FRPG Алинария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Городок Вейя


Городок Вейя

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Килайю мутило. Она слезла с кровати и подползла к окну.  Ей было настолько плохо, что даже похмелка переносилась бы легче. Перед глазами стояли разноцветные глюки. А на поле все пели. Пели так, как могли, громко и тихо. Василёк сидел в сторонке и смотрел на восходящие звезды. Он чувствовал что-то новое, но не мог понять, что же.  Нутро жгло и белая кожа кипела внутри самой себя. Пару раз отшельник вскакивал и кружился на месте, как дервиш, на левой пятке.  Он никак не мог прийти в ум. Подбавляло масла в огонь пение вокруг, Василёк очень хотел влиться в эту жизнь, он хотел ее понять, но чувствовал, что его огонь должен угаснуть. Что он умирает, что его звезда падает. Что он прожил свой срок. И это не давало ему покоя. Василёк пал на колени, простерев к небу костистые руки и тихо вопросил:
-За что? –
Гнорик болтал с Рейзой, оглядывался на Денику, наблюдая за храмовыми , которые плясали с ленточками. За весь день атмосфера была более чем миролюбивая, эти хиппи занимались, в общем, тем, чем хотели. Гнорику тут уже очень надоело, очень и очень. Но он ждал утра. Внезапно его взор обратился на Василька. Тот сначала скрючился, а потом вдруг встал на колени, протянул к небу руки и что-то спросил. После снова скрючился.

0

182

Деника молча сидела в храмовом дворе и смотрела как люди веселятся и пляшут во славу любви. Она улыбалась когда кто-то подходил к ней чтобы затащить в этот хоровод но вежливо отказывалась ссылаясь на усталость. На самом деле на сердце у неё была тоска. После разговора с Думером она прокляла всё на свете за то что не может быть с любимым человеком. Знаешь Никки я бы на твоём месте ужа давно был бы с ним тихо сказал Эшли сидевший рядом с ней. Девушка удивлённо посмотрела на младшего брата подобного она от него не ожидала прежде Эш не отличался подобным участием в её жизни Спасибо за поддержку братик Дени крепко обняла его.

0

183

Представление было великолепным. По крайней мере, столько акробатических приемов в одном танце, Рейза еще ни разу не видела. Девушка даже не заметила, как представление переросло в настоящий праздник с танцами и пением. Усталость, куда-то пропала. Кто-то утянул ее за руку в толпу танцующих. Пару раз мимо пронесло, выглядящего очень счастливым Эшли. В этом не было ничего странного, ведь здесь действительно было так весело. Внезапно, Рейза поймала на себе взгляд Гнорика, который почему-то молча стоял в стороне. Легко проходя между танцующих, девушка вынырнула из толпы и встала рядом, наблюдая теперь за происходящим со стороны.
Внезапно, все стихло, жрецы разошлись, а на поляну вышел Василек, в новом наряде. Рейза, конечно, догадывадась что сейчас будет, но все равно, это было несколько внезапно. У Василька оказался, такой красивый и громкий голос... А затем всё возобновилось. Снова все танцевали.
Гнорик ненадолго отлучился, как оказалось уносил Килайю. Вообще-то,когда Рейза видела ее в последний раз, с ней, вроде как, все было в порядке, так что, о том, что произошло, девушка могла только догадываться.
Когда Гнорик предложил пойти поесть, девушка с удовольствием согласилась, уж что что, а кушать она действительно хотела. Гнорик явно привлекал внимание всех окружающих и жрецы просто засыпали его вопросами. На вопрос про война, он ответил, что он миротворец.
"Интересно, что бы это значило?"- подумала Рейза. Она некоторое время размышляла об этом, пока не услышала вопрос Гнорика:
-А ты кто по профессии? И, скажи, почему ты так от нас отстала, товарищ?
-Ну почему я отстала, причина очень глупая... Я, эмм... Проспала.-Рейза подумала, что это, наверное, звучит очень глупо,- А проффесия...-она ненадолго замолчала, решая, сказать или нет, но все таки пришла к выводу, что наверное можно,- Я наемный убийца. Или наемная? Не знаю как правильно... Вообщем не важно. Мне платят деньги, я убиваю. А теперь, мой вопрос, почему ты называешь всех - товарищ?

0

184

Гнорик  поднял бровь:
-Проспала. Вот как? Снайпер. Замечательно. Ну что ж, у нас собралась замечательная компания.  Богема,  псих-хиппи, засоня-убийца и старый военный. - Гнорику было всего двадцать семь лет, однако он уже считал себя очень старым.  Затем он потянулся к карману штанов, вытаскивая пачку сигарет. Фыркнул:
-Вот дерьмо, они уже заканчиваются. - вытащил зажигалку и закурил, смотря на Рейзу:
-Но ты хотя бы адекватная. Потому я готов терпеть тебя.  А вот их- скоро не смогу. – он начал жаловаться:
-Попались дураки какие-то. Один подался на изнасилование, другая ему охотно далась и теперь выбирает кавалеров, третий вообще какой-то ударенный, бормочет и улыбается…Правда- Гнорик мощно затянулся и выпустил в воздух облако дыма:
- От него идет опасность. Шкурой своей чувствую. Он, может, и мирный, да только мне кажется, что если случится так, что его припрет к стенке- мы покойники. Да и то, что его считали сумасшедшим, не прибавляет мне уверенности. Скажи, почему его боятся трогать? Я тоже пока не трогаю, на всякий случай. – монстр снова затянулся:
-Вижу, ты не питаешь страсти к этим пляскам, хотя ты и местная.  -  солнце почти село и пляски утихли. Большая часть послушников ушла, в ночи остались лишь двенадцать. Эти двенадцать призрачно светились в темноте, светились их татуировки. Они взялись за руки и ушли далеко в лес.  На поле выполз Василёк. Гнорик затянулся. Его глаза в темноте начали светится, хотя черный вроде как не светится.  . Это заставило Гнорика отвернутся от него  и  обратить свой взор на горящую бирюзовым траву. Отвлек его зуд в небритом подбородке и следующие пять секунд Гнорик яростно чесал щетину.
Василёк наблюдал, как скрылись жрецы.  Наблюдал, как Энжел грустит. Внезапно, рассудок его помутнел. Парень встал и, пошатываясь, дошел до нее и произнес:
-Тебе нет преграды, все было сделано и все сказано так, чтобы освободить тебе путь. Благодари Водолея…- его глаза в этот момент  были как у больного- пропал блеск и потемнела радужка. Но момент откровения длился секунду, а затем Василёк ушел, не понимая, что случилось. Он сидел на поле и в свете луны он сам слегка светился.  С большой тревогой он заметил, что руки его казались совсем прозрачными, а пальцы- ненормально, неестественно длинными, сам он будто вытянулся.  Юрошка собрал волосы и начал заплетать себе обычную косу.  Заплетя, он повалился на траву и легонько начал петь, согнув ноги в коленях. Пальцы перебирали цепи.

0

185

Деника была поражена поведением Василька и его странным видом, но особенно её поразили слова этого странного паренька. Как думаешь что он имел в виду? осведомилась девушка у Эшли тот лишь пожал плечами не зная что ответить сестре.
Думер сидел на противоположной стороне поляны периодически кидая взгляд на сидевшую на камушке Дени. К нему бесшумно подошёл Синдар Может быть ты перестанешь мучить себя? неужели не видишь что она тебя не любит? осведомился он Не пори глупостей Синдар и вообще оставь меня в покое не хочу говорить об этом сейчас... Никки боится этого мерзавца потому и не может ответить на мои чувства светловолосы отвернулся давая понять что разговор окончен. Эльф поднялся и ушёл прочь.

0

186

Гнорик смотрел на небо:
-До чего же оно тут странное. Ни Большой Медведицы, ни полярной звезды. И две луны.-  он откинулся на траву, не выпуская из зубов сигаретку:
-Как будто бы все перевернули. –Внезапно, он заметил в лесу силуэт зверя. Белый-белый, как снег, светящийся образ медленно шел через рощу. Гнорик перевернулся и принялся наблюдать. Похожий на коня, но намного выше, зверь обладал короткой спиной, но длинными и тонкими ногами и шеей. Он напоминал одновременно и оленя и лошадь. А во лбу его горел белый рог. Гнорик выдохнул от удивления. Единорог? Он пихнул Рейзу:
- Невинная дева, иди приручать. – одновременно с этим он начал замечать фигуры других сказочных существ. Он видел людей с ногами козлов и козлиными же маленькими рожками. Он видел людей с туловищем лошади. Как будто бы случайно затесались они на это необыкновенное поле. Внезапно, Гнорик заметил, что Василёк пропал и ему стало не по себе. А вдруг…?
Существа лавировали между деревьев. Единорог ходил совсем близко к Гнорику, тот прятался в траве. Фавны гарцевали близко к Энжел и Эшли. Перед ними расцветала древняя Алинария, еще более древняя, чем все, что знал Гнорик. Все было так ествественно, что ему невольно вспомнился мультик «Король Лев» и фраза : « Все в круге жизни». Но его крайне пугало то, что Василёк куда-то делся.

0

187

Деника смотрела на танцующих во вкруг костров фавнов. Это было невероятно красивое зрелище. Мистические создания словно сошедшие со страниц мифов и легенд сейчас были рядом можно было даже потрогать их пушистую шёрстку на ногах. Никогда бы не подумала что увижу их так близко с придыханием прошептала она они частые гости здесь прошептал Думер который незаметно присоединился к ней здесь очень красиво тебе повезло родится в том мире Думер мягко проговорила она поворачиваясь к нему лицом. В свете луны его кожа казалась практически серебристой Дени положила голову ему на плечо.

0

188

Василёк наблюдал за сказочными существами и улыбался. Парень прятался  в кустах. Он видел в них настоящую Алинарию. Ту, непорочную и странную. Такой она была много лет назад, когда людей в ней было мало. Василёк костьми чувствовал, как проносится сквозь него дивная энергия, как слышится чудный звук песен. Фавны танцевали вокруг костров,  вскоре в том же лесу появились наяды и дриады. Они кружились с ленточками вокруг костра и пели неразборчивые куплеты. Ах, как хотелось Васильку избавиться от всех его оков и присоединиться к ним! Как хотелось бы танцевать, сломя голову, не заботясь о завтрашнем дне.  На глазах Василька выступили слезы. Почему с ним так обошлись?
Василёк чувствовал, что его оторвали от этого мира. Вот в ту ночь, тогда. Когда мартид схватили его, да поставили на колени пред Ориконом. И Орикон с ним заговорил, о великое существо…  Внезапно парень начал понимать, что засыпает. И не успел он опомниться, как его голова бессильно повалилась на траву, накрыв Василька глубоким сном.
Гнорик, наконец, заметил Василька. Заметил, что тот рыдает и тянется к существам, его это очень удивило, но затем он почувствовал, что и его тянет! Ему тоже очень хотелось к ним, но Гнорик понимал, что это не к добру и прикрыл глаза. Лучше бы он этого не делал- и его тоже убаюкали стройные песни мифических существ.

0

189

Деника так и сидела облокотившись на плечо Думера. Ей было хорошо и спокойно с ним её боязнь отношений с ним медленно таяла уступая место желанием быть с тем кого она любила всем сердцем. Сам эльф не верил собственному счастью сейчас он держал на своих руках самое хрупкое прекрасное и грозное создание во всей Алинарии по его мнению. Он смотрел на танец фавнов и сам не заметил как уснул свесив голову на грудь. Джеймс тихой тенью наблюдал за этой сценой впервые за долгое время он был спокоен за свою сестру так как чувствовал что Думер ей зла не причинит. Рядом с ним крутился Эшли который то и дело зевал от усталости

0

190

Туймани прижался к Кристиану и заснул.  Но спать пришлось совсем недолго.  Ночь пролетела как единое мгновение. Первой проснулась Килайя. Ее, наконец, отпустило. Ей виделись какие-то чудные розовые сны о козлоногих танцорах с ленточками. Когда она вышла на привычное поле, то удивилась. Поле выглядело как ледовое побоище. Ее друзья валялись тут и там.  Особенно умилил Килайю Гнорик, который свернулся калачиком и храпел как триста матросов.  Посреди поля как убитый журавль валялся Василёк. Когда Килайя подошла поближе к Гнорику, то начала ржать. Над Гнориком кто-то поработал. На голове у него был венок из ромашек, скуластое лицо раскрашено в желтый и розовый,  дреды заплетены в единую косу, смоченную, судя по всему, пивом.
Василёк был раскрашен, наоборот, очень по-боевому. Глаза обвели черным, веки закрасили красным. Куцую бороденку заплели в три тоненьких косички, волосы распустили, в прядь вставили белое перо.  На руки ему одели две разноцветных ленточки. Девушка хотела его коснуться, но не смогла, так как все еще помнила о той странной примете, которой следовали все в селе Вейя. А вдруг…? Но зато вернулась и от всей души пнула под ребра Гнорика. Гнорик перекатился налево, вспрыгнул в позицию «с колена» и даже взял невидимый автомат. И только потом проснулся. Килайя спросила:
-Вы вчера пили?- Гнорик покачал головой:
-Нет, по уставу нельзя. Но тут бродили всякие странные существа. Совсем странные. Козлоногие мужики, а иногда- мужики с корпусами коней. Ужас какой-то.- Килайя сказала:
-А меня вот только отпустило. Где Кристиан?- Гнорик пожал плечами:
-Мне-то откуда знать? Наверное, у себя.
Тем временем Туймани зашевелился. Он обнимал Кристиана даже во сне. Мальчишка сел на постели, потянулся. События не отпускали его. Что с ним теперь будет? Он подошел к столику и взглянул на себя  обнаженного в зеркало. За ночь как будто бы вырос. Вернулся на кровать, сел рядом и посмотрел на Кристиана. Как же ему теперь быть?

0

191

Кристиан проснулся гораздо позже чем Туймани он прекрасно выспался и был в прекрасном настроении. Доброе утро Туймани рад тебя видеть... давай-ка позавтракаем и двинем к тем кто держит меня на верёвке как зверя сказал он. Деника проснувшись очень испугалась и смутилась обнаружив себя в объятьях Думера. Она попыталась вылезти и не разбудить при этом эльфа что удалось ей довольно плохо. Он проснулся и взглянув на неё своими голубыми глазами улыбнулся ей. Дени растаяла от этого взгляда и улыбнулась ему той особенной улыбкой которую дарила лишь ему одному. Потом не говоря ни слова поднялась на ноги и отправилась к Килайе и Гнорику Доброе утро друзья мои. Вижу тебя уже отпустило после того странного напитка который тебе дали ты выглядела словно пьяная она весело улыбнулась. Скоро присоединились Джеймс и Эшли младший брат был с ног до головы увешен ленточками розового цвета а лицо его разукрашено чуть ли не под хохлому что было очень забавно сонный Синдар стоял рядом с компанией и изучал Денику пристальным взглядом. Он видел как Думер к ней относится и то бесило эльфа ведь он сам тоже заглядывался на хорошенькую смертную.

0

192

Туймани встал и, накинув на голое тело сари, ушел за завтраком. Вскоре он принес Кристиану  поднос с фруктами, кашей на меду и кувшинчиком вина.  Поставил на столик, придвинул к мужчине, а сам обнял его сзади:
- Вас не стоит держать на веревке. Вы не такой. Вы ведь возьмете меня с собой?- он положил кудрявую голову ему на плечо, наблюдая за птицами в окно. Утро было слишком спокойно, чтобы нарушать его таким вот образом.

Тем временем проснулся Василёк. Он рывком сел,  потом посмотрел на себя и, рассмеявшись, пошел отмываться. Килайя наблюдала за тем, как он скачет как маленький мальчик, пританцовывая и кружась.  У кого-то сегодня было очень хорошее настроение.  Вернулся он через пять-десять минут, уже с заплетенными волосами. Подошел к компании, он весь едва не светился.  Килайя, смотря на него, ответила:

-Да. Дрянь какая-то дурманная. Никогда себя так худо не чувствовала.- тут Гнорик понял, что с ним сделали и отвлекся, пытаясь расплести косу из дредов, а после тоже ушел умываться. Про венок из ромашек он забыл.  Василёк спросил их:
-Готовы ли вы?- Килайя тут же побежала за вещами, и по дороге обратно поняла, что сумка почему-то неприлично тяжелая. Но открывать ее она не стала. А парень отвернулся от них, поднял руки к солнцу и начал свою обычную бормоталку.  Гнорик тоже  притащил и свои вещи и даже вещи остальных. У него в сумке тоже прибавилось вещей. А Василёк был как всегда- с тощей сумкой и в малом количестве одежды. Пончо он сдал, а вот рубашку Оахи ему велела оставить себе. Теперь при каждом шаге он звенел из-за колокольчиков на рукавах.

0

193

Кристиан потрепал Туймани по кудрявым волосам Я же обещал что возьму тебя с собой а Кристиан Грейтфул слов на ветер не бросает гордо вскинув голову заявил блондин приступая к завтраку.
Деника шикнула на Эшли чтобы тот тоже сходил умыться мол нечего ходить позорить их с разрисованным лицом. Парнишка вздохнул и медленно поплёлся выполнять наказ сестры. Девушка приняла из рук Гнорика свой потяжелевший мешок на отрез отказавшись чтобы его несли Джеймс или Думер. Здесь было хорошо. Надеюсь что на нашем пути будут ещё подобные места Дени оглянулась проверяя все ли на месте из их многочисленной компании не хватало лишь Кристиана Нужно попросить чтобы нам вернули это недоразумение с презрением проговорил Джеймс ему больше всех не хотелось тащить с собой бывшего парня сестры.

0

194

Туймани поцеловал Кристиана в ухо и потерся носом о его нос. Вскоре пришел Сахейю и попросил Кристиана. Он ничего не сказал насчет Туймани, но по его глазам тот видел, что он его не осуждает, а даже наоборот, одобряет. Туймани встал, одел остальной свой гардероб, нисколько не стесняясь,  и, взяв вещи Кристиана, за руку повел его к полю.

Килайя услышала шаги и обернулась. К ним двигался золотоволосый щуплый жрец, ведущий за руку Кристиана. Девушка хмыкнула. А у кого-то была хорошая ночка. Остановившись невдалеке, Туймани прижался к Кристиану, обняв его за пояс. Он стеснялся.
Гнорик обернулся на Кристиана и злобно рыкнул так, что жрец, испугавшись, юркнул за спину Кристиана:
-Хорошо еще пришел! А ну быстро давай сюда руки.- Гнорик вытащил из-за пояса веревку и связал Кристиана.  Туймани не отпускал Кристиана, в это же время на поле вышла Оахи.  Василёк опустился на одно колено, Туймани, не отпуская Кристиана, тоже сел на одно колено. Оахи спросила:
-Все ли было хорошо?- Гнорик кивнул:
-Да. Все было хорошо, только вот Килайя слегка чем-то отравилась, но это ладно.  – девочка продолжила:
-Куда вы направляетесь?- Гнорик ответил:
-Мы держим путь в Гшед Дал.- жрица призадумалась, потом посмотрела на Туймани:
- Скажи мне, омуша, ты помнишь путь через лес Мелиссы?- Туймани кивнул. Оахи попросила:
-Достаньте карту.- Килайя предоставила ей карту.  Оказалось, что Василёк повел их самой короткой дорогой, но на пути как раз был лес Мелиссы. Оахи показала:
- Туймани проведет вас через лес Мелиссы и вы выйдете на Горный Перекресток.  Кто вас ведет?- Василёк отозвался:
- Юрошка их проводник.- Оахи кивнула:
-Не сомневалась.  Ванаги,  ты пойдешь через Окрестные земли?- Василёк покачал головой:
-Окрестный путь полон вставших мертвецов, мартид и серлыган. Мы пойдем через Звучный перевал. – Оахи сказала:
-Тогда будь и там осторожнее. Где-то у подножия Сейн стоит лагерь серлыган, а вверху по перевалу, говорят, ходят хакунараха, и, судя по всему, они там не случайно. Когда спустишься на тропу Аскета, не забудьте помолиться, чтобы получить защиту Орикона. И бог мой, теперь и здесь говорят о Шляпниках.- Василёк мрачно пробормотал:
-Шляпники никому из них вреда не причинят. – Оахи перешла на какой-то другой язык:
-Ты не сможешь держать себя слишком долго. Возможно, пик придется именно на их обиталище.  Я вижу тебя, я вижу твои костлявые длинные руки и пальцы-иголки. Я вижу твои голодные белые глаза и пасть, что готова убить их криком. Я вижу драную одежку и слышу твой крик, мы все его слышим. Ты уверен, что не убьешь их всех, как только станешь собой? – Василёк покачал головой:
-Я на пару деньков уйду и постегаю себя, чтобы реагировать только на боль.  Да и делать больше нечего- они мне предназначены. Солнышко так решило, да Орикон помог. – Оахи сделала серьезное лицо:
- Ты знаешь, шутки с Ориконом плохи. А сам он любит поиграться. И тебя тоже любит.  Будь осторожнее, сын затрещины. – Василёк поклонился ей и обратил внимание на ребят. Гнорик недовольно на него смотрел:
- А на нормальном языке общаться не судьба? И почему мы должны тащить с собой этого зеленого…э..юнца.-  Гнорик придержал язык, чтобы не назвать вещи своими именами. Василёк объяснил:
-Через лес Мелиссы могут пройти лишь жрецы любви, но это кратчайший путь. – Туймани в это время уже стоял и слушал разговор Василька и Оахи, его лицо было белым как мел. Оахи заметила:
-Но где еще один? Вас должно быть девять. Почему у вас нет Дракона? – Василёк сказал:
- Я еще его не нашел. – Оахи кивнула:
-Тогда все хорошо. Туймани, ты доведешь их до Горного Перекрестка и назад, ты понял?- парень кивнул.

0

195

Рейза проигнорировала улыбнулась фразе про невинную деву и опустившись на землю разлеглась на траве, наблюдая за происходящим уже снизу. Однако когда на нее чуть не наступил, проходящий мимо единорог, девушка решила, что лучше перебраться в более безопасное место. Гнорик уже спал и кто-то в это время разрисовывал ему лицо... Хихикнув, девушка удалилась.

Проснулась Рейза, когда рядом что-то мелодично прозвенело. Подняв голову она увидела, что это был Василек. Вставать очень не хотелось, но все таки пришлось, и она отправилась умываться. Рядом Гнорик усердно пытался расплести косу из дредов и отмыть краску с лица.
Хаха, тебе так больше идет-ухмыльнулась Рейза, то что с ее прической тоже творилось нечто странное ее не слищком беспокоило. Короткие волосы заплетенные в множество косичек торчали в разные стороны, словно иглы у кактуса
Вскоре, все собрались на поле. Больше всего Рейзу заинтересовало, почему Кристиана так подозрительно обнимает какой-то молоденький жрец. Было довольно странно что он так нежно обнимал его за талию даже когда Гнорик решил связать Кристиана. Но так или иначе, сейчас ее должно волновать не это. Им скоро предстояло покинуть храм и отправиться дальше к Гшед Далу.

0

196

Спасибо вам за ваше гостеприимство поблагодарила Деника слегка наклонив голову Возможно мы ещё встретимся с вами она улыбнулась старшей жрице. Думер с подозрением посматривал на Туймани пока на него никто не обращал внимание он подошёл к нему от этого молодого жреца веяло какой-то странной силой Спасибо что хоть немного усмирил его сказал эльф на своём родном языке он знал что слуг богов учат всем языкам Алинарии ты[b] дал мне шанс быть с той кого люблю [/b]он отошёл от Туймани. Всё было готово для дальнейшего похода. Один лишь Кристиан был не особо доволен его чудесное настроение мигом испарилось когда Гнорик связал его руки опостылевшей верёвкой

0

197

Василёк кивнул на лес:
- Пошли. Цветок Мелиссы, не отставай. – он двинулся в сторону деревьев
►►► Лес Майтхе.

0

198

►►► Лес Майтхе.

0


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Городок Вейя