открытыми и морнула. Незнакомца сдуло. Килайя даже не успела поднять голову- как их гость растворился в лесу. Стоп. Лесу! Килайя вскочила, тяжелый экзоскелет больше не стягивал ее и потому она была в просторном комбезе и футболке, босая. 

То, что было вокруг, Килайя никогда в жизни своей не видела. На далекие километры лился лес. Разноцветный- от розового, до оранжевого. Внизу желтело поле, справа- бежала беловатая речка.  Все было покрыто травой самых невероятных цветов, росли громадные фиолетовые грибы, размером с саму Килайю, в воздухе парили существа, похожие на медуз. А в небе без единого облачка стояли пять солнц. Одно светило ярко, а другие были подобно луне и прятались за большим братом.

Килайя, завороженная этим зрелищем, стояла на холме, который и давал такой вид. Только потом она соизволила обернуться. То, что было сзади казалось ей еще экзотичнее. Капище. Вверх вздымались девять идолов, изображающих не пойми, что. У каждого идола стояли чаши с подношениями, они были обильно испещрены узорами. И у ног идолов валялись их друзья. Друзья? Килайя удивилась, что сразу выбрала это слово. Ну ладно. Друзья. Пускай друзья. Все равно теперь придется держаться вместе.  Также Килайя заметила, что идолы были немного огорожены и за ними тщательно ухаживали.

Девушка обернулась в поиске незнакомца- но его и след простыл. Не совсем. Его след отпечатался в луже, а в выемке лежала маленькая монетка с прорезью посередине. Килайя подняла ее. Затем обернулась, потому что Гнорик зашевелился.  И только сейчас Килайя поняла, что он изменился, стал менее монстрообразным, его руки покрылись темными пятнами, одним словом, он стал вендиго. А на груди у него спало прелестнейшее существо. Оно походило на шарфик с ножками и головой от фарфоровой куклы. И улыбалось во всю мордочку.

Гнорик встал, существо так и спало у него на груди, цепляясь за майку. Его обычно висячие уши, походящие на ослиные, встали торчком от увиденного. Он сел на край холма, не в силах даже опомниться.

0

3

Почувствовав под собой мягкую траву, Уилл блаженно улыбнулся. Он втянул носом свежий воздух и провел руками по земле, продолжая лежать с закрытыми глазами. Легкий ветерок раздувал его светлые волосы. В это мгновение он был дико счастлив, полагая, что все уже позади. "Неужели мы выбрались?" - промелькнуло у парня в голове. Он с неохотой распахнул глаза, щурясь от яркого солнца. Мысль о его успешном спасении сразу же улетучилась. Парень резко вскочил на ноги, крутясь вокруг себя, словно волчок. Он не мог поверить своим глазам. Мало того, что он находился не в своем городе, дак еще и не в своем мире.  Уилл обхватил двумя руками свою светловолосую голову и закрыл глаза. "Пять солнц? Серьезно?" - пронеслось в голове у Уильяма. Он набрал больше воздуха в легкие , стараясь сохранять спокойствие. Заметив Килайю, парень важной походкой направился к ней:
- Где мы, черт побери? И что это за место? - провопил парень, приблизившись к Килайе вплотную. Он запустил пальцы в свои волосы и рухнул на землю, тяжело дыша от возмущения:
- Поверить не могу, что все это происходит со мной. Ну, по крайней мере здесь красиво и никто не пытается нас сожрать. Пока что. - Уилл старался найти хоть что-то положительное в его путешествии. Он тяжело выдохнул и на секунду ему даже удалось успокоиться, пока он не вспомнил про еще одну важную деталь:
- Так, стоп, а где Асвальд? - Уилл приподнялся и еще раз внимательно осмотрелся, пытаясь найти брата.

0

4

Когда ушел Гнорик, а за ним и Килайя, Рейза осталась сидеть в помещении, вместе с Деникой и ее компанией. Килайя и Гнорик все не возвращались... Девушка задумалась. Что ей теперь делать она не имела никакого понятия. Да и как она вообще могла это понять, если даже не знала как она здесь оказалась. И мало того... Где здесь? То что это была не Алинария, понятно было сразу. В Алинарии какие-то непонятные штуки не летают, и тем более не раздвигаются на шесть человек. Хотя... За ними ведь гнался Цразихорст, а потом и аборигены. Но ведь они из Алинарии. Кароче говоря вопросов у девушки было много.
Внезапно откуда-то из глубины тонелей послышались крики. В отдающемся от стен звуках, Рейза вроде различила голос Килайи и аборигенов.
-За мной!-крикнула девушка остальным и помчалась по коридорам на звук. Она даже не посмотрела,  последовали за ней или нет. Сейчас ее больше волновало, что она второй раз пробежала по одному и тому же месту. И тут, девушка резко остановилась, чуть не потеряв равновесие и не упав на стоящего перед ней аборигена.
-Оу... Прошу прощения...-Рейза сделала шаг назад, а затем повернула в ближайший коридор. Сзади раздавались крики и топот. Несколько минут, Рейза носилась по коридорам пока не влетела в какую-то комнату, посреди которой Сиял гигантский голубой шар. Рейза будучи оборотнем, хотела затормозить за счет крыльев, но резко поняла, что крыльев нет и на полном ходу вписалась в шар...
Рейза выпала из портала, крылья не отросшие в том мире, резко распахнулись и девушка, сделав кувырок распласталась на траве, раскидав вокруг кучу черных перьев.
-Аааа....-простонала девушка и открыв глаза уставилась в землю. Затем она уперламь руками в землю и приподнялась. В небе ярко сияли пять солнц, впереди был лес. И этот вид впервые за долгое время придал ей столько радости, что хотелось, вот прям сейчас вскочить и заорать, о том, что жизнь прекрасна. Она вернулась в Алинарию. Наконец девушка огляделась вокруг и тут же увидела Килайю и Гнорика. Но они были не одни. Рядом был еще один парень.
"А это еще кто?"-Пронеслось в голове у девушки.
-Эммм... Ну привет... Я Рейза наконец выдавила она.

Отредактировано Рейза (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 20:08:46)

0

5

Асвальд блаженно посапывал в сторонке, в тени идолов, и никого не доставал(что было редкостью), как тут послышался сладко-истеричный крик его любимого братца, который будил его уже в течение некоторого времени каждое утро.
-Заткни пасть - также по старой привычке, весьма урчаще, ответил темноволосый, сладко потягиваясь и жмурясь от щекотания травы.
Тут, неожиданно вспомнив о произошедшем, Ас вскочил и распахнул глаза, после чего издал недовольный звук, похожий чем-то на крик голодного медвежонка, из-за яркого света. Но после того, как глаза привыкли, парень обомлел и застыл на месте - Это... Это... Что за фигня?! Уильям!-что было сил проорал имя братца. Окинув еще один раз окружения, Асвальд охнул и глянул в небо. Явно идея пяти солнц его не шибко радовала, ведь парень предпочитал ночной образ жизни, а яркие мира раздражали глаз. Все это было похоже на мечту кондитера, ведь походило на аккуратные карамельные игрушки, нежели на реальный мир, а парень сладкое не очень-то и любил.
Найдя взглядом брата, Асвальд кинулся к нему, аки разгневанный лев и встав к светловолосому впритык сильнее нахмурился и тыкнул пальцем в грудь
- Какого хрена здесь происходит?!-прошипел, словно змея, темноволосый.

Отредактировано Асвальд Фрейзер (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 20:25:18)

0

6

Килайя покосилась на рухнувшего парня:
-Э…Я не знаю. Я хотела это у тебя спросить.- когда Уилл спросил насчет Асвальда, Килайя повертела головой и уверенно приметила «братца» за идолом. Позже он обнаружил себя сначала грубостью, затем громким возгласом. А уж потом вообще началась комедия. Парень завопил и кинулся к брату, пытаясь выяснить у «покровителя» что происходит. Девушка не выдержала и заржала, наблюдая за ужимками черноволосика. Гнорик только сейчас очнулся и заметил существо. Тут же воскликнул:

Чешир!- послышался ответный писк тварюшки вскоре та обвила его, вытянувшись в струнку. Гнорик , поглаживая ее, обернулся на Килайю. Только у той не было никакого спутника. Потому Гнорик посчитал за необходимость подойти к ней. Подошел- и на полпути споткнулся, обувь очень мешала. Такая, какая была у него- точно. Потому Гнорик быстренько стянул с себя сапоги и закинул их на плечо.  А Килайя обернулась на Рейзу:
- Ты явно узнаешь этот мир. Это твой родной мир? Как он называется?- она заинтересованно окинула взглядом окрестности:
-Невероятно красиво. А что это за медузы?- она показала на парящих созданий. Гнорик добавил:
-И что это за место. Какие-то идолы.- Килайя кивнула:
-Да, тут явно поклоняются. Причем они вовсе не старые и чистенькие. На музей непохоже. Кстати…- Килайя обратилась ко всем:
-Над вами никто не наклонялся? Не трогал руками, не дышал в лицо? А то, я, кажется кого-то спугнула. Даже лица не увидела, но зато глаза точно опознаю. Голубоглазый как щен. – Килайя показала на себе:
-И родинка у него под левым глазом как выженная. Вообще, он очень похож на плюшевую игрушку.- Килайе показалось, что вдалеке кто-то начал петь. Но, наверное, показалось. Зато то, что она точно услышала и увидела- ржание коней и громадный табун, пронесшийся на равнине прям под их не менее громадным холмом-склоном.  И тут пение снова донеслось до Килайю, она поняла, что не ошиблась. Пение было очень чистое, на высоких тонах. Пели, очевидно, несколько женщин и мужчин. Мужчины пели «ритм», а женщины- мелодию.  Оно доносилось с обратной стороны, которую Килайя еще не успела разглядеть. И снова ее взгляд уперся во что-то особенное. Дерево. Громадная белая ива нереальной высоты высилась далеко за ней.

0

7

Элли открыла глаза и уставилась на небо, глубоко вздохнув. Посмотрев на непонятных медуз, потом на пять солнц, Элли вновь закрыла глаза и, досчитав до десяти, открыла. Ничего не изменилось. Она прислушалась к голосам и медленно села. Покрутила головой в разные стороны и удивленно охнула, втянув воздух сквозь сжатые зубы. Резко дернулась, встала на ноги, покрутилась на месте и запустила руки в волосы, отходя на шаг назад.
- Простите. А где мы? И что тут вообще происходит?
Она посмотрела на всех тех, кто тут есть и замерла. И только спустя пять минут она вспомнила о псе. Оглянувшись, она увидела неподалеку от себя безмятежно спящего питомца.
- Мы были в бункере, а теперь тут. В месте, где по небу летают медузы, есть пять солнц и огромные грибы растут вокруг. Это нормально?
Купер подняла голову к небу и уставилась на одно из солнц, медленно переводя взгляд на соседние. Постояв так пару минут, Элли подошла к псу и села рядом с ним, медленно поглаживая того по спине.

0

8

Наконец увидев брата, блондин кинулся на него, крепко обняв:
- Ох, я так рад, что с тобой все хорошо. Я уже начал волноваться. Ты вообще как? Не ушибся? - Вопросительно промурлыкал старший, продолжая тискать Асвальда. У Уилла будто гора с плеч упала. Опомнившись, он схватил брата за плечи и отстранился, сохраняя дистанцию на вытянутых руках:
- Пф, нашел у кого спросить. Будто я тут не в первый раз и все понимаю. - Уильям отпустил Асвальда и, закатив глаза, отвернулся. Почесав затылок, он еще раз осмотрел окрестности. Признаться, не смотря на весь шок, ему был мил прекрасный вид. Все эти, казалось бы, бесконечные леса, цветная трава, огромные грибы и множество другого - вот, чего не хватало в его городской жизни. Да и сколько можно волноваться на этот счет? Ему удалось открыть что-то новое для себя и таких открытий, спорю, будет не мало. Откликнувшись на приветствие Рейзы, парень неуверенно помахал ей рукой:
- Меня зовут Уилл. А это мой брат Асвальд. Мы с Земли и очень бы хотели вернуться обратно, ведь так? - Уилл покосился на рядом стоящего брата и ткнул в него пальцем, мило улыбнувшись новой знакомой. Услышав вопрос Килайи, блондин отрицатель покрутил головой:
- Я вообще ничего не чувствовал. Все то время, что мы пролежали здесь, для меня было словно секундой. - пробормотал Уилл, продолжая осматривать все вокруг. Теперь это вызывало уже не страх, а какое-то восхищение.

Отредактировано Уильям (Воскресенье, 13 апреля, 2014г. 23:05:45)

0

9

Я не знаю, где мы. Мне Рейза так и не ответила- покосилась на девушку Килайя. Потом продолжила:
-У меня такое ощущение, что парень был первым, кто нас видел. В любом случае, он кое-что потерял. Чу, слышите?- Девушка обернулась. На холм кто-то поднимался.

Гнорик тут же вскочил и занял боевую позицию. Он привык так реагировать почти на любое случайное движение. При дневном свете он видел очень плохо.  Штука у него на груди зашипела и протрещала пару невнятных фраз.  На холм медленно поднялась целая делегация? c пением и музыкой. Но как только они заметили чужаков, музыка и гимны стихли и наступила тишина. Килайя тут же отошла поближе к братьям, на всякий случай спрятавшись за Асвальдом. Гнорик тоже отошел, но встал уже перед парнями

Делегация привлекла к себе внимание Килайи сразу. Для начала, она состояла из девяти странного вида людей, явно жрецов, возглавляемых жрицей.

Жрица была шикарна. Для начала, она была золотого цвета- Килайя до этого даже представить себе не могла человека золотисто желтого, яркого цвета, с блестящими серыми глазами и золотыми же волосами. Затем, она была полная, даже отчасти толстая, но ей это настолько шло, что девушка даже залюбовалась.

Ее волосы были пышны, облегали голову и плечи пышным ковром. Одета была она в странное одеяние: корсет, испещренный узорами из ракушек и белых бусин, шедший вместе с такими же облегающими лосинами неизвестно из чего, но также в узорах,  яркие оранжевые шаровары, которые были срезаны с боков и крепились к «костюму» завязками.

На плечи ее была накинуто покрывало, которое же крепилось к обручу с длинными бычьими рогами, на которых висели колокольчики. Все это было обильно украшено цветами.  Руки жрицы были испещрены узорами.  Она была европеоидной внешности, разве что ее губы явно были больше от негроидной расы, да и волосы вились.

Справа от нее шли два жреца- явно два брата-близнеца. Их одежду составляли яркие ткани, обмотанные вокруг тела. Различались они цветом: правый брат был темным, коричневатого цвета, но его волосы пылали яркой рыжиной  и носил он одежду белого, желтого и зеленого цвета.  Он был весь в краске и перьях.

Левый брат был как лошадь- серый в яблоках. Именно так. Он был серый, испещренный белыми пятнышками. Его волосы были белы и острижены в высокий мохок.  Его одежда была намного скуднее ,но зато прекрасного цвета- индиго. Он был покрыт узорами из шрамов. Маска правого была закинута за спину, Килайя не могла ее разглядеть. Левый маску держал перед собой- она изображала лошадиную морду с голубыми глазами и длиннющей гривой.

За ними рядочком шли семь жриц. Их лица Килайя даже не стала разглядывать- ей становилось плохо уже от первых трех. Жрица удивленно вытаращилась на Килайю, Килайя вытаращилась на жрицу. Они были слишком разной красоты. Килайя была  пацанкой, не выросшим подростком, а жрица была оформившейся женщиной, дивой.  Братья-близнецы за ее спиной тоже напряглись.  Гнорик показал зубы- те мигом натянули длинные луки. Но жрица прикрикнула на них:
-Постойте! Имсейя, Кале, перестаньте. – она обратилась к компании:
-Кто вы и что здесь делаете в такой ранний час? Мы не видели вас приходящими. – Рыжий жрец ощерился:
- Мат’аэ, неужели тебе не ясно! Они- из мартид и пришли рушить Великих!- жрица обернулась на него:
-Это серьезное обвинение, Кале.  Конь-Солнце не давал нам знака их атаковать.- Жрица не выглядела враждебно или даже строго. Наоборот, она была улыбчива и дружелюбна и в открытую улыбалась чужакам. Она обсмотрела глазами компанию и обратилась к Уилу:
-О человек в странной одежде, будь добр, стань ликом твоей семьи. – Килайя поперхнулась в смехе, но жрица на нее не обратила внимания- И скажи нам, как сказали бы они. Откуда вы пришли и являетесь ли вы мартид?- Килайя смотрела за братьями. Рыжик беспокойно двигался и прыгал, а вот второй даже не дергался. Он был слеп.

0

10

Деника пришла в себя от дуновения свежего ветерка который мягко шевелил её волосы. Девушка открыла глаза и снова зажмурилась словно боясь отпугнуть эту невероятную сказку. Над головой было синее небо и золотое ласковое солнышко которое приветствовало всех кто оказался в этот час. Рядом находились Джеймс Эшли и Кристиан а так же её новые друзья. Девушка нехотя поднялась на ноги и подошла к Килайе   Лично меня никто не трогал проговорила она Может быть тебе почудилось? К идолам приближалась процессия жрецов что немного напугало Никки она до сих пор не отошла от встречи с аборигенами в катакомбах а тут снова нежданчик. Дени рефлекторно потянулась к своей сумке проверяя наличие бластера в сумочке. Слова жрецов были странными и непонятными для девушки да и наверняка для всех кроме Рейзы. Эшли выступил вперёд намереваясь ответить за Уильяма но девушка его одёрнула так как не известно что можно ожидать от этих людей если ответит не тот к кому обращались.

0

11

Уилл окинул всех взволнованным взглядом и сделал шаг вперед, откашлявшись. "Это у кого из нас еще странная одежда" - подумал про себя парень. Он поправил свои волосы и оттянул рваную рубашку вниз, стараюсь выглядеть немного более презентабельно. Блондин совершенно не знал, с чего ему начать, но медлить было нельзя. Уилл положил правую руку на свою грудь и, набрав больше воздуха легкие, начал говорить:
- Меня зовут Уильям. Уильям Фрейзер. - громко и достаточно понятно произнес парень, разведя руки в стороны и поклонившись. Он не знал, что точно надо было сделать в этой ситуации, но старался выглядеть как можно более дружелюбно, хоть как-то проявив уважение со своей стороны. Закрыв глаза и сохраняя каменное выражение лица, он продолжил говорить:
- Мы с планеты Земля. Ну, по крайней мере я и мой брат точно оттуда. - Парень отвел руку в сторону братца, представив его жрице.
- Попали мы к вам через какой-то странный портал и уж точно не желаем вам зла. Я понятия не имею, кто такие мадрид, но мне кажется, что такое название подошло бы плохим ребятам. Уверяю вас, что мы не имеем никаких враждебных целей, а наоборот желаем вернуться домой. - парень еще раз панически оглядел всех и с облегчением выдохнул:
- Вроде все, да? - Спросив рядом стоящих, Уилл сложил руки в замок и сделал шаг назад, кивнув головой. "Боже, я только что разговаривал с инопланетянами. Да скажи кому-нибудь - сразу в дурку отвезут. И как теперь с таким грузом жить?"

Отредактировано Уильям (Понедельник, 14 апреля, 2014г. 16:52:06)

0

12

Элли подняла глаза, оторвавшись от разглядывания земли, и уставилась на странных людей, если они вообще люди. Она оглядела всех и каждого, а потом поднялась на ноги и медленно, лениво кивнула головой, приветствуя, или же подтверждая слова парня. Она скинула рюкзак на землю и вновь оглядела странных пришельцев, неуверенно подавая голос:
- Прошу прощение. Я бы хотела задать вам один вопрос. Всего один. Что это за место?
Она медленно втянула воздух и замерла на месте, ожидая ответа. В ее голове промелькнула мысль, что сейчас происходит все то, о чем она мечтала в детстве. Другая планета, другой мир, другие существа. Мысленно усмехнувшись и даже засмеявшись, Купер оставалась спокойна внешне. Слишком спокойна для человека, что оказался на чужой планете, в дали от дома и с незнакомыми людьми. Возможно, что их сейчас убьют, а может их убьют позже. И если уж не эти, то другие.
- Другая планета. Это уже понятно. Но что за планета-то? Ах да, я обещала один вопрос. Простите. Их теперь два.
Девушка пожала плечами и уставилась на жрицу, внимательно разглядывая ее и о чем-то думая. Позже она перевела взгляд на братьев-близнецов и вскоре снова уставилась куда-то вдаль скучающим взглядом.
- И ладно. Так уж и быть. Третий вопрос. Возможно ли вернуться на Землю? Да, другие планеты, другие миры. Это все очень и очень замечательно, возможно, что маленькая я порадовалась бы этому, но мне взрослой здесь не нравится. Нет, ваша планета прекрасна, она так красива, но знаете, трудно быть в этой красоте, когда привыкаешь к чему-то другому. Я это к чему. К тому, что хочу на свою родную планету. Это, пожалуй, все.
Элли фыркнула и посмотрела на спящего пса, прикрывая глаза и погружаясь в свои мысли.

0

13

Жрица внимательно выслушала Уильяма, а когда тот ей поклонился, склонила увенчанную рогами голову:
-Нам необязательно кланяться, но спасибо. Меня зовут мат’аэ Гира. Да благословит тебя Виялица. –  она осенила Уильяма каким-то знаком, затем она услышала вопросы от другой девушки, но вот при разговоре с той уже держала некую холодную ноту: та ей явно не понравилась:
-Я не знаю, что такое «планета». Этот мир называется Алинария, а вы сейчас на его главном континенте, Стерке. К сожалению, мы лишь вестники Божьи, мы не можем вам ничего сказать. Но помочь- думаю, помочь сможем…- Красного снова поперло:
-Мат’аэ, она врет. У нее в глазах равнодушие Шляпника!- Жрица нахмурилась:
-Да, я тоже это заметила. Но это не повод кричать об этом, пусть даже ты служишь Великому Голосу. Имсейя, что скажешь ты?- Слепой жрец, до этого молчавший, начал говорить
- Ее равнодушие – петля на горле каждого. Но Шляпника в ней нет, ибо они не подойдут близко к святилищу.- голос у него был такой, что Килайя обхватила обоими руками руку Асвальда и зарылась в нее- голос был «двойной», как будто одновременно говорили несколько человек разного пола. Кале рыкнул:
-Кончай говорить загадками.- жрица его мягко остановила:
- Служба Инсаниру меняет разум и ты это знаешь не меньше меня. – и продолжила:
-Вы такие первые. Наш мир чем спасается- так тем, что он далеко от всех остальных миров и защищен плотью нашего временами случается, что сюда приносит таких как вы. Но случалось это в последний раз в 10 году Создателя. Но до прихода Некроманта. – Килайя удивленно слушала, но рискнула переспросить:
-Так есть шанс вернуться?- Жрица мотнула золотой головой:
-Очень маленький. И уж точно мы вас переправить не сможем. Все в Их власти.– Девушка вздохнула:
-Это звучит очень обнадеживающе.- и раскрыла ладонь, рассматривая медальон. Тут глаза Имсейи дернулись:
-Знак!- Жрица едва не подбежала к Килайе и взяла у нее из рук медальон. Девушка взвизгнула, но женщина ее успокоила:
-Не бойся. Все нормально. Кале, посмотри. – Красный взял медальон в руки:
- Очень странно. Я этот символ уже видел. Во Храме Всех Богов, в Гшед-Дале. Это похоже на кусочек печати Орикона.- Жрица перебила его:
-Инсанирово проклятие? То есть, ты хочешь сказать, что эти дети- Инкарнации?- Кале отстранился от нее:
-Я ничего не хочу сказать, о мат’аэ. Но могу предположить, что оно сбывается.-  Имсейя снова подал голос:
- Инсанирово заклятие мертво. Но над Алинарией наступает рассвет… я чувствую здесь тех, кто способен пронести его на плечах.  Но им не хватает еще одного, если они хотят его поднять.- Гира выслушала его с серьезной миной на лице, но Красный спросил:
-И все-таки, чем мы можем проверить, что вы не митрад?- Гнорик, до этого завороженно молчавший, выдохнул:
-Тем, что мы не митрад! Камрад, вы видите как мы одеты? Что мы носим с собой? Как мы говорим?- Гира его начала успокаивать:
-И мы вам верим. Но времена сейчас такие, что нам, носителям любви, приходится носить оружие и использовать его по назначению. Вы, наверное, устали? И голодны? Надеюсь, вы не умрете  и дождетесь нас до тех пор, пока мы не вознесем молитву нашим Покровителям. А вы- она посмотрела на жриц:
-Вы будете держать это в тайне.  И не дай бог кто-то проболтается.- Жрицы переглянулись и, кивнув,  сбежали вниз.

0

14

Деника стояла и внимательно вслушивалась в каждое слово жрицы. Всё это было очень странно. Но что ещё больше напугало её так это жжение в районе её родимого пятна на земле подобного не было. Дени поморщилась на постаралась не привлекать к себе слишком много внимания лишь поведя плечом чтобы хоть как-то избавиться от дискомфорта в плече. Кристиан стоял рядом с ней и скептически на всё смотрел он до сих пор считал что всё произошедшее с ними всего лишь чья-то глупая шутка и розыгрыш и скоро всё кончится. Деника постаралась отвлечься от навязчивого ощущения в плече и решила посветить себя разглядыванию идолов. Они вздымались к небу и были поистине огромными сооружениями внушающими суеверный ужас и священный трепет. Нужно было ждать и она ждала терпеливо ждала хоть жажда продолжить начатое приключение сводила её с ума

0

15

Асвальд все это время стоял в стороне молча и с широко распахнутыми глазами, как у африканской лягушки, лишь иногда испуганно посматривая на братца, словно тот мог спасти его от всего, что происходит вокруг, как в детстве. Ведь каждый раз, когда Аса обижали одноклассники, именно Уильям приходил разбираться, именно ему говорил Ас, а не родителям, хоть темноволосый и показывал тогда свое недовольство, в душе ему было приятно. Асвальд в детстве вообще очень сильно зависел от брата, до тех пор, пока тот не уехал с отцом, бросив его одного с матерью. После чего он отказался даже от возможности встречаться с ним раз в полгода.
Собрав всю волю в кулак, Ас попытался сделать безразличный взгляд, который был присущ ему в обычных ситуациях на Земле, но не в незнакомом мире, после чего тот подошел к братцу, посмотрев на новых знакомых.
- Вы действительно готовы доверять первым встречным? Мы находимся в непонятном месте, где огромный гриб выглядит реальнее разумного существа? А что если они нас убьют? - парень вплеснул руками и поежился, ведь с голым торсом щеголять было прохладно, либо это у него просто начался отходняк.
Схватившись рукой за руку брата, Ас немного расслабился.

0

16

Уилл крепко сжал руку брата, посмотрев на него покровительственным взглядом. Сейчас парень старался выглядеть как можно более уверенным в себе, тем самым успокоив этим темноволосого. Он старался глаз не спускать с младшего, чтобы в очередной раз убедиться, что с ним все было в порядке. Надеюсь, младший со временем поймет, что все нотации, лекции, нравоучения и тому подобное, что он каждый раз получал от Блондина за проступок и которые так сильно его достают - всего лишь показатель того, как Уилл беспокоится о нем. Ведь он всегда желал Асвальду исключительно добра. Повертев головой по сторонам, парень вдруг опомнился:
- Кстати, на счет еды. Я умираю с голода. Интересно, тут есть что-нибудь съедобное для таких, как мы? - Уилл озвучил свои мысли вслух и резко замолчал, поняв, что проблемы его желудка и нытье по этому поводу сейчас всех интересует меньше всего. Парень тяжело вздохнул и уставился вдаль:
- Асвальд, почему ты полуголый? - вдруг спросил Уилл брата, продолжая смотреть куда-то вдаль. Его лицо почему-то перестало передавать хоть какие-то эмоции и было видно, что парень полностью погрузился в свои раздумья. "Мои друзья, родные... я их больше никогда не увижу?" Уилл поник, закрыв лицо растрепанными волосами. Теперь ему как-то придется выживать без лака для волос, но может оно и к лучшему. Взъерошенные волосы блондину шли больше.

0

17

Элли усмехнулась и посмотрела на красного, прищурившись. А потом отвернулась, потягиваясь и направляясь в сторону ближайшего дерева. Она села на траву и закрыла глаза, складывая руки на груди и вытягивая ноги.
- Мое равнодушие - петля на горле каждого. Хм. Интересно. Ну уж проще жить с этим равнодушием и затягивать петлю медленно, чем реагировать на все слишком бурно и давить этой самой петлей всех мгновенно.
Девушка говорила медленно, лениво, скучающе-безразлично, нехотя. Растягивала буквы, делала паузы. Просто-напросто издевалась. А потом нарочито медленно щелкнула пальцами, подзывая пса. Альтр встрепенулся, поднял голову и вскочил на лапы, подбегая к Купер и зевая. Пес сел рядом с девушкой и оглядел всех присутствующих, скалясь и громко гавкая.
- Альтр, где твои манеры? Успокойся и сиди смирно.
Элли  потрепала пса за ухом, продолжая сидеть с закрытыми глазами. Ей вообще здесь не нравилось. Здесь было слишком много людей и не только, слишком много личностей и все они были ей незнакомы. Разговоры, разговоры, разговоры. Из-за всего этого был шум и нельзя было сконцентрироваться, нельзя было почить и нельзя было погрузиться в свои мысли. А эта забота одного брата о другом. Нежность, защита, обещание, что все будет хорошо - от Уилла так и исходило все то, что так раздражало девушку. Она была спокойна и ее не волновало то, что сейчас она где-то далеко от дома. Она была сама по себе и не хотела приписывать свою персону к этой странной компании, не хотела быть с ними. Хотелось заткнуть уши руками, зажмурить глаза и сидеть так до тех пор, пока все не уйдут. Хотелось, но этого Элли не делала. Она просто сидела у дерева, не двигаясь и не открывая глаз. Просто притворялась статуей, которая еле заметно дышит.

0

18

Гнорик хлопнул себя по лбу:
-Прости. На, держи- он швырнул Асвальду его рубаху, которую мял в руках. Жрица внимательно выслушала парня и сказала:
- Вы можете нам доверять. Мы сказали вам наши имена, не позаботившись о знании ваших. В нашем мире имя имеет великую сущность.- затем Имсейя выговорил:
- Имя будет вашим щитом в борьбе с теми, кто не живет по законам Духов,  Асвальофейя. – так прозвучало «Асвальд Фрейзер» в корявом произношении слепого жреца. Тут зарычала, забеспокоилась собака странной девчонки, которая своим равнодушным видом вызывала у Килайи желание ее ударить по голове прикладом бластера.  Имсейя даже не отреагировал на нее, но  Кале  ощутимо отступил:
-А это что за странный зверь? – Килайя пояснила:
-Это собака. Домашнее животное. У вас их не держат?- Жрец покачал головой , но на всякий случай не спускал с собаки глаз.  Имсейя стоял, уперев взгляд белых глаз в девушку с собакой.  Он не выпускал из рук маски , не наклонял голову, не поворачивал ее. Его нельзя было назвать даже полностью живым, по мнению Килайи. Когда девушка упомянула про петлю, жрец резко улыбнулся, но от такой улыбки Килайе стало снова плохо- черные кривые клыки, сквозь которые вываливался синий язык. Он все прекрасно знал.  Улыбка жреца напомнила Килайе улыбку Гнорика. Может, он тоже был отсюда?
Гира обратилась к гостям, желая сменить тему:
- Подождите пять минут и тогда вы обретете и ночлег и воду, а также мы все обговорим в спокойной обстановке.- она повернулась к идолам, воздела к ним руки, громко зачитывая какую-то молитву или стихотворение. Затем,  все трое жрецов, выстроившись перед идолами, запели, держась за руки. Голоса их сильно отличались. Гира пела очень, очень громко, джазово и очень по-черному. Кале был басом, его голос гремел как гром, создавая ощущение грома.
Имсейя пел не так громко, но голос у него был мощный и то, что стоило Гире капелек пота на лбу, вызывало у него лишь легкий сдвиг бровей.
Мелодия их была необычна, но вместе с тем необычность таилась и в идолах.  Как только жрецы запели, то узоры, вырезанные на дереве, начали сначала слабо, а с каждым витком мелодии все сильнее светиться.
Гнорика снова «отключило», а Килайя наблюдала за жрецами с улыбкой. Это было так интересно! Никаких чопорных обрядов, зачитываний странной книжки, но чистый поток радости, благодарности и добра.  Песня длилась минуту-две, затем удовлетворенные блюстители поклонились кумирам и повели компанию за собой. Килайя отметила, что они были босые.
По сошествию вниз, Килайя увидела нечто вроде огромного шатра, расположенного в роще, полной белых деревьев. Их ввели внутрь, внутри стоял полумрак и валялись мягкие подушки.  Имсейя и Кале тут же куда-то смылись, а вот Гира уселась на подушки, по-китайски подогнув под себя ноги.  Она сказала:
-Садитесь.- Килайя тут же села, как и она. Ее ноги тут же заболели от прошлых бегов. Гира  тем временем разложила на столике посередине комнаты фрукты странного вида и поставила графин, судя по всему- с соком.

0

19

Деника наблюдала за обрядом жрецов с неописуемым восторгом и детским интересом. Ей всё это до сих пор казалось волшебным сном происходящим не с ней, а сама она где-то со стороны наблюдает за этим. Когда жрецы стали возносить молитвы где-то глубоко в ней зашевелилось давно не испытываемое ей чувство: чувство спокойствия и умиротворения. Она положила голову на плечо Джеймса и блаженно прикрыла глаза слушая чарующие и завораживающие голоса поющих. Кристиан с яростью смотрел на брата и сестру. Он всегда недолюбливал Джеймса а тот отвечал ему полнейшей взаимностью из-за чего Дени частенько расстраивалась и даже иногда плакала на плече Эшли который всячески успокаивал сестру. Тем временем жрецы закончили обряд и компания отправилась прочь от идолов в сторону шатров. Внутри шатра девушке очень понравилось тишина полумрак и куча подушек на полу шатра. верховная жрица села и пригласила сесть визитёров. Килайя села сразу её примеру последовала и Никки. Едва она ощутила мягкость подушки под своим задом она поняла насколько устала и  как сильно нуждается в отдыхе. Рядом с нею расположились браться и позади сел Кристиан и грубо обнял за талию как бы напоминая ей что она принадлежит ему. Деника тяжело вздохнула но ничего предпринимать не стала

0

20

- Ой, да ладно, вот сейчас уже оденусь, не волнуйся.-темноволосый вздохнул и глянул на грустные глаза парня, положив руку ему на плечо и провел рукой по волосам.
- Не волнуйся, Уилл, мы вернемся.-вздохнув, отошел в сторону и хмыкнул, посмотрев на Гнорика, он слегка, ну что там слегка, держал на него обиду из-за произошедшего в подземелье.
Асвальд обрадовался, увидев свою футболку целой и невредимой, по сравнению с рубашкой братца. Наконец-то, нарадовавшись ей, парень ее нацепил, пригладив складки тощими руками, и развалился в сторонке на траве, разглядывая травинки. Именно они, а не что-то иное показалось ему странными и притягивающими. Он провел по ним рукой и они достаточно забавно заколыхались, это заставило его улыбнуться. В этот момент жрицы запели, заставляя темноволосого отвлечься от своего невероятно важного и увлекательного занятия. Голоса жрецов его затянули, вместе с колыханием чудесной травы и он словно впал в транс,  смотря в одну точку и лишь редко-редко моргал.
В себя парень пришел, когда увидел, что все неожиданно встали и куда-то бодро засеменили. Сам Ас, встав с тяжелым пыхтением, уныло поплелся в сторону остальных. Сев кое-как, вразвалочку, парень бросил голодный взгляд на интересные фрукты.
- А это съедобно?-спросил он и взял фрукт в руки.

0

21

Уилл еле заметно улыбнулся брату. Он был искренне удивлен, что Асвальд был таким милым в последнее время. Еще год назад Уильям на километр боялся к нему подходить. Парень снова уставился куда-то, продолжая разглядывать территорию. Грустные мысли пожирали его изнутри. Он собрался с силами и попытался отвлечься, думая о чем-то хорошем. Пение жрецов, казалось бы, подняло ему настроение. Оно было просто идеальным по сравнению с тем, что он слышал на Земле. Парень закрыл глаза и блаженно улыбнулся, вслушиваясь в каждую нотку. Он будто впал в транс и не заметил, что пора было уходить. Уилл встрепенулся и направился за компанией, сунув руки в карманы брюк. "Не слишком подходящая одежда для такого случая" - подумал про себя парень, разглядывая свои ноги. Сделав остановку, он закатал брюки до колена, чтобы ходить немного быстрее. Уходящие вдаль силуэты друзей заставили парня нервничать. Ни в коем случае нельзя было отстать. Уилл резко выпрямился и перешел на бег. Все они скрылись в каком-то шатре и парень последовал за ними. Он уселся рядом с братцем на подушку, нарушая тишину своим громким дыханием. Заметив фрукт в руке Асвальда, Уильям осторожно взял себе такой же, внимательно разглядывая его:
- Ну, раз уж они тут для нас, то должны наверняка быть съедобны. - Уилл приблизил фрукт к самому носу. Парню даже пришлось скосить глаза, чтобы еда не уходила из поля зрения.

0

22

Элли открыла глаза и начала вслушиваться в разговор, задумчиво хмыкнув. А потом она перевела взгляд на Кале, усмехаясь. Позже ее взгляд остановился на Исмейе и она начала внимательно разглядываться его. Но вскоре интерес исчез и Элли начала разглядывать грибы, аккуратно поглаживая пса, что лежал рядом, положив морду на ноги девушки. А что если они останутся тут с этими странными личностями? А что если ей придется контактировать с ними всеми? Неужели шансы на возвращение действительно так малы? Элли так сильно погрузилась в свои мысли, что вернулась в реальный мир только тогда, когда жрецы заканчивали петь. Она прислушалась к пению и прикрыла глаза, растягивая губы в легкую полуулыбку. А потом все куда-то начали уходить. Купер медленно поднялась на ноги и поплелась за остальными, смотря на их удаляющиеся силуэты. Она шла не торопясь и по пути разглядывала все, что ее окружает. Увидев, что все заходят в шатер, девушка остановилась на месте и оглянулась, всматриваясь вдаль. Вновь потрепав пса по шерсти, Элли направилась к шатру, смотря на небо и на медуз. Она заглянула внутрь и постояв так пару секунд, отошла в сторону, садясь на траву снаружи. Заходить внутрь и быть со всеми теми, кто там есть, ей не хотелось. Девушка покопалась в рюкзаке и достала коробок спичек. Достала одну, зажгла и уставилась на огонек, не моргая и снова погружаясь в свои мрачные и пессимистичные мысли.
- Мы вернемся домой, Альтр. Я обещаю.
Тихо прошептала девушка и ухмыльнулась, не веря в свои же слова.

0

23

Пока все судорожно раздумывали о том куда и каким образом они сюда попали, Рейза хранила молчание. В общем она наслаждалась теми секундами и минутами проведенными в Алинарии. До того как она попала в тот странный, чужой мир, девушка почти не задумывалась, о том, что это все может просто исчезнуть... Испариться... Рухнуть в никуда. И не будет больше ни пяти солнц, ни лесов ни травы, а лишь холодные мрачные стены того мира. Задумавшись об этом, девушка даже случайно пропустила вопрос Килайи про ее родной мир, потому и не ответила ей.
Все на столько тщательно и упорно размышляли о том, что происходит, что казалось еще немного и можно будет услышать треск их черепных коробок. Однако вскоре все начали разговаривать.  Внезапно сквозь голоса новых знакомых послышалось пение и это вывело Рейзу из раздумий. Впереди Гнорик уже приготовился к защите. Что собственно было бессмысленно. Врятли враги стали бы распевать песни перед нападением. Через некоторое время на холме показались девять жрецов. Выглядели они очень странно все разных цветов... Они говорили о чем-то что в принципе Рейзу вовсе не волновало. Все хотели вернуться назад, а вот ей самой ой как не хотелось обратно. Нескольких часов в том мире ей хватило за глаза и за уши. Затем компании предложили отдых, который все так долго ждали. Но перед этим поляной вновь зависло волшебное пение. Идолы вокруг начали излучать теплое чистое сияние. Но к сожалению, это чудо длилось не слишком долго и всю компанию куда-то повели. Они спустились с холма, где оказался большой шатер.
Рейза вошла в шатер вслед за остальными и опустилась на мягкие разбросаные по полу подушки, согув ноги и обхватив руками колени. На стол перед ними поставили фрукты и графин с каким-то напитком. Есть почему-то вовсе не хотелось, зато рука автоматом потянулась к графину в надежде найти там что-нибудь спиртное, но на пол пути к цели, Рейза почему-то передумала и снова обхватила колени. Девушка огляделась и внезапно поняла, что не хватает той мрачной девушки. Вообще-то еще тогда, при первой встрече, девушка привлекла Рейзу своим безразличием. Рейза встала и вышла из шатра наружу. Где собственно и оказалась Элли.
Рейза молча села рядом. И тоже уставилась на огонь на конце спички, которую держала Элли. Недолгое время она продолжала молчать, а затем спросила:
Почему ты сидишь здесь одна?...- слова прозвучали тихо и не очень уверенно

0

24

Элли мотнула головой и подняла взгляд на девушку, внимательно разглядывая ее.
- Я не одна. Со мной Альтр. А он лучше, чем кто-либо другой. Псы очень верные. Они не предают, не обманываю и не держут от тебя секретов. Они почти всегда рядом и готовы прийти на помощь в любой момент. Да и в добавок. Зачем мне сидеть с ними, если я потом их не увижу? Мы либо вернемся домой и разойдемся все, либо нас тут убьют. А если же придется жить здесь, то в скором времени все пойдут своей дорогой.
Девушка пожала плечами и посмотрела на уже догоревшую спичку задумчивым взглядом.
- А тебе с ними чего не сидится-то? Рядом со мной лучше не находиться, а то я затяну тебе петлю на шее и не заметишь.
Купер ухмыльнулась и прикрыла глаза, откидываясь назад и растягиваясь на траве.
- Красиво здесь. Алинария. Что же это за место?. А вообще. Вряд ли все это настоящие. Возможно, что мы все просто спим и снится нам один и тот же сон. Это странно, но все же этот вариант звучит нормальнее, чем то, что мы в чужом мире
Девушка глянула на Альтара и улыбнулась, смотря как том внимательно рассматривает медуз на небе, помахивая хвостом и порыкивая.

0

25

Жрица рассмеялась:
-Конечно съедобны! Получше еда будет позже, а сейчас- смотрите- она взяла один фрукт и легонько стукнула его по наросту на его боку. Он тут же развалился на ароматные розовые дольки.  Килайя взяла одну себе и попробовала- на вкус эта штука была просто потрясной.
А Гира начала:
-Для начала, здесь вам лучше не задерживаться. Кале правильно бьет тревогу- Вейя ждет отряд мартид. А они- монстры. Они вас убьют хотя бы за вашу одежду, а если зададут вопрос про веру- то вы умрете еще и  в жутких муках.  Нас не будут трогать, мы легко можем покинуть наше капище на пару дней и будем знать все вопросы, да и место не то. А вот вы… вы совсем не в курсе, что тут происходит, а учить вас времени нет.
Затем, я знаю человека, который может вам помочь. Его зовут Наку Оаидит.  Он – управляющий  Арканумом в Гшед-Дале. Я его предупрежу о вашем возможном визите.
В-третьих, если вы решитесь на путь в Гшед-Дал, то вам потребуется проводник. К сожалению, я знаю лишь пару таких людей, которые могут перебраться через тропу Аскета без потерь. Но, думаю, в городе вы такого найдете, спросите Тентара Путника.
– Килайя хмыкнула:
-На какие средства его можно будет нанять? У нас денег нет.- Гира сказала:
-У вашей одежды очень дорогая и необычная ткань, также ваши украшения, наверное, тоже будут стоить немало.Попытайтесь продать это  Вейе-  городке наподалеку, мы вас туда проводим. В любом случае, вам следовало бы переодеться, вам всем, исключая, разве что, тебя-   она показала на Гнорика. Килайя покраснела, она вспомнила, что не представилась:
-Простите, что не представилась раньше. Я- Килайя Ниинг.- Гнорик представился за ней:
-Гнорик Грегори Лейн.- жрица кивнула:
-Очень приятно познакомиться, но на будущее- не называйте ваших имен первым встречным.- она продолжила- вам лучше будет, если вы смените свою одежду и помоетесь. Вас выдает очень резкий запах.- Гнорик встрепенулся:
-Я свято блюду гигиену! – Гира заверила его – я в этом не сомневаюсь, однако ваш мир пахнет иначе, чем наш и его запахи отягчают ваше тело. И от вас к тому же несет цразихорстом – а каждому здесь знакомо это горькое послевкусие.  Помыться можно будет также позже- у нас есть баня. Надеюсь, это слово вам знакомо? Также, я бы посоветовала вам меня послушаться и сменить одежду, в закромах нашей обители ее тонны- многие здесь жили и многие умирали.  А также провести ревизию того, что вы сможете продать. Вы согласны?- Килайя, подумав, кивнула:
-Да, пожалуй. – палящее солнце ее заметно истощило, она тяжело дышала. Гнорик тоже кивнул.

0

26

Конечно же согласны раз от наших шмоток могут убить встрепенулся Кристиан собираясь раздеться прямо в шатре Крис может быть ты подождёшь пока нас проводят в баню? скептически поинтересовалась Деника тяжело вздыхая. Поведение парня порою ставило её в ступор. Спасибо вам за помощь добавила девушка обращаясь к жрице и с благодарностью принимая из её рук странный но очень вкусный фрукт. Немного перекусив она почувствовала себя совсем хорошо. Былая усталость начала проходить измученный ноги приятно гудели после долгого бега и ходьбы. Возможно из их компании она единственная была рада такому стечению обстоятельств и их перемещению в другой мир где всё было интересно

0

27

А это место какое-то особенное? Мы же не спроста оказались именно здесь-задумчиво проговорил темногривый.
Заинтересовано, Ас тыкнул фрукт, после чего его взял, покрутил в руках и еще шире заулыбался. Отыскав нарост, Асвальд со всей дури ударил его о стол, тот раскрылся и обрызгал всех, кто был по близости, в частности самого Асвальда и Уильяма. Вытершись без зазрения совести своей футболкой, парень взял одну дольку, ту что была побольше, и попробовал. Вкус его поразил и он умял ее буквально за два укуса, вторую, как бы невзначай, пододвинул брату.
- Ну можно Уильяма обокрасть, его бабские часы точно дорого стоят.-потянувшись, ехидно подметил темноволосый.- а, у вас еще травы не водится? А то я не дам своим друзьям спокойно жить.
Асвальд отнесся ко всему, что случилось с каким-то безразличием, словно ему было все равно где он находился. Единственное, чего ему сейчас хотелось-наркотики и что-нибудь типа воды со льдом.  От жары он попытался избавиться всеми способами, то держался за холодные руки брата, то наоборот его отпихивал в сторону, но в итоге он нашел оптимальный выход-облокотиться на Гнорика. Он был холодный и явно не сопротивлялся действиям нахала.
- А как тогда общаться с первыми встречными? И в чем вообще ценность имени?-заинтересовался Ас.

Отредактировано Асвальд Фрейзер (Четверг, 17 апреля, 2014г. 22:25:44)

0

28

- Асвальд, твою мать!
Уилл задергал руками в разные стороны, избавляясь тем самым от капель сока. Он оттянул свою рубашку и вытаращил глаза, закричав:
- Что ты наделал? Я мог обменять эту рубашку, как необычную ткань, а теперь она заляпана твоим дурацким фруктом! - Уилл судорожно принялся оттирать еще не засохшие капли на его любимой рубашке. К его великому сожалению, они уже успели впитаться и ей уже, скорее всего, ничего не поможет. Парень зло посмотрел на брата, удобно устроившегося на Гнорике, закатил глаза и громко цокнул. "Выйдем из шатра и я его точно убью" - тяжело сопя, подумал про себя старший. С недовольным лицом он аккуратно встал и обошел всех сидящих, направляясь к выходу:
- Прошу прощения, я на минуту. - спокойным голосом произнес Уильям и вышел из шатра, щурясь от яркого солнца. Глаза сразу заболели с непривычки. Парень закрыл ладонью лицо, постепенно позволяя проникать лучам, медленно опуская ладонь. Окончательно привыкнув к яркому свету, парень наконец решился опустил руку и начал быстро расстегивать одну пуговицу за другой, снимая с себя рубашку. Взяв ее в обе руки, парень еще раз внимательно осмотрел пострадавшую, заскулив. "Ты была самой прекрасной, я буду помнить о тебе вечно" - Уилл обвязал ее вокруг пояса, поставив руки на свои бока. "Что за день?" - блондин тяжело вздохнул, осмотревшись. Он только сейчас заметил, что у шатра сидели две девушки. Парень смущенно улыбнулся, положив руку на шею.
- Ой, я, наверное, помешал вам. Извините. - сделав несколько шагов назад, Уиил уселся в позу йоги на траве, положив руки на колени. Он старался привести себя в порядок.

Отредактировано Уильям (Четверг, 17 апреля, 2014г. 22:47:11)

0

29

Элли резко дернулась, когда из шатра кто-то вышел. Она огляделась и увидела того парня, что за руку ее притащил к остальным. Фыркнув она начала следить за ним глазами, а когда тот снял рубашку, то она залилась краской и отвернулась, разглядывая пса. Мысленно накричав на свою натуру, Элли закрыла лицо рукой и устало выдохнула, поднялась с земли и, потянувшись, прикрыла глаза. Она стянула с себя плащ и поправила бесформенную футболку. Размяла шею и положила предмет одежды в рюкзак, вешая его на спину и медленно направляясь в то место, откуда они пришли. Сидеть тут ей совершенно не хотелось, а если уж она кому-нибудь понадобится, то ее позовут. Хотя вряд ли это случится.
- Альтр, пошли.
Купер дернула головой и чуть прибавила шаг, вновь же разглядывая медуз. Они привлекали ее внимание своей необычностью. Они не были похожи на тех медуз с Земли, эти были другими. А эти грибы, они могли служить укрытием от дождя, наверное. Все здесь было такое странное, казалось даже, что трава в этом месте зеленее и сочнее. И деревья тут другие, тут все другое. Наверное, если бы она кому-то рассказала об этом месте, то они бы не поверили и сказали, что это был лишь сон. Хотя Элли и сама не верила в то, что это все настоящее. Может они вообще в пустыни, а это миражи, странные миражи. Медленно выплыв из своих мыслей, девушка села под дерево и закрыла глаза, откидывая голову назад. Тут уже ей никто не помешает. По крайнем мере на данный момент.

0

30

-На самом деле, это место гораздо важнее, чем кажется. Ходит  легенда, что в свое время здесь похоронили кого-то очень важного, мы теперь не знаем кого. В старинной песне поется:
-Звон колоколов, да ветровые песни
Знай, всякий, знай свое место
Наблюдай за холмом, тут свет таится
В месте, где лежит первая Божья Птица.
Мы знаем, что «ог Валар» или «Божьей Птицей» называли юродивых. На данный момент мы изучаем это.

Жрица понаблюдала за Уиллом, а когда тот в истерике выбежал наружу, рассмеялась:
-Сок танаты легко выводится солнечным светом.  Посидит ваш друг на солнышке- станет чистый. Но трудновато ему будет в походе- ведь в местности отсюда до Гшед-Дала только дьявольских пустынь нет,- Гнорик кивнул, косясь на облокотившегося на него Асвальда:
-Это интересно. Так как насчет вопроса о именах?- Жрица важно начала рассказывать:
-Имя принадлежит вам и не только вам. Оно принадлежит и вашему духу-хранителю. Последователи Хоста стараются уничтожить этот великий культ- культ имени и считают его «рабской кличкой», заменяя лишь при переходе язычника в веру Хоста   Ваше настоящее имя- ваша защита  и ваша сущность.  Здесь, в Алинарии, у человека два имени. Одно имя- домашнее, человек использует его в общении  и всех делах, кроме обряда.  Для обрядов используется второе имя- которое и будет нести в себе духа. Так, например, можно узнать Шляпника в маскировке или слугу Ориконова- у них нет второго имени. Шляпника еще и закорежит от такого словосочетания.  А когда вы здороваетесь, приветствуйте жестом Солнца. Его знают все, везде он разрешен.- Жрица положила правую руку на сердце, затем вытянула ее вперед и описала слева направо круг. = Можно еще поклонится, только не ниже, чем в пояс, поклонитесь ниже- сочтут слугой. Лучше всего просто склонить голову. – затем она вспомнила вопрос о траве и встрепенулась:
- Я не поняла, что вы имели ввиду под травой. Но я так понимаю, не нашу. Наверное, такого тут нет.- Гнорик объяснил:
-То, от чего возникают галлюцинации- жрица покачала головой:
-Нам такое недоступно. Я знаю, что шаманы заполняют себя травой и гложут какие-то отвары, что вызывают видения, но последнего шамана тут убили мартид еще двести лет назад.

0


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Городок Вейя