FRPG Алинария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Городок Вейя


Городок Вейя

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

Деника внимательно слушала рассказ жрицы о её мире со сказочным названием Алинария. Девушке не терпелось отправиться в путешествие и посмотреть как же устроен этот мир что за создания его населяют. Никки облокотилась на Джеймса. Она сладко зевнула прикрыв ладонью рот чтобы не выглядеть невежливой. Дивный воздух Алинарии и тёплое солнышко делали своё дело заставляя её хотеть спать всё же они сегодня немало пережили и заслужили небольшой отдых перед дальней дорогой. Эшли так вообще разморило и он сладенько сопел убаюканный спокойным голосом жрицы.

0

32

Проводив взглядом брата, Асвальд тяжело вздохнул.
- Он сильный, должен справится.-взял оставшийся кусок танаты и запихнул его в рот- Да вообще, если он сдохнет, то меня маман убьет, она так радовалась тому, что он вернулся...
Ас задумался, что делал достаточно редко перед тем, как сказать что-то, встряхнул головой и продолжил:
- Если он помрет, то смысла идти домой мне нет.-темноволосый вздохнул.-Если уж имя так важно, то можно называться чужим именем? Я вот, к примеру, всегда хотел быть Максом.
Парень вообще не любил свое имя, с ним он себя чувствовал себя не комфортно со времен своей первой школы, не каждому ведь хочется иметь прозвище "Асфальт".
-У меня еще такой вопрос остался, надеюсь, что вы на его сможете ответить-начал парень, немного нахмурившись- Вы уж как-то слишком спокойно отнеслись к нашему появлению, словно такие, заплутавшие в мирах, путники для вас обычное дело. Или же вы что-то скрываете?
Услышав про шаманов, Ас встрепенулся.
-А не осталось ли жилища этого шамана? Записей там?

0

33

-Вы не первые на моем веку. Многие приходят в обиталище Духов чтобы вылечиться, некоторых туда приносим мы. Я верю, что Духи переправили вас сюда для того, чтобы и вы вылечились. Алинария любит всех.- задумчиво произнесла Гира.
-Что касается шамана, то Белый Олень не любил постоянных жилищ, однако, если вы пойдете в Гшед-Дал, то вы наткнетесь на его курган, где и будут лежать все вещи, которые можно будет найти.- Килайя переспросила:
-Белый Олень? Вы знали его? Но это же невозможно…- Гира рассмеялась:
- Я жрица Матери-Природы и она будет держать меня в моем теле вечно, пока не придет замена. Мне двести двадцать пять лет, если ты об этом.
Тем временем жрица осмотрелась и, затем, сказала:
-Пора бы вам в баню. Я сейчас пришлю к вам Имсейю. Не бойтесь его, он, может и слепой, но видит не хуже вашего.- жрица вышла. Через некоторое время Имсейя действительно зашел. Слепой нес на вытянутых руках пачку одежды. Он положил ее на край подушки, которая была ближе всего к Гнорику, затем ушел и вскоре вернулся со второй, а потом с третьей и четвертой. Очевидно, жрецы потрошили весь свой запас. 
Килайя не решилась трогать эту одежду, тем более, что это явно было на «после бани». Ей надо было прогуляться. В задумчивости она выползла из шатра и пошла вдоль поляны. Когда она шла мимо девушки, которая явно от всех пряталась да Рейзы, пытающейся ее растормошить, то услышала легкий шорох. В вдруг кусты зашуршали, а через минуту темный силуэт нырнул куда-то вглубь леса, да так быстро, что исчез буквально за полсекунды. Девушка даже не пыталась его догонять. Таинственный поклонник оставил на кустах новую примету- голубую бусину. А в воздухе явственно замешался сильный аромат цветов…полевых цветов. Килайя решила прогуляться по следу незадачливого гостя. Сначала она наткнулась на маленький неказистый шатер, а, пройдя вниз по реке- целый ансамбль разрушенных колонн. Но зато вдали, стоя на утесе, Килайя отчетливо увидела городок. Очевидно, им надо было туда.
Впереди была целая новая жизнь. А Килайя не знала, как расставаться со старой. Но она знала одно: она не вернется на Землю. Никогда. Ни за что.  С такими мыслями Килайя пошла гулять дальше.Гнорик лежал на подушках, наслаждаясь жарой. Жрецы голосили где-то на холме, их песни отзвуками доходили сюда, но не мешали. Он , на самом деле, не грезил возвращением.
Килайя вернулась вовремя. Через минуту после нее зашел Имсейя и предупредил, что баня готова. И, забрав одежду, повел Килайю, которая изъявила скорейшее желание помыться, туда, забрав одну из стопок одежды.  «Баня» оказалась неглубоким прудиком с гейзером, огроженным ширмой по  окружности. Ну, делать нечего. Когда Имсейя удалился, Килайя с горем пополам  зашла в огороженный ширмой круг. Там была скамеечка, полка для одежды, которая, о боже, висела в воздухе, пара бутылок, также левитировавших, а также собственно пруд в мини-бассейне. Килайя разделась и ухнула в горячую воду. Хорошо, было неглубоко- Килайя не умела плавать.
Когда девушка помылась, то заметила, что рядом с ней лежит стопка одежды. Она явно была тут до нее, так что, девушка, хмыкнув, начала переодеваться. Это оказалось непросто. Одежда была очень хитрая. Какие-то невероятные полоски разноцветной ткани. Потому Килайя просто завернулась в нее как в халат и вышла. К счастью, по дороге назад встретила Гиру. Когда жрица отошла от хохота, который был слышен и в палатке, то отвела Килайю обратно к ширме  и переодела. Назад Килайя вернулась в длинной разноцветной тунике и плотных шароварах, которые образовывали еще и что-то вроде обуви, на плечах лежал громадный капюшон, пояс перехватывал красный кусок ткани.

+1

34

Деника отправилась мыться сразу же после Килайи. Прихватив выданную одежду она отправилась к бане чтобы немного привести себя в порядок так же девушка прихватила с собой сумочку чтобы расчесаться после принятия водных процедур. Девушка с блаженством скинула с себя старую одежду и издав дикий визг плюхнулась в воду. О какое это было потрясающее ощущение прикосновение к телу воды. Никки с удовольствием помылась и выбравшись на берег приступила к одеванию. С трудом разобравшись с местной одеждой девушка села на берегу и принялась расчёсывать свои волосы. Золотые волосы расчесать было довольно сложно но всё же она справилась с это задачей. Закончив приводить себя в порядок она вернулась в палатку и пинком отправила мыться братьев.

0

35

Уилл запрыгал на месте от счастья. Он хлопнул в ладоши и быстро направился в сторону бани. Гигиена для него была прежде всего и, казалось бы, в этот момент он был по-настоящему счастлив:
- Чур я первый! Я так давно ждал этого момента. - крикнул он брату, ускорившись. Со счастливой улыбкой он наконец дошел до бани, блаженно выдохнув. Парень снял с себя свою пыльную одежду, аккуратно сложил ее и оставил на скамейке. Уилл медленно погрузился в воду и, задержав дыхание, нырнул с головой. Он просидел под водой, пока у него не закончился кислород. Резко выскочив, парень заполнил легкие воздухом и откинул мешавшие волосы руками назад. Горячая вода расслабляла парня до такой степени, что он был готов остаться там навечно. Он снова погрузился под воду, но как только вспомнил, что не один он жаждет искупаться, быстро вынырнул и принялся намыливать свое тело, отчищая его от грязи. Закончив, Уилл вышел из воды, поежившись. Его мокрое тело обдувал теплый ветерок, но из-за резкой смены температуры парню казалось, что он попал прямиком на Северный полюс. Глаза блондина забегали в поисках одежды. Уилл был слегка удивлен, когда увидел то, что они называют "подходящей одеждой". Он долго пытался понять, что и куда надо просунуть, чтобы надеть все правильно. Не став особо заморачиваться, Уилл надел эти странные "покрывала" так, как ему показалось нужным. Взъерошив свои белые волосы, парень направился обратно в шатер.

Отредактировано Уильям (Среда, 23 апреля, 2014г. 21:28:26)

0

36

-Мне надо посетить это место.-задумчиво, но с полной уверенностью произнес Асвальд,-Надеюсь, что вы подскажете мне потом, как добраться?
С этими словами, темноволосый наконец-то оставил Гнорика в покое и двинулся к выходу, прихватив еще один кусок причудливого фрукта. Быстро запихнув его себе в рот, парень дошел до бани и начал избавляться от одежды, которая уже стала похожа на мешки, в которые только-только освободили от грязной картошки. Асу вообще не нравилась идея того, что его оденут в новую одежду, похожую гаммой на пляжный зонт, где-нибудь в пригороде его города. Аккуратно опустившись в воду, он глянул вокруг. До сих пор ему казалось, что все, что здесь происходит, может быть его сном, что еще более вероятно, его галлюцинацией, подобные вещи перед ним являлись часто, только были они менее реальными. Уйдя с головой под воду, Асвальд попытался промыть сальные волосы, которые пахли еще его миром. Кое-как помыв остальное тело, темноволосый вылез и напялил на себя куски тряпки, даже вроде, как нужно. Только это заняло приличное количество времени. Подхватив старую одежку, парнишка вернулся обратно и уселся на прежнее место, также откинувшись на Гнорика.

0

37

Элли прислушалась к шуму и покачала головой, медленно поднимаясь. Она посмотрела на спящего пса и вздохнула, сжав зубы.
- Ладно, я скоро вернусь. Я обещаю. Я тебя не оставлю, но сейчас. Побудь тут. Ладно? Если что, то ты справишься. Я приду.
Девушка поцеловала пса в макушку и направилась в сторону шатра, оглядывая всех. Она усмехнулась и сложила руки на груди, фыркая. То, о чем они говорили ей совершенно не нравилось. Она не хотела подчиняться кому-то и слушаться, просто привыкла жить лишь по своим правилам.
- Хм. Я не собираюсь продавать свою одежду. Я не собираюсь ее менять на другую. Я не собираюсь продавать свои вещи. И я на собираюсь избавляться от запаха со своей родной планеты. Если меня убьют, то ну и ладно. Какая разницы. Убьете вы или кто-то другой. Умру тут и сейчас или от старости. Я не собираюсь вам подчиняться. Я вообще могу остаться у того дерева и сидеть там до тех пор, пока не сдохну, но я пойду с вами. Если я иду с вами, то это не значит, что я слушаюсь вас и делаю то, что вы говорите. Я вас впервые вижу. Ха. От меня вы понимания и подчинения не дождетесь. Носить на себе вот это вот я не собираюсь. И есть вашу пищу я тоже не буду. А мои вещи - они мои и они останутся при мне. Все ясно? Надеюсь, что да. А сейчас мне нужно идти. Я обещала своему псу, что скоро вернусь. Понадоблюсь - свистните. Хотя это вряд ли. Захотите оставить тут, то так и быть. Оставляйте. Ходить куда-то с вами мне совершенно не хочется.
Девушка прищурилась и, развернувшись, направилась обратно, туда, откуда пришла, по пути засовывая руки в карманы плаща. Вновь сев у дерева, Купер мотнула головой и закрыла глаза, притягивая ноги к груди.

0

38

Жрица даже не среагировала на вопли странной девушки с собакой. Зато, когда она пошла за своей псиной, Гнорик хмыкнул:
-Надо ей помирать- пускай помирает. Но из моего пайка она и крошки не получит с таким отношением к старшим.- Килайя его поддержала:
- И нахрен она такая нам нужна? Хотя, ее бросить тут- тоже нехорошо.- Жрица успокоила их:
-Все нормально. Она еще совсем зеленая – напоминает мне Кале в детстве.  Дело молодое. – тут из-за ее спины раздалось шипение Кале:
-Она совсем на меня не похожа. Я хотя бы уважал тех, кто старше меня- Гира только помотала головой:
- Ты был такой же. Помнится, ты сам взял вещи и ушел к Имсейе, когда тот был еще зрячим.-  Кале заткнулся, а Гира хлопнула себя по лбу:
-Я совсем забыла!- и ушла. А Килайя решила продолжить:
-И что с ней делать? Она кажется, не понимает юмора ситуации- Гнорик хмыкнул:
- В моем отряде таких сразу ставили к стенке- чтобы настроение солдатам не портили. А в бою их быстро разрывали SUE- знаешь, такая мишень, приманочка. Разглагольствует дама- а на нее – цап! И твари. Зато быстро стрелять.- Килайя подняла бровь:
-Что за варварские методы? Как будто бы других способов нет.- Гнорик пожал плечами:
-Такие люди обычно здорово  нам мешали. Начнет вот такая ныть- и сам в депрессию уходишь. А на войне как на войне- все сошьется и все спишется.- Килайя спросила:
-Ты ж миротворец, как ты допускаешь такие вещи?- Гнорик хмыкнул:
-Мое дело- разнимать лбы, да отвлекать SUE. А так- я не гуманист. Мне неинтересны люди. А уж такая плоть- тем более. – и отвернулся, косясь на прикорнувшего на нем Асвальда. Килайя хотела подремать, но тут Гира зашла со свертком чуть меньше ее ладони. Она буквально с порога взмахнула им- и на пол упала громадная карта.  Килайя тут же бросилась к ней. На нее глядел незнакомый континент, громадный, единственный.  Жрица показала точку на карте:
-Вы сейчас здесь.- затем показала изображение городка:
-А вам надо сюда. Это Гшед-Дал. Пройдете по тропе Аскета, спуститесь в рощу Аутем Виртутэ, на перепутье свернете к Диасцию и , пройдя через Диасций, окажетесь прямо у Гшед Дала. Далеко, конечно, но зато, если вы туда попадете, вам помогут несмотря ни на что. – пока она рассказывала, то тыкала пальцем изображения на карте, затем , в самую последнюю очередь щелкнула по маленькой речке, недалеко от рощи:
-А здесь находится курган Белого Оленя. Но осторожнее- там рядом большое капище наших не самых миролюбивых братьев.- затем сказала:
-Раз вы готовы, то я скажу Кале проводить вас до Вейи. В путь надо выбраться до наступления сумерек, а придете едва ли утром.- Килайя поперхнулась:
-Разве мы не можем тут переночевать?- Жрица покачала головой:
-Имсейя болеет. Вам лучше это не видеть.  И ночью тут опаснее, чем в Овраге Душ. – Килайя была озадачена. Она была полностью уверена, что их тут оставят хотя бы на ночь. Но Гнорик вскочил и тут же вышел. Он направился ни к кому –нибудь, а к девушке с отсутствующей физиономией:
-Если надумала с нами идти- пошевеливайся, ждать не будем, курсант. Если не надумала- вали прямо сейчас, поступал приказ о запрете остановки на ночь- грубый тон Гнорик держал не специально, а забывшись, и орал как на новичка. Он был командиром, фактически, офицером, и потому часто повышал голос.  Затем козырнул и отошел. Килайя, путаясь в длинных полах, засеменила за ним. Кале ждал их у поваленного белого дерева, около него стояла телега, запряженная странным шестиногим существом с длинным носом. Килайя остановилась около него, понурив голову. Гира вышла к ним начала давать Гнорику указания:
-Прежде всего, найдите трактирщика. Никто не знает, сколько вас там задержат. За работу вы сможете заплатить не столько деньгами, сколько  помощью.  Тентара Странника вы найдете там же. Также, насколько знаю, новости там разносятся крайне быстро- так что старайтесь не молоть языком.А  теперь, давайте посмотрим, что у вас есть.- Гнорик доверял жрице как полевой медсестре. И потому опустошил карманы на раз-два. Его питомец иногда не давал вынуть какие-то вещи. Килайя тоже присоединилась. Жрица уселась над барахлом, перебирая его:
-Вот это –  потянет на семь-восемь диркоров, очень ценная вещь. А это – мусор. Но может, какой лавочник и купит. Вот это очень хорошо- на 40-50  кецрафов, но не надейтесь выторговать больше. Вот это… и вот это – оставьте себе, вам еще пригодится...- когда Килайя уточнила про ценовую стоимость, то оказалось, что у них на руках будут неплохие деньги. На десять кецрафов можно было купить хорошую одежду или провизии на неделю, за диркор- коня.

0

39

Возможно, что мы все просто спим и снится нам один и тот же сон. Это странно, но все же этот вариант звучит нормальнее, чем то, что мы в чужом мире -сказала Элли. Собственно эти слова заставили Рейзу улыбнуться. Она ведь тоже часть Алинарии, а значит тоже сон. А сном себя, девушка как-то не ощущала.
Только Рейза хотела ответить, как из под шатра выполз Уильям, параллельно стягивая с себя залитую соком рубашку. Элли тут же отвернулась, а через некоторое время удалилась. Рейза недовольно глянула на парня, но недовольство быстро улетучилось. Девушка растянулась на траве рядом с сидевшим в позе лотоса Уиллом. Пять солнц светили в лицо и девушка прикрыла глаза. Из шатра доносились голоса. И это теплое солнце с еле слышными голосами создавали идеальную атмосферу для сна. Рейза начала засыпать, то тут началось топанье, шуршание травы и девушка с недовольным видом перешла в сидячее положение.
Чур я первый! Я так давно ждал этого момента-проорал прямо над ухом Уильям.
Обязательно так орать было?-возмутилась Рейза поднимаясь на ноги. Спать ей теперь не хотелось и надо было думать чем себя занять пока все моются. Вот уж чего чего, а мыться девушка не слишком любила. Да и не всегда возможность была.
Вскоре все начали возвращаться. Килайя которая уже успела вернуться вместе с Гнориком вышла из шатра. Сначала Гнорик, направился к Элли и проорал что-то про запрет на остановку на ночь, а потом, к ним вышла жрица и начала говорить, что за сколько можно продать из имеющихся у всей компании вещей. Рейза с интересом рассматривала предметы одновременно радуясь предстоящему путешествию.

0

40

Вещи Деники и её компании тоже составили довольно приличный капитал девушка не позволила лишь разворошить свою сумочку так как вещи хранившиеся там были очень дороги её сердцу. Никки стояла в сторонке и с насмешкой наблюдала за странной девушкой с собакой и не понимала почему та ведёт себя столь странным образом вместо того чтобы объединиться с товарищами по несчастью как это сделала большая часть компании она попросту игнорировала ситуацию. Ну что готова поразмять ноги сестрёнка? подпихнул её в плечо Джеймс та лишь кивнула отвечать не хотелось. Дени очень нравилась эта тишина Алинарии и ей хотелось слушать её вечно. Она была вся в предвкушении предстоящего путешествия и тихо радовалась в душе тщательно скрывая свои чувства от окружающих. Уж так её учили что эмоции её могут видеть лишь самые близкие

0

41

Уилл внимательно слушал жрицу, сложив руки на груди. Поняв, что на ночь они не останутся, он оглядел всех присутствующих испуганным взглядом:
- То есть как, мы уже уходим? - Вопросительно пробормотал парень, подняв брови. Уилл уже начал морально настраивать себя на худшее, ведь он не мастер выживания. Блондину было немного страшно покидать это место, ведь дальше будет так много неизвестного и, возможно, опасного. Он глянул на свои часы, когда жрица заговорила о ценах. Сейчас парню было абсолютно плевать на то, как эти часы были ему дороги. Уильям был готов избавиться от всего, лишь бы ему и остальным это было на пользу. К тому же, эти часики все равно больше не пригодятся, разве только как аксессуар. Услышав грозный голос Гнорика, кричащего на Элли, Уилл слегка напрягся, будто отдавали эти приказы в данный момент ему. Подождав, пока Гнорик отойдет от девушки, Уилл сам подошел к ней.
- Ты как? Я знаю, что ты не особо горишь желанием связываться с нами, но прошу тебя, если мы будем держаться все вместе, то тебе, прежде всего, будет намного проще. Конечно, выбор за тобой, идти с нами или нет, но я искренне не хочу, чтобы с тобой что-то произошло. Не знаю почему. Ты, наверное, посчитаешь это глупым, ведь мы даже не знаем друг друга. - Уилл смущенно почесал затылок, улыбнувшись. Он не хотел, чтобы с Элли что-то произошло, но так же прекрасно понимал, что его уговоры не обеспечены на успех. Он просто решил постоять молча возле нее, ожидая ответа.

0

42

Выслушав крики Гнорика, она подавила рвущийся наружу смешок и насмешливо посмотрела на него, устало проводя рукой по лицу. Купер встала на ноги и потянулась, зевая, а потом, услышав еще один голос рядом, дернулась, оборачиваясь и сверля взглядом Уилла, а это был именно он. К концу его речи она устало улыбнулась одним лишь краем губ и помотала головой.
- Альтр, подъем. Нужно идти.
Девушка села на корточки перед мордой Альтара и почесала пса за ухом, вновь чмокнула его в макушку и, выпрямившись, направила свой взгляд на парня. Оглядев то, во что он одет, она отвернула голову немного в сторону и прикрыла рот рукой, беззвучно смеясь. Пес громко гавкнул и вильнул хвостом, боднув ногу девушки головой. Элли фыркнула и кивнула головой.
-Совершенно не горю желанием связываться со всеми вами, но все равно пойду. Не потому что этого хотите Вы, а потому что этого хочу я. Мне просто интересно будет понаблюдать как вас всех сожрут или убьют. Меня, конечно, тоже ждет эта учесть, но я хоть перед смертью смогу понаблюдать за тем, как вы все медленно сходите с ума, как боритесь за выживание, а потом в итоге умираете. Надеюсь, Вы не думаете, что тут все будет просто.
Девушка хлопнула рукой Уилла по плечу и, свистнув псу, пошла к остальным, что-то напевая себе под нос.

0

43

Тем временем Кале осклабился и подозвал Гнорика к себе, прося помочь с поклажей. Припрягли и Асвальда .  Гнорик легко поднимал тяжеленные тюки, кидал их еще легче. Килайя поинтересовалась:
-Что это?- Гира пояснила:
-Высадив вас, Кале поедет в город Аршахим – торговать и искать лекарство для Имсейи. Он подвезет вас до Вейи. Залезайте- Килайя на прощанье обняла жрицу, а та дала ей мешок с каким-то порошком, сказав, что это ей еще понадобится. Килайя мешочек спрятала, но все еще пребывала в недоумении.  Гнорик в это время прыгнул в высоту, как блоха, и сел на краешке телеги. Килайя также решила залезть туда. Сено очень приятно пахло, но вот чесалось от него все не по-детски. Однако, ее поразило, как такая тяжелая махина как Гнорик, могла так легко передвигаться. А Гнорик  принялся что-то методично выковыривать из-за зуба. Килайя так поняла, что у него было два или три ряда зубов, потому что то, как он ел дольку того странного фрукта, навело на нее ужас- просто сточил в порошок.  Однако, он был крайне аккуратным и себя не заляпал.  Гира тем временем произносила слова благословения нараспев:
-Как птица летит по небу и освещает ее перья благословение Отца, так пусть удача сопутствует вам и да прибудут с вами боги, духи и великие наши покровители.- она, произнеся эту странную фразу, в третий раз осенила компанию странным знаком, а затем скрылась. Кале обернулся на путников, проверяя, чтобы все залезли в телегу.  Килайя сжалась в точку в куче соломы.  Ей стало как-то неуютно. То ли слова мелкой подействовали, то ли ее фантазия разыгралась. Она и не заметила, как вцепилась в плечо Гнорику, тот скосил на нее черный глаз, но ничего не сказал. Вообще по Гнорику нельзя было сказать, о чем он сейчас думает. Хотя бы потому, что его черные глаза не имели видимых зрачков и направление взгляда было известно только ему. Однако, когда он орал на девчонку (уже сейчас раскаиваясь) , то как у взебешенной лошади, замелькали белки. А Гнорик сейчас думал, что мог бы подружиться с компанией, все равно ему не удастся путешествовать отдельно. Ну, с Килайей он явно сможет поговорить, а у Гнорика были обширные познания во многих областях науки, все же читать ему нравилось больше, чем бить морды. Однако, он думал, что и без этого не обойдется.  Он спросил Кале:
-Извините, а тут очень злой народ?- Кале замотал головой:
-Ну, здесь – нет. Здесь наоборот, люди добрые. На востоке- тоже очень добрые, но при этом не прочь подраться. А вот на западе- да, там царит жуткое время. Наверное, потому что на них влияют так эльфы- тьфу, они их едва не заставляют себе сапоги лизать- он усмехнулся – да и заставили бы, они бы не отказались. Эльфы страшнее, чем поруганная честь.- Гнорик поднял бровь:
-Эльфы?- Кале подтвердил:
-Да, эльфы. Только не думайте, что это прекрасные полуобнаженные создания, которые несут мир. Это жестокие захватчики, которые в два раза быстрее любого человека. Сюда они боятся заходить- нашу сторону хранит Великое Солнце!- последнее предложение он произнес с нескрываемым торжеством. Гнорик себе что-то записал на уме.   Когда удалось собрать всех в одну кучу, то Кале тронул поводья и существо побежало, выбрасывая ноги. Килайя почти сразу заснула, Гнорику было все равно. Они оба привыкли к подобным условиям. Ну, не телеге с сеном, а Килайе привычно было спать в невесомости, Гнорику- в кузове бронетранспортёра.

0

44

Деника уютно устроилась в телеге прикорнув на плече Джеймса. За этот бешеный день она очень устала и нуждалась в долгом отдыхе. Девушка уснула едва телега тронулась  в путь мирный шаг лошадей и свежий воздух благотворно влияли на крепость её сна. Она впервые за долгие годы чувствовала себя в полной безопасности вопреки тому что находилась в неизвестном и наверняка полном опасностей мире. Джеймс бережно обнимал сестру гладя её по золотистым локонам он любовался ею и вспоминал детство как они играли в отцовском доме веселились и шалили. Теперь этого уже не будет впереди их ждёт новая жизнь полная опасностей и прочих подобных передряг и он пониал что ответе за Никки и за Эшли даже за Кристиана которого ненавидел всей душой. Так размышляя на сложившейся ситуацией он сам не заметил как сон сразил его

0

45

Элли сидела на сене, уставившись куда-то вдали и поглаживая пса по спине. Она краем уха слушала разговоры, но не вникала в них. Ей не нравилось все это и в мечтах у нее сейчас был лишь ее старый дом, что сгорел, книга в руках и ее мама со своей доброй улыбкой и занимательными историями. Девушка прикрыла глаза и улыбнулась, забывшись, но позже она снова вернула лицу равнодушный вид и огонек в глазах потух. Поправив плащ, Купер вновь устремила свой взгляд вдаль, скрещивая руки на груди. Именно из-за матери у нее в детстве была такая любовь к звездам, к другим планетам, к разным вселенным. Мама рассказывала о всем этом и девушка начинала верить, надеяться, а потом все разом пропало. В памяти у Элли до сих пор сохранились мамины мечты о том, чтобы побывать у звезд. Она хотела этого так же сильно, как и сама Элли. Мечтала, верила и ждала.
- Тебе бы понравилось.
Тихим шепотом, почти что одними губами, произнесла девушка и, прижав ноги к груди, уткнулась в них, закрывая глаза и стараясь уснуть. Но сон не шел, то ли из-за условий, в которых они были, то ли из-за воспоминаний, что не хотели ее покидать, а лишь становились все ярче и ярче, давя на Купер. Она фыркнула и подняла голову, вновь смотря вдаль.
- Нам далеко ехать?
Элли прищурилась и, кинув быстрый взгляд на Кале, вновь уставилась в одну точку, прикрывая глаза.

0

46

-До Вейи- часов шесть, еще до петухов приедем с остановкой. До Гшед Дала, в зависимости от дороги и времени года- от месяца до трех.
Дорога была длинна. Каждый ее сантиметр казался метром, а каждый метр- километром. Сначала они съехали с холма и поехали по лесу. В нем росли, помимо огромных грибов, огромные цветы и растения. Килайя дрыхла, а Гнорик наблюдал за громадным белым цветком. Кале вполголоса ему комментировал:
-Это мягкостел . Наступает осень- он сбрасывает лепестки, если шесть-семь штук собрать, сшить вместе, да вывесить на солнце- будет ткань не хуже той, что носит князь. Однако, до него даже не дотронутся без магической защиты-  его еще называют цветком самоубийц. – Гнорик замечал, что животные здесь не боялись выходить и смотреть на человека.  Между деревьями гордо ходил серебристый олень с четырьмя рогами, мелькнул лисий хвост, то и дело рявкала непонятная кошка. Жизнь кипела.
Через несколько часов они выехали в поле.  Все пять солнц горели на горизонте, предвещая скорую тьму. Теперь Гнорик уже отчетливо мог различить силуэт необъяснимо огромного дерева. Оно было настолько большое, что прикрывало городок, стоявший под ним, своими ветвями.  Домики в поселении были едва ли не по циркулю, стояли ровными кругами , каждый дом высшего ряда- ровно на полтора метра выше своего нижнего собрата. Кале объяснил и это:
-Когда-то давно это был храм Драконицы. Основой этого культа было то, что все должны жить одинаково. Они и  построили эти дома. Затем их убили варвары с Севера, а еще позже- пришел народ Белого Ветра.- Гнорик спросил:
-У вас что, все связано с белым? Белый Олень, Белый Ветер.- Кале ответил:
-Белый- священный цвет.  Это цвет жизни. Народ Белого ветра зовется так, потому что ведет свой род от жрецов Матери-Земли, но после прихода мерзких эльфов, они забыли и это, поклоняясь, тьфу, статуям, все порушили!- Гнорик промолчал. Все это было странное

0

47

Деника сквозь сон слышала рассказ Кале. Когда речь зашла о храме Драконицы она открыла глаза и напрягла слух чтобы узнать побольше девушка ещё будучи на Земле очень любила этих могучих созданий и всю свою сознательную жизнь мечтала увидеть хотя бы одного дракона А что это за Драконица такая и чем она так священна? спросила она садясь и прогоняя из сознания остатки сна. В глубине её голубых глаз загорелся огонёк неподдельного интереса ей хотелось узнать всё об этих созданиях. А сейчас тут водятся драконы? Вы встречались с ними? так и сыпала вопросами Никки Дени помолчи хоть пять минут как сорока трандычишь грубо велел Кристиан пихая девушку в бок. Та лишь закатила глаза к небу к подобным выходкам своего парня она уже давно привыкла и старалась просто не замечать их.

0

48

Уильям сидел с закрытыми глазами, постоянно ерзая и поворачиваясь из стороны в сторону. Он всеми силами пытался уснуть, но сено протыкало его как тысяча иголок. Парень томно вздыхал, фыркал, морщился, стараясь показать всем своим видом, что ему было не комфортно. Наконец, потеряв надежду на сон, который бы значительно сократил весь маршрут, Уилл распахнул глаза, осматриваясь. Даже не смотря на то, что парень просто сидел с закрытыми глазами, мы уже успели проехать достаточное количество, чтобы сменить обстановку. Позади виднелся лес, а все внимание Уилла полностью перешло на огромное дерево. Он завороженно придвинулся к краю телеги, щуря глаза, в которых снова заиграл огонек, полный интереса к новому:
- Все-таки здесь чертовски красиво. Если все будет проходить так же гладко, то я, можно сказать, даже перестану жалеть о том, что попал сюда. - Произнес парень и откинулся назад, широко улыбаясь. Его тело уже привыкло к жесткому сену, поэтому те "смертельные" уколы больше не доставляли неприятностей. Приятный ветерок обдувал кожу парня, легонько раскидывая его волосы по лицу. Солнца слепили Уилла и он, закрыв глаза, снова постарался уснуть теперь уже в более комфортной для него обстановке: - Когда-нибудь я привыкну. Обязательно привыкну. - пронеслось в голове у Уилла и он, убаюкиваемый рассказами Кале, погрузился в сон.

0

49

Асвальд увлеченно смотрел вперед, изучая местность и запоминая дорогу, а то мало ли что. Он всегда любил гулять по незнакомым местам, а в детстве и юношестве мечтал стать картографом и усердно к этому стремился, а точнее составлял карты. Парень вытащил из кармана небольшую коробочку, достал из нее косяк, после чего втянув в нос его запах и вставил в рот.
-Тааак, теперь спички, будет обидно, если я их не взял-порывшись в карманах, Ас нашел помятую полупустую коробку со спичками. Поджог косяк и глубоко втянул дым, прикрыв от удовольствия веки.
-Знаете, да тут мне тоже нравится куда больше, чем дома. Я лучше тут сдохну через пару дней, чем опять вернусь туда.-задумчиво произнес темноволосый-Надеюсь, что после посещения города мои впечатления не испортятся.
Остатки фразы он произнес неразборчиво и тихо, откинувшись на сено, рядом с братцем, который в тот момент только уснул. Яркие желтоватые облака гнались за яркими солнцами, которые спасаясь тонули в кроваво-алом небе. Асу они напоминали гончих, бегущих за кроликами в охотничий сезон или же на бегах. Еще затяжка и переключение внимания на грибы, проносящиеся рядом с тележкой, еще одна и внимание на большое дерево в дали, немного шокировавшее городского жителя,а после чего он опять закрыл глаза и откинул голову обратно на сено.
-Кто-нибудь желает?-спросил парень, подняв джоинт вверх.

0

50

А что это за Драконица такая и чем она так священна?- cпросила Энжел. Кале обернулся на нее:
-Это покровитель наших братьев, дух жизни. Многие путают ее с Эльлокой,но они совсем разные... Драконов здесь не видели уже лет пятьсот, да и не надо нам этих тварей. Уж лучше пусть живут себе далеко в горах. - Гнорик тем временем посасывал травинку. Услышав мечтательный вздох Уила, он ржанул:
-Ты что, реально думаешь, что тут везде такой рай? Успокойся, богема, будем и тебя на плечах тащить. Нет, спасибо, парень, после тебя точно не буду-  Последнее предложение относилось к Асвальду. Гнорик был поразительно равнодушен, его совершенно не волновала красота. Ее все равно омрачат... Кале напевал. Килайя от нечего делать считала колоски в сене. Сбилась на тринадцатом. Кале снова от нечего делать разговаривал с пассажирами:
[u]-Вейя очень красива. Но знаете, я вам даже завидую. Вы поедете в сам Гшед-Дал. У меня каждый раз волнение и шок, а уж вы будете поражены. Лучше Гшед-Дала города в Алинарии нет. Вот только неспокойно там теперь, да и на дорогах страшно. Эльфы своих тварей на прикорм выпускают. А защиты у нас- храм да благословение Божье. Защитников нам духи еще не посылали и не пошлют. В Вейе смело обращайтесь к кому угодно, народ очень добр, только купцов не трогайте. К нам едут только торгаши с юга, а они вас обведут. Ну, можете еще полюбоваться на местную достопримечательность- если, конечно, его застанете...[/u]
Поле было серебристого цвета, заросшее ковылем и серой травкой. Вдалеке пасся табун лошадей и Гнорику казалось, что он видел там человека. Но не мог сказать точно- он плохо видел. Лошади совершенно не боялись незнакомца и Гнорик решил, что это пастух. Кале тем временем, бурча, достал из-за пазухи краюху хлеба и, нараспев сказал:
-Как земля слухом полнится, так грозою заря гласом молвится.  От ветров во тьме, да к чертям на бороде, звеня ручейком по тропе ночной, конский дух, полночный пастух, пощади меня да от волка, от злого кулака, огради лошадку, вплети в гриву солнца прядку. И на том поклон, до земли дошел…- он разломил краюху и кинул через левое плечо. Краюха бесшумно приземлилась где-то в траве поля. Гнорик не стал спрашивать, но Кале уже сам пояснил
- Гира просит так каждый день делать. Она свято верит, что в поле где-то живет конский дух и ему у нас нравится. – Гнорик сказал:
-Мне кажется, я видел человека рядом с тем табуном.- Кале хмыкнул:
-Думаю, это пастушок.- Гнорик покивал самому себе. Но, однако, когда табун вздумал  пронестись мимо них, естественно, разбудив Килайю, никакого пастушка там не было.  Сонная Килайя , перегнувшись через борт телеги, наблюдала за лошадьми, несущимися через дорогу. И тут ей снова показалось, что в лошадином табуне мелькнул длинноволосый человек. Девушка протерла глаза- очевидно, укатали Сивку крутые горки.

0

51

Деника с интересом наблюдала за ритуалом творимым Кале. Девушка всегда любила лошадей и сейчас с восторгом наблюдала за этими красивыми и молодыми созданиями сильными и вольными. Какое расточительство фыркнул Кристиан на ритуал выбрасывания хлеба Крис немедленно прекрати мы же не знаем что это за дух лошадей такой а вдруг если ему не дать хлеба он рассердится и что-то с нами сделает? шикнула на парня Никки Перестань нести чепуху Деника как маленькая девочка презрительно бросил он пора бы уже вырасти и перестать мечтать обо всяких глупостях. Вырасти во всех смыслах дорогая Кристиан положил руку на бедро девушки Убери свои грязные грабли от моей сестры! рявкнул тутже проснувшийся Джеймс Мальчики давайте хотя бы до города не будем друг другу морду бить попросила Дени тяжело вздыхая. Да ей тоже не нравилось подобное обращение с ней Кристиана но она думала что сама провоцирует его на подобное поведение своими действиями

0

52

Кале ответил Энжел:
- Это просто суеверие. Если бы он был, то вряд ли бы стал реагировать на подачки. Хотя, когда пойдете…-он обернулся на девушку с собакой,- то будьте осторожны. А Гнорик кое про что вспомнил и наклонился к уху Асвальда. Шипящий голос его был едва слышен, хотя Гнорик сам для себя думал, что едва не орал, благодаря длинным ушам:
-Будешь курить при дамах- вырву язык. Особенно дрянь, - он немного подвинулся, так как его тело сильно закоченело от езды. Тут повозка резко подскочила, Гнорика подбросило и он случайно задел Уилла. Пробормотав что-то не очень прилично, монстроподобный закопался в сено, так, чтобы торчали только полностью черные глаза да уши и белесые дреды. Между тем, он сверлил глазами Асвальда. От него так и била враждебность.  Кале спросил Уильяма:
-Мне интересно, в вашем мире было что-то такое?- он указал на дерево, видневшееся вдали,-Я всегда думал, что такого не может быть нигде, кроме Алинарии.- потом он хлопнул себя по лбу:
-Ах да. О достопримечательности. Будьте осторожны.- Килайя непонимающе пожала плечами и тихо спросила у Асвальда:
- Как ты думаешь, что это за достопримечательность?- а Гнорик пробурчал из кучи:
- Как будто бы это кого-нибудь интересует- Килайя вздрогнула. Это ж насколько Гнорик хорошо слышит? Затем она вспомнила о пробитой монетке, достала ее и, поскольку ей лень было тянуться, передала как оплату проезда в маршутке,Гнорику со словами:
-Передайте Кале- тот всмотрелся в монетку:
-Откуда на ней кровь?- Килайя пожала плечами:
-Но этого того, кто нас разбудил. Передайте.- Гнорик нехотя сунул монетку Уилу, который был следующим, и снова закопался в сено. Он был весь напряжен, но непонятно, почему. У него даже один гнойник начал трескаться.

0

53

Уилл цокнул, когда был разбужен толчком Гнорика. Сладкий сон, что снился ему, был полностью развеян реальностью. Парень потянулся и, повертев шеей в разные стороны, громко хрустнул костями. Он схватил монету, подсунутую Гнориком, и, не став даже осматривать, протянул ее Кале. В полусонном состоянии парень наконец вспомнил о вопросе, заданном ему:
- Такое на Земле? Пффф - фыркнул Уильям с насмешкой в глазах, махнув рукой, - У нас, конечно, есть свои "достопримечательности", но им ни за что не сравниться с этим. Одна трава тут чего стоит. - С восхищением проговорил парень и лениво потянулся. Кости зудели и требовали немедленной прогулки, но парень всячески старался игнорировать их "просьбы". Затем он покосился на брата, сложив руки на груди:
- Асвальд, сколько можно употреблять эту дрянь? Как только твои запасы закончатся - тебе несдобровать. Ты же сам это прекрасно понимаешь. Так что прекращай все это, пока Гнорик не вышел из себя и не дал тебе по твой милой мордашке. В крайнем случае, это могу сделать я. - Хмуро пробормотал блондин, сфокусировав свой взгляд уже на Гнорике. Парня настораживало его поведение, но он не стал особо зацикливаться на этом, а лишь снова откинулся назад, сунув пальцы рук в его золотистые волосы:
- Люди живут себе спокойно, даже не подозревая, что помимо них во вселенной есть другая жизнь. Они даже не задумываются о том, что есть за пределами нашего мира. - Размышлял вслух парень, подняв брови, - В каком-то роде нам чертовски повезло, Асвальд. Завеса тайн приоткрыта. Теперь мы знаем немного больше. - Уилл слегка пихнул брата ногой, задиристо улыбнувшись.

0

54

Асвальд лишь лукаво ухмыльнулся, когда Гнорик прошептал ему свое замечание.
-Уж простите, тут уж мне спрятаться от глаз дам не выйдет-прервал фразу, назло сделал затяжку и насмешливым тоном продолжил-ну а в будущем я постараюсь не калечить их психику.
После чего взгляд Аса упал на дерево и он заулыбался и отведя косяк в сторону, наклонился ближе к Килайе.
-Я ходил раньше в походы и как-то раз мы с друзьями набрели на большое дерево, вроде не предали ему значения, разбили лагерь, а потом я заметил какую-то резьбу на нем. Как оказалось дальше, все шаманы местных деревень проводили там обряды долгие века. Они считали его божеством. Может и тут нечто подобное.-проговорил парень на тон ниже и широко заулыбался.-Ведь только представь, сколько же это дерево повидало на своем веку...
Поведение Гнорика немного рассмешило парня, но тот не подал виду, понимая то, что большеухий сможет с ним сделать хотя бы одним своим пальцем, это же напряжение он в какой-то момент прочел в глазах братца.
-А тогда мне станет плохо сейчас, дай мне хоть некоторое время чувствовать себя нормально, ясно? И ты последний человек, от которого я буду бояться получить в лицо-огрызнулся парень, после опять затянулся до боли в легких.-Ладно, прости. А представь сколько всего мы не знаем и не видели? Я-то дома дальше своей страны с 14-ти лет не выезжал, лишь по лесам с горами бегал, а тут за один день и столько всего.

0

55

Я-то дома дальше своей страны с 14-ти лет не выезжал, лишь по лесам с горами бегал, а тут за один день и столько всего.-сказал Асвальд.
Ты правда думаешь, что так много произошло?-хмыкнула, недавно проснувшаяся Рейза-Нет, правда... Я понимаю, что мы бегали от кучки дикарей и все эти перемещения между мирами, но если подумать, то это не так уж и много для одного дня.-хотя сама Рейза тут же задумалась над своими словами. Что она только что сказала? Не много? Это что же еще надо впихнуть в день, что б можно было сказать "столько всего произошло"? Поразмыслив несколько секунд, девушка добавила:
Хотя, да... Все таки многовато событий для одного дня.
Почти всю поездку, Рейза, не найдя чем заняться, спала. Теперь же проснувшись, девушка попыталась присоединиться к разговору.

Отредактировано Рейза (Суббота, 3 мая, 2014г. 21:55:15)

0

56

Гнорик угрюмо молчал.  Но при этом он кидал одобрительные взгляды в сторону Рейзы и спросил ее:
-Скажите, а та тварь, ее мы больше не встретим? -Кале же повертел в руках монету:
-Это монета очень старая. Ей лет триста, не меньше. Наверное, ее владелец часто бывает в захоронениях, курганах там, потому что, несмотря на дырку, я вижу на ней особенную резьбу- это восточная резьба.  Такие монеты на востоке делают только для ритуалов или жертвоприношений. Возможно, и дырка оттуда же. Ее владелец, возможно, шаман или как минимум, язычник, как и мы, но более древних культов- вроде культа Грозы… А вот кровь совсем свежая- и она…- Кале послюнявил палец и попробовал на вкус кусочек застывшей крови, затем сплюнул: - Она не человеческая и не эльфийская. Но и не животная– Килайя подняла бровь:
-Да вы детектив! – и только потом ответила Асвальду:
-На самом деле, я бы с Гнориком не спорила. Когда я только его увидела, то думала, что он меня разорвет на части. Во всяком случае он прижал меня так, что живот у меня до сих пор один большой синяк.  И мне кажется, что Кале говорил о ком-то…действительно разумном. О человеке или разумном животном… Я надеюсь, что все пройдет хорошо,- она повысила голос,- нам лучше держаться вместе, потому что поодиночке мы сгинем, а еще потому, что мне кажется, что мы тут неспроста. -Тем временем, небо стало совершенно черным, позволяя разглядеть невероятных размеров планету, которая находилась совсем близко к данной и была синей в ярких розовых разводах. По ее орбите ходила планета поменьше- она уже была совсем как луна. 
Она так ярко освещала все вокруг белым светом, что даже факел не нужен был. Ночью все стало еще загадочнее. Серебристая трава вспыхнула ярким светом, каждый шаг непонятного зверя, которого Кале назвал горкургом был ознаменован пучком люминесцентно вспыхнувшей травы. Гнорик спрыгнул с телеги, все же зверь шел, а не бежал, и пошел рядом с ним. В темноте и с ним начались метаморфозы- его глаза будто светились, он явно видел в темноте, потому снял очки.  Он зловеще поглядывал на девицу с собакой и порой показывал зубы и сплевывал- с жутким шипением, как будто бы плевался он кислотой. Он ожидал ночью нападения и даже нес на плече дрын.  Также Гнорик не забывал демонстративно поднимать уши и наблюдать черным глазом за Асвальдом. Килайя поняла, что не заснет. И сказала Асвальду:
-Слушай, у тебя еще есть? Только мне совсем чуть-чуть, я заснуть хочу. В межгалактическом пространстве хоть паришь и тебя не трясет.- оНа небе ярко горели звезды. Кале напевал что-то о луне.  Внезапно, порыв ветра отвлек Гнорика и он повернул голову налево. Рыкнул Уиллу:
-Рядовой, держать строй, пока я разведаю.- И замер.   Над полем взметывались белые искры. На короткий миг они взметнулись ввысь. Гнорик присел и на четырех ногах быстро взбежал к этому месту. И снова ему показалось, что он кого-то испугал- колыхнулась высокая трава. Гнорик подошел к источникам света,  острожно потрогал одну из них- она была теплая и тут же обвилась вокруг его пальца.  Затем вдруг они начали гаснуть. Вскоре Гнорик остался в темноте.
Килайя наблюдала за Гнориком и тогда сказала Асвальду уже почти вслух:
- Он меня пугает. Почему он так выглядит? Когда мы с ним познакомились, он достаточно нормально отреагировал на нас, значит в его мире люди есть. Он ведь не с Земли...

Гнорик заметил на месте появления небольшой белый камушек, незаметно положил его в карман. Затем звериными прыжками вернулся к телеге. Он появился также неожиданно, так быстро вскочил на бок телеги, сидя на нем на корточках, что Килайя взвизгнула и вцепилась в Асвальда.   Ей вдруг стало страшно. Ведь все только начиналось, а она уже испугалась и сдалась!  Кале сам задержал дыхание. А Гнорик отрапортовал, все также сидя на ребре телеги как огромная горгулья:
- Объекты самоликвидировались, неопасные, не SUE.-  но тут же, будто вслед за его словами, ночь пронзил дикий вой! Как будто бы выла охрипшая собака. Кале побледнел и вдруг, подняв руки вверх, звучно начал зачитывать что-то странное.   Гнорик замер, затем поднял уши и, вернувшись в телегу, стал грудью к источнику звука, закрывая всех остальных.  Через некоторое время вой прекратился, Килайя, уже и так шокированная, шепотом сказала, обращаясь ко всем сразу:
-Еще один такой вечерок- и я труп-она с боольшим трудом отцепилась от Асвальда.

0

57

Уильям ответил Асвальду:
- Наверное, это и моя вина тоже. Надо было больше проводить с тобой времени, ты столько бы повидал. Прости, я ужасный брат. Но я постараюсь исправить свое положение, обещаю. - откровения блондина прервал громкий вой. Уильям встрепенулся, всматриваясь вдаль и внимательно слушая исходящие не пойми откуда звуки. Он весь напрягся, сжав кулаки до предела. Кажется началось именно то, чего он так опасался. А может и не началось. Не смотря на то, что вой прекратился, парень все еще был начеку. Ночное время суток - самое нелюбимое время для блондина. Да, он предпочитал активно действовать ночью, всячески развлекаясь в городе, но когда речь заходит про другую планету - все сразу меняется. Это как в фильмах ужасов. Более защищенным ощущаешь себя днем, не смотря на то, что все те опасности, которые преследуют тебя ночью, не растворяются от дневного света:
- Не нравится мне все это. - Пробормотал парень, переводя взгляд. Большее волнение на Уилла нагонял Кале, который начал вести себя довольно-таки странно. Наблюдая за его реакцией можно было сказать, что он чего-то боится. Но чего? Или кого? Уилл попытался отогнать дурные мысли прочь, как и постепенно заполнявшую его панику. Он внимательно осмотрел всех присутствующих, остановив свой взгляд на Килайе и Асвальде. Его слега умилила реакция девушки и то, как она отчаянно вцепилась в братца. Он еле заметно улыбнулся и, кажется, его взгляд уже не был таким обеспокоенным.

+1

58

Деника сжалась от ужаса этот жуткий вой не сулил по её мнению ничего хорошего Надеюсь это создание не заметит нас и пройдёт мимо проговорила она отодвигаясь за спины сильной половины их отряда. Ей давно не было так страшно все походы и вылазки которые она проделывала на Земле казались безобидными, детскими и ни капельки не страшными. весёленькая ночка нам предстоит... протянула она прекрасно понимая что после того что услышала не уснёт Может быть нам стоит убраться подальше от этого места? предложил встревоженный Джеймс Кале озираясь по сторонам. Его рука привычно сжимала рукоять пистолета который он был готов использовать по назначению если придётся. Когда все немного успокоились Никки стало чуть легче она легла и посмотрела на небо. Над головой уже появились звёзды. Красивые и яркие огоньки как же ей нравилось смотреть на них А у вас в Алинарии очень красивое небо на Земле такого не увидишь проговорила она обращаясь к Кале.

0

59

-За это можешь не волноваться, мы с Гнориком обязательно подружимся, Правда же, Гнорик?-слащаво протянул Асвальд, улыбаясь так, что ему даже Чеширский кот позавидовал бы.-Да не бывает ничего просто так. Судьбы попусту так резко не меняются... А значит, что нам с вами-ухмыльнувшись глянул на ушастого-еще долго бродить вместе.
Заблестевшая серебром ночи трава еще больше восхитила Аса, чем днем. Он резко сменился в лице и завороженно посмотрел за ее танцами на ветру, но не пропустил мимо ушей фразу брата и не отводя глаз ответил:
-Ну думаю того, что у нас произойдет дальше мне хватит. Хотя меня никогда не будет тошнить от твоей смазливой мордашки.-последнюю фразу он сказал скорее по привычке, нежели обдумав, что было прекрасно видно по его затуманенному взгляду, от глубоких и невероятно важных раздумий о траве парня отвлек вопрос Килайи о траве, так что тот встрепенулся и полез в карман.-Да, осталось немного, только аккуратнее. Не больше двух затяжек, а то тебе с непривычке плоховато будет, оставь себе, как закончишь, таких ночей еще тьма тьмущая будет.-протянул девушке один косяк.
Немного шуганувшись поведению Гнорика, темноволосый судорожно выдохнул, а после ухмыльнулся. Ему было непривычно такое необычное поведение разумного существа.
-Да ладно, это же весело. А ты хотела бы жить где-нибудь у моря с мужем и двумя котами, есть на обед рыбу, выловленную на пирсе и засыпать под шум прибоя?-посмотрев на немного встревоженное выражение лица брата, Асвальд схватил его за шею и потрепал по светлым волосам.-Не боись, дорогуша.

0

60

Кале был бледен как смерть, но ответил:
- Оно... не дойдет, слишком далеко…- он попросил Уила:
- Держи всех, держи…сейчас поедем очень быстро… Он найдет нас…- его глаза были двумя белыми кругами. Гнорик присел и шепнул Асвальду:
- Держи девчонок, не давай им паниковать. Паникующая женщина хуже смерти.- Тут зверь издал дикий вопль и ринулся вперед. Кале его не подгонял, не поднимал в галоп. Зверь понес. Кале пытался его остановить, но  мощная животина не реагировала.  К счастью, он даже не думал сворачивать с дороги.  И вскоре они услышали причину- раздался второй крик, очевидно, он звучал и до этого, но не в их частотах. Но это был именно крик. Странное смешение высокого кашля-хрипа и душераздирающего скрипа давно немазаной двери. Килайя сглотнула, шепотом отвечая Асвальду:
-Я не люблю воду. Даже космическую. -Гнорик с Кале переглянулись, а тот  сказал:
-Гира права…Исигхобо …- Гнорик шепотом спросил его:
-Что это было?- Кале ответил:
- Вестники. Это маленькие духи, которые предвещают нечто великое. – Гнорик продолжил его донимать:
-А что такое Исигхобо? Кале сказал:
-Я думаю, это вы…но не мне вам объяснять- и больше ничего из него Гнорику вытянуть не удалось, но зато он успел ответить Асвальду:
- Одна выходка с твоей стороны- и сам  знаешь что…Но, думаю, да- он также сверкнул тройным рядом клыков.- Килайя ему вторила:
-Раз вместе, то нечего ссорится. – она попыталась сделать серьезное лицо, хотя в несущейся во весь опор телеге это выглядело странно.  Но зверь вдруг остановился прям перед тремя камнями на холме. Остановился так резко, что Гнорик полетел оземь, кубарем перелетев через стенку телеги, на которой недавно сидел. Килайя же уткнулась носом в сено. Кале тоже не удержался на облучке, но ему повезло больше- в отличие от Гнорика, он не шлепнулся в лужу. Но затем, ничего не объясняя, служитель поднялся и едва ли не на четвереньках бросился к камням, пал на колени возле них. Он был страшно испуган. Гнорик поднялся из лужи, отряхнулся. Затем подошел к служителю:
-Эй, что там случилось, Кале?- Жрец, не слушая его, молился. Тогда Гнорик взял его за шкирку и встряхнул. Килайя тем временем вылезла из телеги, сказав Уилу:
- Кажется, мы здесь будем долго. Разомни ноги.- И добавила, обращаясь к Асвальду:
-Спасибо, я спрячу пока. Может, еще веселуха не началась.- она сначала думала разжечь факел, затем поняла, что видит все вокруг. Попрыгала на траве, наблюдая за тем, как вслед за ее следами вспыхивает трава. А Кале ответил:
- Я думаю, это были они…все только потверждается…- Гнорик спросил:
-Ну кто, кто?- и махнул рукой Уилу:
-Эй, Уилл, помоги..- Кале сглотнул и снова упал на колени, прошептав:
- Духи...или Дух… Только не конский- живая душа в мертвом теле…- Гнорик продолжил допрос:
- Он может нам помешать?- Кале ответил:
-Уже нет, никто не смеет трогать Хранителей. Лучше останемся тут до рассвета. А до Вейи- совсем немного времени, двадцать третья солнцеворота. – он отошел от компании и рухнул на колени перед обелисками.  Гнорик мрачно буркнул:
-Отлично. Так я и понял, что это такое.- он крикнул:
-Что такое двадцать третья солнцеоворота?- кажется, обращался он к Рейзе. А Килайя сказала:
-Нам бы надо костер…Становится холодно- она поежилась. Гнорик обратился к Асвальду:
-Набери сушняка, пожалуйста.- Он повернулся ко всем спиной, стягивая майку. Под ней у него также были рельефные мышцы, на спине багровела еще одна цепочка гнойников.  Также под левой лопаткой у него было белое размывшееся клеймо, точно у породистой лошади. Он расплел дреды и резко стал похож на пони, потому что они закрыли ему все лицо. Гнорик принялся выжимать майку, кляня обстановку на чем свет стоит. Кале не отрывался от обелиска. И в этом хаосе Килайя чувствовала себя жутко, так что она прибилась к Уилу. И спросила его:
-Как думаешь, нам можно будет здесь спать?

0


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Городок Вейя