FRPG Алинария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Лес Майтхе


Лес Майтхе

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Самая первая точка на Тропе Аскета. Пройти через лес Майтхе может только жрец Майтхе и его друзья, то есть те, кого он поведет. Однако, через этот же лес нашли как пробираться некоторые серлыган и Шляпники.

0

2

Лес Майтхе разительно отличался от того, что в представлении Килайи называлось лесом. Это были скорее джунгли, где непонятно было, идешь ты по земле или по стволу громадного дерева.  Джунгли были очень темными и средь бела дня внутри царила почти ночь. Что будет ночью- Килайя не знала и знать не хотела.  Все было как всегда. Гнорик с Васильком бодро чесали впереди, Килайя и Туймани плелись сзади. Туймани держал под локоть Кристиана и не обращал внимания ни на кого, кроме него.  Через какое-то время пути сквозь заросли, они вышли на площадь заброшенного города. Вот только…тут кто-то недавно был. Земля была взлохмачена, виднелось залитое водой кострище, и прямо посреди площади лежала…кепка. Килайя очень удивилась. Шапка для охоты на оленей, кепка с ушами.  Такого…насыщенного голубого цвета. Килайя подняла ее и расчихалась- от нее пахло дорогими, хорошими духами. Но пахло ТАК, что, кажется, даже на руках оставался едкий запах. Духи, к слову, были не то мужские, не то женские. Килайя помахала кепкой:
-Вы только посмотрите! Такое ощущение, что тут кто-то был.- Василёк присел на одно колено. Прислушался. И вдруг вскочил:
-Прячьтесь, немедленно!- Он потащил всю компанию в ближайшие кусты.  Сначала все стихло, а затем … Затем вдалеке  стройный мужской хор начал скандировать:
Sator arepo tenet opera rotas.
Sator arepo tenet opera rotas

Голоса были очень мощные…как у Василька. Из  другого конца потянулась бодрым маршем колонна…кого? Кто это был? Килайя не знала. Эти существа были очень высокими, три метра ростом каждый. Они отчасти напоминали людей, но каких-то ломаных. Большая грудная клетка, толстая и короткая шея, большая бошка и длинные, тонкие руки и ноги. А корпус, к слову, еще и очень короткий, так, что они казались, как бы, ходящими на ходулях.  Вытаращенные белые глаза кругами светились в темноте как две фары. Одеты существа были в одинаковые фиолетовые аккуратные черные ботинки, фиолетовые галифе и черные фраки, на голове у каждого был либо цилиндр, либо котелок. Но это только прибавляло этим засранцам устращающего вида.  Потому что они выглядели еще и как сильно прогнившие зомби. Они маршировали, высоко задирая вверх костлявые ноги и горбясь, как игрушки, которых поломали. И пели. Почему никак не отвязывалась мысль, что их голоса схожи с голосом Василька? Что голоса были такие же мощные и такие же красивые. Земля дрожала от высокого «INRI, INRI, Abracadabra, INRI, INRI.» Когда Килайя услышала слово «Абракадабра» ей стало еще больше не по себе.  А существа все проходили и проходили.  Гнорик был очень и очень зол, но понимал, что выскакивать нельзя. Килайе было очень страшно, она и не заметила, как обняла Гнорика. Туймани полулежал на земле, закрывая собой Кристиана. А вот Василёк…
Василёк сидел за деревом. На него никто не обращал внимание, все следили за Шляпниками, а это были именно они. Глаза Василька побелели и заметно увеличились в размерах, изо рта текла черно-бурая кровь. Руки когтили друг друга, царапая кожу до крови. Еще чуть-чуть – и он бросится на них. Или вторит их песне. Правая рука метнулась под рубашку, легла на клятую веригу. Она сжималась и если ее не снять в ближайшие несколько дней- она убьет Василька.
Тем временем колонна шла и среди нее четко выделились четыре эльфа на высоких белых лошадях. Один эльф был полностью  золотого цвета и обладал шестью руками и четырьмя глазами. Трое других обладали нормальным количеством рук и ног, но двое были близнецами, а третья- молодой, но очень злобной на вид девушкой.

0

3

Когда василёк приказал прятаться Деника незамедлительно юркнула в густые заросли Синдар едва услышав знакомые для его ушей напевы побледнел словно полотно и поспешил закрыть собою Думера. Уж он-то лучше всех здесь присутствующих знал на что способны эти всадники с их ужасными слугами. Сомнений не было это был один из кводов которые по всей стране разыскивали их. Впервые за долгое время эльфу было очкнь страшно такого животного ужаса он не испытывал никогда не жизни сейчас ему очень хотелось умереть наместе или провалится под землю в общем оказаться как можно дальше от всего этого. Нам нужно попытаться уйти отсюда дрожащим голосом пролепетал он лежащему под ним другу И не подумаю это же интересно может мы наконец-то узнаем зачем они за нами охотятся отозвался Думер который крепко сжимал ладонь Деники.

0

4

Василёк вздрогнул, когда услышал эльфийский. Встали старые воспоминания. Колонна заканчивалась, к сожалению, чуда не произошло и они так и не узнали, зачем же Шляпники пересекали святой лес. Однако, шли очень бодро, что означало лишь то, что они боялись кары Майтхе. Через некоторое время они ушли настолько далеко, что Туймани выскочил, чтобы убедиться в безопасности. Выдохнул . Следующим выбрался Гнорик- по дереву, чтобы наверняка увидеть непрошенных гостей. Затем вышла Килайя, вся трясущаяся. Они осмотрелись. Гнорик произнес:
- Ну, кажется, ахтунг миновал. – он помотал головой вправо-влево:
-Надо найти место, где мы остановимся. – Туймани впервые подал голос:
- Здесь в городе есть храм. Мы можем остановиться там.- На том и порешили. И пошли, забыв про Василька.
Вася лежал за деревом. Когда последний Шляпник ушел, он почувствовал такую слабость, что не мог подняться. Потому остался там и даже не подал голоса. Туймани завел их к маленькому храму, в очень неплохом состоянии. Гнорик открыл свою сумку и понял, что им насували туда очень нужных вещей. Ему, к слову, положили раскладной топорик. Потому Гнорик тут же пошел рубить поленья для костра. Килайе положили теплый плед, немного вещей и флягу, а также маленькую кастрюлю. Девушка решила сходить прогуляться.
Туймани развязал Кристиану руки, дав клятву Гнорику, что тот ничего плохого не сделает и теперь тянул его в лес.

0

5

Деника двигалась вместе со всеми по лесной дороге. Инцидент что произошёл недавно сильно напугал девушку такой страшной и одновременно красивой процессии она ещё ни разу не видела. Так же Дени заметила как побледнело лицо Синдара при виде эльфов он чего-то боялся и почему-то ей казалось что причина в Думере. Они остановились на ночлег в небольшом полуразрушенном храме все распотрошили свои дорожные мешки оказалось что заботливые жрецы сунули ей небольшой кусок непромокаемой ткани и сковороду. Кристиану под честное слово развязали развязали руки и теперь он потирал следы от верёвки. Он медленно и величественно прогуливался по лагерю потом сдался на милость Туймани который куда-то тащил его.

0

6

Туймани  потянул Кристиана в лес, провел его за руку к небольшому лесному пруду. Пруд был таким прозрачным, что на самой середине видно было дно. Вокруг пруда был небольшой песочный пряж, из воды торчали плоские сверху камни.  Паренек, захвативший с собой покрывало, постелил его на песке и  усадил на него Кристиана. Обнял его и сказал:
-Это озеро Майтхе. Говорят, что если на человеке личина или чужое лицо, то коль ввести его в это озеро, все пропадет. Вся скверна, все заклятия и невзгоды. А еще удачлив будешь в любви и кожа мягкая становится… - замечтался парнишка, но тут же оборвал себя:
-Кристиан, а что ваш проводник?  Как вы можете идти с таким… он страшно опасен. Вот поверьте мне…введите его в озеро, или просто водой брызните на руку- увидите, как он изменится. Мне страшно…- парнишка прижался покрепче:
-И этот ваш страшный защитник с зеленой кожей и черными глазами. Почему он такой злой? Они вас все так не любят. – Парнишка взял руки Кристиана и начал их массировать, чтобы следы от веревки прошли быстрее и не болели.
Тем временем в лесу очнулся Василёк. Сел. Его друзья его оставили и куда-то ушли. Надо бы их найти. Василёк поднялся, шатаясь. Он мог ходить, но очень медленно. Это был его защитный рефлекс. Чуешь Шляпника- превращайся. А нельзя, вот Василёк и глотал сам себя. Надо обязательно провести изгнание, пока не стало слишком поздно и он снова не вошел в силу. Близко было озеро Майтхе- его надо было сторониться. Характерную воду со вкусом ванили Василёк узнал бы из тысячи.  Его обратили в веру много лет назад в подобном озере, только вот на Тропе Аскета, она тогда была жива. Насчет сейчас Василёк не знал.  Он так и помнил, как его, слабого и нагого, толкнули в холодную воду, как он, плача, зачитывал отречение, как обрезали длинные волосы и надевали неудобную одежду слуги Ориконова.
Воспоминания пришли совсем незаметно. Василёк побрел по тропинке, шатаясь и падая, как пьяный. Он надеялся отыскать друзей.

0

7

Мне и самому этот тип не нравится но он знает дорогу поэтому нам приходится содержать это недоразумение в своём строю проговорил Кристиан Про воду это ты хорошо придумал Туймани я так и сделаю как только увижу его с этими словами парень встал и отправился к воде. Сняв с пояса флягу он доверху наполнил её прозрачной прохладной жидкостью и вернулся обратно.
В лагере царило бурное оживление каждый занимался делом кто-то разводил костёр, кто-то готовил еду Думер и Синдар тренировались неподалёку от места стоянки. После того что старший эльф видел нынче он предпочитал быть готовым ко всему включая бой с превосходящим противником. Деника решила посмотреть на их занятия она никогда прежде не видела ничего красивее ив тоже время опаснее. Фехтование эльфов было похоже на танец танец который нёс за собой смерть. Дени присела на коряжку и залюбовалась светловолосым бойцом который мастерски уходит от ударов более старшего и опытного товарища.

0

8

Мальчишка наблюдал за тем, как Кристиан зашел в воду и набрал воду во флягу. Он тут же понял, что тот собирается сделать. А потому, когда Кристиан вышел, осторожно заметил:
- Они сильны…эти существа. Он страшен собой, он очень страшен и стар. Он старше, чем кажется. – Туймани резко схватился за Кристиана. А потом отпустил его, сел к нему на колени и уткнулся носом в грудь:
-Мне очень жаль, что придется с тобой расстаться, когда я дойду до нужного места. Но я обещаю, что найду тебя, как только смогу. Ты ведь меня не бросишь?- он потерся носом о его шею, потом встал, снял обувь, и вошел в воду по икры, задрав подол. Позвал Кристиана:
-Идите сюда, она совсем теплая!- Вода была как парное молоко. – и вдруг вскрикнул, показывая пальцем на кусты . Где-то совсем рядом прошел Василёк.
Василёк брел по лесу, он очень устал и хотел спать. Но надо было найти друзейю. Он бродил кругами, кружил  по квадрату леса, но не мог найти друзей. Его чутье сбилось и все, что было справа казалось слева. Внезапно, ноздри Василька почуяли людей. Он осторожно приблизился к озеру Майтхе, и потом различил в людях Кристиана и Туймани. Хотел махнуть, но Туймани вдруг закричал так, что испугался сам Василёк и бросился бежать. Да, он, конечно, выглядел не очень хорошо, но зачем так орать? Василёк и не заметил, как ноги донесли его ровно до того же места, откуда он вышел.
Туймани тяжело дышал, мальчишка весь побледнел. Затем понял, что никого нет и выдохнул.  А после вышел на берег, разделся и, бросив вещи на берегу, счастливо побежал обратно в воду.
Гнорик смотрел на  фехтующих и комментировал:
-Нет, ну вы посмотрите. Дерутся как балетные бабы. Фу. Устроили тут «Ромео и Джульетту»…

0

9

Кристиан намеревался немедленно выполнить то что задумал но Василёк слишком быстро убежал Ничего наступит время и твои ноги не сумеют унести тебя от моего возмездия процедил он убирая драгоценную влагу в свой дорожный мешок. Туймани резвился в воде а самому блондину мочиться вовсе не хотелось он смотрел на жреца и улыбался тому как радуется его друг. К великому своему удивлению Кристиан с полной уверенностью мог назвать Туймани своим другом возможно единственным другом в этом мире.
Деника обернулась на голос Гнорика вырванная из своих мыслей А по-моему они очень даже неплохо дерутся сказала она возвращая взгляд к Думеру. Тот уже довольно взмок и сняв рубашку продолжал сражаться полуобнажённым. Больше выносить подобной пытки девушка не смогла она поднялась с коряжки и решительно направилась к лагерю периодически бросая взгляды на предмет своей нереализованной страсти. Ей хотелось доверится чувствам и окунуться с головой в те новые ощущения что она испытывала находясь рядом с эльфом но боязнь за его жизнь была выше желания быть рядом с ним.

0

10

Гнорик проводил ее взглядом, фыркнул:
- Ну все, опять мне быть повитухой. Что за детский сад!- он в два прыжка догнал Энжел, поднял ее как мешок с  зерном и понес обратно.  По пути бурчал:
-Давай уже, не устраивай истерик. Достали вы меня- он подошел к Думеру и поставил Денику рядом с ней:
-Так, давайте, туда и сюда. Вроде как здесь зверей нет, идите за хворостом. Живо!- Рявкнул Гнорик и вернулся под сень храма.
Тем временем Туймани накупался и вышел из воды,  подошел к Кристиану.  И уселся на покрывало рядом с ним:
-Давайте ляжем спать здесь? А к ним завтра вернемся…- он принялся делать ему массаж, прижимаясь к нему мокрой грудью.  Поцеловал мочку его уха,  потерся носом о шею. В глазах мальчишки стояла щенячья преданность.  Туймани сказал:
-Хотите, сделаю полный массаж? Я принес с собой масло- он вытряхнул из своего мешка колбочку с маслом и показал ее Кристиану.  В сумке находилось еще много других нужных и ненужных вещей.  Паренек старался показать максимальное расположение к Кристиану. Потом вспомнил еще кое про что:
-А  хотите, хной рисунок нарисую?
Василёк тем временем вышел на одинокую полянку и улегся в траву. Он плакал. Горючие слезы текли ручьем, а тоскливые завывания отчаявшегося человека сотрясали лес на пару километров.  Почему Василёк плакал? От горя. От одиночества. Он был совсем один, и хотя ему казалось, что он обрел настоящих друзей, кажется, это было не так. Его просто забыли. А еще потому что он не мог себя держать и еще чуть-чуть бы- и он бы всех напугал.  Всех. Особенно Килайю. При мысли об этой девушке хотелось выть еще сильнее, что Василёк, в общем, и делал. Полномасштабный психоз одолел его.

0

11

Кристиан пожал плечами и протянул Тйумани плечо как бы показывая что он желает чтобы тот нарисовал ему там что-нибудь необычное Хотя... сперва массаж а после можно и порисовать подумав решил блондин укладываясь на живот и ожидая приятное действие то что Туймани мастерски делает массаж он знал не по наслышке.

0

12

Гнорик встретил пару с ехидной улыбкой на губах, но ничего не сказал. Когда Деника и Думер вернулись, он что-то мастерил.  Потом резко помрачнел. Монстр ушел вглубь храма, доставая плед и укрываясь им.
Килайя проснулась. Угадайте когда проснется человек, который лег утром ? Правильно, ночью. Вот и Килайя проснулась ночью, чувствуя, что спать больше не может. Она встала и, переступая через дрыхнущих, пошла гулять. Лес отзывался приятным свечением и девушка решила, что тут явно безопасно. Внезапно она услышала чьи-то тоскливые завывания. Девушка сначала подумала, что это плачет собака или волк, а потом поняла, что это человек.  Она уже давно поняла, что они потеряли где-то Василька и решила пойти на голос, быть может, это был он.
Пройдя через кусты, она вышла на полянку.  И нашла Василька. Василёк лежал на боку с красными от слез глазами, лицо его было перепачкано в земле, он закрывал ладонями лицо и выл.  Отчего такая истерике?. Килайя остановилась, не зная, что ей делать. В ней сразу проснулось некое отвращение к этому слабаку. С другой стороны, она не могла пройти мимо плачущего Василька, как и в прошлый раз. Потому девушка приблизилась к  парню, осторожно, на цыпочках. Села рядом на корточках. Василёк тут же дернулся от нее, Килайя спросила:
-Василёк, почему ты потерялся, почему ты плачешь?- Василёк сел. Он не мог ответить достаточное долгое время из-за слез, а потом выдавил:
- Я…ослаб там.  Не мог идти и говорить.  Плачу…один совсем остался, вас потерял, отчаялся юрошка…- Килайя прикусила губу. Ей трудно было сказать о том, что она его поняла. Потому девушка просто потянулась потрепать его по волосам. Василёк дернулся:
-Не трогай юрошку. Нечистый я.- Килайя обернулась на него:
- Вот заладил. Что в тебе такого нечистого? – Василёк ответил, теребя собственную косичку:
Разве ж тебе не говорили , о госпожа, о госпожа… Я слуга Ориконов, всеобщий раб,  я есмь суть греха человеческого. – Килайя фыркнула:
-Короче, самоустановка. Плевать мне.- она дотянулась и потрепала его по голове. Василёк аж глаза прикрыл, как ему было приятно. Но вскоре по его щекам снова потекли слезы. Килайя подсела к нему поближе и легко приобняла за плечо. Глаза Василька стоило видеть.  Два белых круга.

Туймани аж привзвизгнул, когда получил разрешение. Он осторожно пересел к Крису на спину, снял с него рубашку и, окунув руки в масло, принялся тщательно делать массаж, стараясь прилагать наиболее полные усилия, работая на пределе. Конечно, он держался, но ему очень  нравилась сложившаяся ситуация.  Настолько, что он слегка зарделся.  Дойдя до поясницы, Туймани провел рукой чуть ниже, потом взял полотенце и обтер Кристиана. Лег сверху. В голове его резко пронеслись очень шальные мысли и Туймани не пробовал их отгонять.

0

13

Кристиан расслабился и позволял Туймани доставлять себе удовольствие. Ему нравились его мягки разогревающие тело движения они расслабляли его и убаюкивали. Почувствовав на себе тяжесть тела Туймани он слегка вздрогнул и дёрнул обнажённым плечом, но пока никаких действий не предпринимал ожидая что дальше сделает Туймани.

0

14

Килайя сидела рядом с Васильком:
-Скажи, а кто такие серлыган?- Василёк втянул носом воздух и ответил:
-Сэрлыган есть наездники степи, могучее племя воинов, которое уничтожает тех, кто был около нас. – от этих слов Василёк слегка дернулся. Килайя спросила:
-Ты их испугался?- Вася кивнул:
-Конечно. Они ведь сам страх- они им питаются, им дышат и живут.- Килайя продолжила допрос:
-А почему ты так среагировал на эльфов тогда…?- Василёк сказал
-Они высшие. Они созданы первее нас. Мы обязаны их почитать, как хотят они. Да   и  один- он силы своей не знает.  А еще…есть предсказание на Земле- Василёк вздрогнул:
Что когда Алинария потемнее, что когда отчаяться люди, придут Девятеро и поднимут ее из пучин мглы, и принесут свет на своих мечах. Я верю, что это вы.- Килайя удивилась:
-Мы? Но почему?- Василёк начал загибать пальцы:
- Вас отпустили духи подземелья.  Камни приветствия загорелись перед вами.  Вас ищут Шляпники. Вас и никого другого. Каратели обычно в черном. – Килайя перебила его:
-То есть, за нами идет охота?- Василёк кивнул. Девушка обеспокоенно прошептала:
-Но что же нам делать?- Василёк сказал:
-Исполнить все, что сказано в пророчестве.  Но полностью я его не знаю, и никто не знает- оно было утеряно.  Но, мне кажется, я знаю, что делать. Надо спросить у духов.- Василёк снова вздрогнул и вдруг свернулся калачиком на земле. Килайя недоуменно на него смотрела.

0

15

Синдар сидел в лагере перед горевшим огнём отсутсвие Килайи Василька и Кристиана с Туймани абсолютно не беспокоило его а вот то что в разрушенном храме не было Думера и Деники ему совершенно не нравилось. Он понимал что его друг влюблён и хочет как можно больше проводить в обществе этой золотоволосой бестии странно но в душе его поднималась дикая ревность. Ну что приятель моешься? послышался справа от него голос Джеймса Понимаю я тоже переживаю за сестру но почему-то склонен верить твоему брату Синдар похолодел он резко вскочил и приставил к горлу парня острый охотничий нож Откуда ты знаешь что Думер мой брат? словно змей прошипел он Об этом не трудно догадаться я вижу как ты опекаешь его друзья так себя не ведут. Не бойся я не выдам твою тайну друг потому что понимаю тебя. Но мой тебе совет дай им быть счастливыми Эльф вздохнул в словах Джеймса было много истины простой как три копейки Спасибо за разговор Джеймс он улыбнулся впервые за долгое время

0

16

К ним присоединился Гнорик:
-А вам, обалдуи, надо следить за ними.  Сейчас все почему-то разбежались и Василька нигде не видно, кажется, отстал раньше. – он сел рядом с парнями:
Завтра надо будет усилить оборону. У меня есть подозрения, что скоро мы на кого-то наткнемся, и этот кто-то не будет ждать, пока мы все…- он чуть не ругнулся, намекая на парочки.
Килайя сидела рядом с Васильком, который валялся, скрутившись в клубок. Она спросила:
-Может, пойдем? А то ты потерялся, пора бы тебе поесть и поспать.- Василёк кивнул. Они медленно прошли через чащу, к храму. Гнорик встретил их недовольно:
- Вы там что, тоже переспали?- Килайя подняла бровь:
-Тоже?- Гнорик хмыкнул:
-Пара под названием Энжел и Думер уже второй раз из рощи не выходят. Кристиана с профурсеткой тоже не видно.

0

17

Джеймс лишь усмехнулся уж он то знал какова Деника когда влюбляется в кого-то Он помнил те времена когда она только начинала встречаться с Кристианом она летала словно на крыльях тогда парень не проводил никаких проверок для избранника сестры о чём позже пожалел. Нынче же сама Дени устроила Думера проверку на вшивость своей холодностью к нему и он её с успехом прошёл. Ну наконец-то у Дени нормальный парень протянул присоединившийся к компании Эшли от шума голосов мальчик проснулся и быстро уловив суть разговора решил его поддержать. Эшли иди спать завтра вставать чуть свет велел старший брат И не подумаю вам значит можно тут сидеть а мне нет я тоже может хочу поговорить о любви... Джемс подобрал валяющуюся палочку похожую на хлыстик и поднялся на ноги Эш ядрёны пассатижи если ты не уберёшься спать я тебя высеку прикрикнул он на младшего тот поднял руки вверх и отвалил

0

18

Василёк не встревал в разговоры, и, кажется, совсем не слушал. Его глаза были обращены на небо. Он чувствовал прилив сил, он так  хотел выплеснуть все, что накопилось, что подошло к горлу. Василёк встал и как сомнамбула побрел от места стоянки, двигаясь медленно, но очень грациозно. И вдруг начал танцевать. Сначала робко, как пришибленный, а потом вдруг  раскинул руки и закружился как бешеная ветряная мельница.  Килайя смотрела на него как на идиота. Гнорик как всегда сказал все вслух:
-Ты чего, курнул что ли чего-то там? Рядовой, быстро в строй! – Василёк обернулся на них и только рассмеялся:
- Да чего ж я рядовой, меня и в строй не поставить.- и скрылся.  Как будто бы не выл белугой несколько минут назад. Килайя пожала плечами:
-Мне его не понять. – но тут Василёк добежал до нее и протянул руку. Килайя покрутила пальцем у виска, и Василёк, кажется, обиделся. Стушевался и пошел спать. Улегся в уголочке, завернулся в плед и уже не подавал признаков жизни. Килайе стало его даже жалко. Однако, его понесло в самый неудачный момент. Девушка легла на землю, также завернувшись в плед и стала ждать рассвета.

0

19

Джеймс поднялся на ноги и решил обойти дозором лагерь на предмет врагов  близ  их стоянки Синдар увязался за ним и парень был не против так как он прекрасно понимал чувства брюнета Джеймс ты не против если я тоже буду присматривать за твоей сестрой? вдруг спросил эльф Присматривай конечно мне так даже проще будет улыбнулся тот. Она обошли окрестности и вернувшись завалились спать.

0

20

0

21

0

22

0

23

0

24

В это время Василёк проснулся и понял, что что-то с ним неладно. А значит надо бежать подальше, надо бежать! Он прошелестел мимо Килайи, перешагнул через Гнорика и побежал, продираясь через заросли. Вспышка его дара провидения, сдобренная паранойей и общей опасностью, дала плоды. Он бежал,  на ходу пытаясь вернуть себе контроль. Поднял глаза наверх.  Луна горела как обычно, она была не Ориконова. Так что же с ним такое? Новая вспышка боли пронзила его сознание и на землю упали новые капли крови.  Как будто бы его кто-то мучал, желая наказать. Тишину леса прорвал высокий крик баньши.Как в первый раз. Ведь кричал Василёк. Он не мог себя контролировать, он не мог себя сдерживать.
Килайя проснулась среди ночи от уже знакомого вопля. Гнорик уже сидел на  вершине храма как обезьяна, хорошо еще хвоста не было. Он смотрел вдаль:
-Там что-то неладное. Но оно очень и очень далеко. Посмотрим, если что-то случится. Ты смотри…- Гнорик поднял голову вверх. Над ними висела громадная грозовая туча из которой вдруг как будто бы прорвало метель. Порывом ветра Гнорика столкнуло с крыши и он удержался лишь благодаря чуду. Их лагерь накрыла настоящая пурга, вокруг ничего не было видно  дальше собственного носа. Крик послышался во второй раз, Гнорик успел заметить, как нечто белое подошло почти вплотную к их лагерю, но оно быстро исчезло, когда он решил посмотреть, что же это было.
Килайя видела слегка другую картинку. Она сквозь метель увидела чьи-то руки, выписывающие странные жесты в воздухе. И наблюдала за этими руками, А когда Гнорик свесился с крыши, то руки вдруг исчезли и девушка сумела на короткий миг различить подол платья или рубашки и копну волос. Как только Гнорик спугнул незваного гостя, метель прекратилась, но Килайя все равно чувствовала себя отвратно- в летней одежде получить серьезный заряд холода.  И, судя по всему метель накрыла абсолютно весь лес.
Туймани лежал рядом с Кристианом. Ему было уже абсолютно все равно на перепачканное Кристианом и собой тело, на  спутанные волосы, боль и землю под собой. Он просто хотел спать. Но вдруг тишину прорезал жуткий крик. Высокий крик.  Туймани вскочил и едва успел добежать до своих вещей и сдернуть с песка покрывало, как началась ударная метель. Паренек бросился на Кристиана, накрыл его и себя пледом, лихорадочно разбрасывая по пространству между ними одежду обоих, чтобы закрыть пробелы. Однако холод сковывал тело. Сквозь грохочущий рев ветра Туймани прокричал на ухо Кристиану:
-Это он! Это его голос! – И тут все прекратилось. У Туймани от страха зуб на зуб не попадал, а погода сразу же стала теплая. Как будто бы не было ударной метели несколько секунд назад. Однако по полянке лежал снег, а озеро Майтхе покрылось коркой льда, который сейчас шумно трескался.

0

25

Деника проснулась от знакомого вопля. Думер резко вскочил на ноги и помог подняться ей Что происходит? Что это за звук? спросила девушка второпях напяливая вещи Баньши очень опасные создания способные убить своим криком нужно поскорее вернуться к нашим эльф закутал её своим плащом так как началась пурга и парочка пулей бросилась в сторону лагеря. Они присоединились к суетящимся друзьям которые тоже явно были в шоке от смены погоды.
Кристиан подскочил как ужаленный и принялся второпях собирать валяющиеся в разных местах вещи. Кто он Туймани? Я ничего не понимаю.. но этот вопль узнаю он преследовал нас по дороге к Вейе мы очень перепугались и неслись как ошпаренные к городу лишь бы не встретится с тем кто так орёт.

0

26

-Это ваш проводник! Он перестает себя контролировать!- сказал Туймани:
- Он не человек, Кристиан,- он прижался к Крису, нагой, дрожащий и шептал ему:
-Он не человек, он мертвец, он умер давным давно! И умер смертью не своей, не предреченной, а сам свою жизнь обрезал! А раз был слугою, то стал таким страшным духом. Он может принимать человечье обличие, но ненадолго- ему нужна разрядка. Вот поверь мне- он жарко обнял Кристиана:
-Вот поверь, завтра или послезавтра придет с располосованной спиной и грудью, будет сам себя хлестать.- слова мальчишки перебивались скрежетом его зубов. Туймани через пень-колоду оделся, и побрел с Кристианом за руку к друзьям.
В это время Гнорик слез с крыши и заполз под сень храма, к костру. Килайя дрожала перед костром. Она посмотрела на него:
-Там где-то Василёк! Надо его найти, он же тоже совсем раздет.- Гнорик сказал:
-Возможно, нам придется им пожертвовать, но нам надо быть живыми- он укутал ее пледом, хотя и сам мелко дрожал:
-Вот дерьмо…- Килайя посмотрела на приближающися Туймани, Денику и других:
-Смотри, вот они! – Туймани быстро забежал под сень храма и, придерживая сваливающуюся ткань, сел в сторонке вместе с Кристианом. Он не смел говорить в присутствии Гнорика. А Килайя сказала:
-Василёк как знал. Он же предлагал нам танцевать. Танцевать, чтобы согреться…- девушка сжалась в комочек. Внезапно,  ближайший сугроб резко осыпался и на свет показалась бошка Василька- он лежал, наверное, в метрах пятидесяти за храмом. У него в глазах двоилось и он ничего не помнил о том, что делал две минуты назад.  Килайя тут же выскочила к нему, взяла его под руку и отвела к костру. Василёк практически лежал у нее на плече, он выглядел очень плохо

0

27

Ему бы не помешало выпить что-нибудь тёплое проговорила Деника доставая из своего рюкзака тёплый плащ.Хоть она и недолюбливала этого странного субъекта ей было жалко замороженного Василька. Джеймс уже приладил к костру котелок в который Эшли принялся бросать снег чтобы добыть немного горячей воды а Синдар скрепя сердцем выделил из своего набора травок что-то для заварки чая. Один лишь Кристиан бросал на Василька презрительные взоры и мечтал когда настанет тот день чтобы плеснуть ему в лицо водички о которой столь услужливо рассказал ему Туймани.

0

28

ККилайя кивнула.  Василёк бесцельно смотрел в огонь. Он уже понял, что случилось и от этого ему было еще хуже.  Туймани смотрел на него как на врага народа и прижимался к Кристиану. Когда чай был готов, Килайя впихнула кружку горячего пойла в руку Васильку. Она искренне заботилась о нем потому, что если тот сдохнет, вести их будет некому. Василёк не глядя выпил. Гнорик копался в вещах и вскоре вытащил свой плед, укутался в него и прихлебнул из котелка. Спросил у Туймани:
-Долго нам еще идти?- Туймани сказал:
-Завтра придем к полудню. – он вздохнул и прижался к Кристиану. Он совсем не знал, что ему делать. – Гнорик смотрел на Василька:
-Ты как там оказался, в сугробе?- Василёк поднял голову:
- Я к вам шел, а тут метель… Сбило меня в снег. – Гнорик хмыкнул:
-Потому что надо питаться чем-то еще, кроме святого духа. Ну ладно, давайте укладываться. Очень холодно вокруг, так что давайте собьемся в одну кучу, чтобы согревать друг друга. – он первым подал пример, откинувшись назад. Килайя хмыкнула и легла к нему под бок. А Василёк снова лег отдельно ото всех.
Когда все заснули, Туймани поднялся. Он искренне желал защитить своего Кристиана от Василька. Но желал кое-что проверить. Он на цыпочках подошел к спящему и легко стащил с его плеч рубашку, не касаясь его кожи. Обнажился глубокий, криво заштопанный разрез на груди, из которого торчали железки. Клятая верига! Так он еще и умирает! Туймани от страха едва не поседел.  Если он умирает, то он особенно силен, его «умереть» значит «потерять тело». Это должно случится совсем скоро. Он- зло. Туймани легко взял у спящего Гнорик из сумки нож.  Если он его прикончит- то избавит всех от проблем и сам отведет всех в Гшед-Дал.  Но тут Василёк проснулся. Он спокойно смотрел на Туймани, а потом сдернул рубашку еще ниже, мол, рази. Туймани застыл, не зная, что ему делать, а Василёк поднялся и медленно побрел в сторону озера Майтхе. Туймани решил проследовать за ним. Дойдя до озера, Василёк прям так, в одежде, начал заходить  в ледяную, наверное, воду. Он пытался расслабиться. Туймани наблюдал из кустов, которые нависали над водой.  Василёк зашел по голову и некоторое время по воде шли только пузыри. А потом он поднял голову и Туймани понял, что от страха у него стоят дыбом волосы.  Из кромки воды выглянули два громадных белых глаза. Но Василёк себя контролировал и потому не кричал, а лишь погрузился снова. Туймани бегом бросился обратно и  забился под бок Кристиану, засыпая.
Утром Килайя проснулась и поняла, что погоду им испортили. Шел проливной дождь. Василёк беспечно сидел прям под дождем и вырезал что-то из сучка.  Девушка оторвалась от теплого Гнорика и посмотрела на него:
-Эй, доброе утро. Как ты?- Василёк поклонился ей:
- В здравии… твоими стараниями- однако, он заметно прихрамывал, очень сбледнул и вокруг глаз были красные круги. Следующим проснулся Гнорик и, кажется, сбросил с себя Туймани. Он сел и посмотрел на Василька:
-Парень, тебе не холодно?- Василёк покачал головой. И продолжил резать что-то. Это была рукоятка. Для плетки.

0

29

Деника сладко спала прижавшись к тёплому телу Думера с другого бока её грел Джеймс она сладко проспала остаток ночи. Утро встретило её шумом дождя что её совершенно не порадовало. Девушке не хотелось топат под холодным ливнем. Она неохотно выбралась из-под тёплого плаща и тихо чтобы не разбудить спящих отползла в сторону после чего наконец-то встала на ноги.  Видок у неё прямо скажем был не очень. взъерошенные волосы слегка грязная после вчерашнего одежда со следами её крови. На шее девушки красовался довольно болезненный и большой засос который она поспешила скрыть импровизированным шарфом. Доброе утро всем поздоровалась она присоединяясь к друзьями.

0

30

- Нам пора идти.- сказал Василёк. Он смотрел прямо, отрешенно и не очень «земно». Гнорик встал, потягиваясь:
полностью согласен. Пошли, лоботрясы. – Туймани посмотрел на Василька, а затем на  Кристиана. И присоединился к ним. Василёк втянул носом воздух и вдруг произнес:
-Как любовью пахнет. Как будто бы сама Мелисса рядом с нами. – Туймани похолодел. Если он чувствует такие оттенки, то ему совершенно не стоило труда найти его вчера. Но он этого делать не стал. Выжидает, чтобы убить? – Парень постарался запихать такие мысли куда подальше. И побрел вперед.
Через три часа они стояли на перекрестке четырех дорог. Впереди виднелась белоснежная степь. Василёк повернулся к ним:
- Ну все, Туймани, сын Мелиссы, спасибо тебе за дорожку. – он поклонился остолбеневшему парнишке в ноги.  А потом показал на степь:
-А мы пройдем через степь, да пойдем наверх, как силы найдутся. – Туймани очень нервничал, ему очень хотелось предупредить всех о такой страшной опасности.

0


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Лес Майтхе