FRPG Алинария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Лес Майтхе


Лес Майтхе

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Колонна выглядела определенно впечатляюще, и Рейза даже сначала не заметила, как Василек утащил ее куда-то в кусты, слишком уж завораживающим было зрелище. Однако Василек выглядел очень обеспокоенным, значит надо надеятся что их не заметят и не случится... А что случиться? Они ведь даже не знают кто это? Но колонна быстро прошла и можно было спокойно идти дальше. Через некоторое время, они остановились рядом с храмом. Туймани быстро утащил куда-то Кристиана, затем еще и Деника с Думером скрылись в неизвестном направлении. В общем все куда-то разбрелись.
Вообщем все оставшееся врямя Рейза без дела болталась туда сюда, переодически завывая о том как ей скучно. Пару раз ее конечно посетила мысль пойти найти Кристиана и Туймани, но кроме того что ей было скучно, ей внезапно стало еще и лень...
Рейзе снилось что-то очень странное, вроде гор трупов облепленных бабочками. И только Рейза во сне подумала, что это слишком странно, и наверное это сон, как громкий ужасный крик вернул ее в реальность. Девушка выбежала на улицу желая узнать что происходит и тут началась метель.
Какого...-успела выдохнуть Рейза прежде чем весь обзор закрыл снег. Рейза кое как разглядела вход в храм и направилась к нему, однако метель резко стихла...
Это что вообще сейчас было?-спросила Рейза, обращаясь к небу. Она вернулась в храм и села около огня. Через некоторое время пришли Кристиан и Туймани, а затем Килайя привела Василька. Он выглядел совершенно замерзшим, так что все компания, кроме Кристиана и Туймани дружно его отогревала.
К утру погода не улучшилась. На улице лил холодный дождь, что вообще-то немного радовало Рейзу. Она любила дождь, даже если он был холодным. Девушка выбралась из храма и тут же промокла до нитки, зато спать больше не хотелось. Рядом на земле сидел Василек и что-то увлеченно вырезал из дерева.
Через некоторое время на улицу повыползали и остальные. Надо было идти дальше. Через три часа они остановились на перекрестке. Туймани всю дорогу выглядел каким-то нервным, а когда Василек попрощался с ним, он казалось не знал что ему и делать, как-будто хотел что-то сказать но никак решался это сделать
Туймани, ты какой-то странный сегодня... Что-то не так?-спросила у парня Рейза

Отредактировано Рейза (Понедельник, 18 августа, 2014г. 23:14:15)

0

32

Они стояли на перепутье четырёх дорог и здесь должны попрощаться с одним из своих проводников. Надеюсь что после того Кристиан не возьмётся за старое тихо сказала девушка Думеру Пусть он только криво посмотрит в твою сторону дорогая и это будет последнее что он увидит отозвался эльф Может быть нам обойти как-нибудь стели там владения серлыган а они не очень-то радуются когда по их владениям шастают посторонние подал голос взволнованный Синдар Да ладно тебе мы сможем с ними договориться я думаю они нас отпустят в крайнем случае заплатим выкуп благо лишние люди у нас есть Дени кивнула в сторону Кристиана который стоял рядом с Туймани Дени нельзя быть такой беспечной покачал головой эльф. Девушка опешила раньше брюнет так к ней не обращался похоже она получила ещё одного защитника в его лице. Деника посмотрела на взволнованного Туймани он переминался с ноги на ногу словно наступил на ежа и это её насторожило что-то тут не то.

0

33

Под двумя вопрошающими взглядами Туймани взорвался:
-Да вы хоть знаете, кто вас ведет? – Василёк побледнел. А Туймани продолжил:
-Вы хоть знаете, какое существо ведет вас? Как оно выглядит? Вы можете представить, сколько людей он убил? Вы можете представить его силу? Скажи, слуга Ориконов, зачем ты прячешь грудь?- Василёк был белый как мел, он даже не дышал, кажется.  Килайя сказала:
-У тебя должно быть достаточно доказательств для такого обвинения. – Туймани сказал:
-  Он напал на вас вчера ночью. Это он кричит- он баньши, он вестник смерти и пошел с вами только потому, что хочет завести вас на перевал и убить по одному, чтобы выпить энергию. Он держался стороной озера Майтхе, потому что оно показывает его истинный облик. Вы нашли его в снегу, потому что на время нападения он лишается духа. – Гнорик сложил руки на груди и посмотрел на Василька:
-Что ты можешь сказать в свое оправдание?- Василёк стоял в сторонке.  Он весь трясся от обиды. Подняв голову, он сказал:
-Я вас повел потому, что судьба мне велела, да и…да…- он не мог произнести ни слова. Килайя хмыкнула:
-Ты, Туймани, Кристиана наслушался. Давай, мотай к себе, а мы пойдем.- Однако, Гнорик посмурнел. То, что мальчишку так выплеснуло, означало, что он не врет. Гнорик с опаской теперь посматривал на их проводника, который двинул по степи. Туймани еще долго махал Кристиану с холма. Василёк ничего не говорил, он даже не отзывался, когда его звали.  Душа его плакала. Ведь все не так было, все не так! Однако, Гнорик Туймани даже поверил.

0

34

Деника с опаской теперь смотрела на Василька кто знает может быть Туймани прав этот дурачок только и ждёт чтобы нанести неожиданный и смертельный удар по ним. Синдар поверил Туймани он не помнил чтобы Василёк был в лагере когда раздался дикий крик а значит есть все основания подозревать проводника а то кто может знать вдруг под шкурой добродушного и наивного дурака скрывается безжалостный убийца способный одним криком лишить жизни вех их. Кристиан похлопал рукой по заветной фляге что красовалась у него на поясе скоро он своё получит скоро Васильку придётся не сладко.

0

35

Иллюстрация Рейзы. Пешие серлыган

http://sd.uploads.ru/t/ZkmFc.jpg

Они прошли порядка трех километров, когда в степи послышался гул. Василёк поднял вверх руку, показывая, что надо остановиться. Земля под их ногами мелко задрожала. Килайя спросила:
-Что это?- Василёк ответил, улыбаясь:
-Это единственные, кто в Алинарии свободен- это серлыган.- Девушке стало любопытно. Она посмотрела на Василька. Тот стоял спокойно, но руки его были слегка напряжены. Вдруг вдалеке показались силуэты всадников. Килайя, которая в своей жизни видела очень мало лошадей, стало не по себе.  Пестрая лавина двигалась им навстречу.  Когда они приблизились на расстояние около тридцати метров, то Килайя испуганно схватилась за локоть Василька,  а Василёк в свою очередь прыгал и радовался, издавая высокий одобряющий свист.
Группа из пятнадцати всадником верхом на громадных лошадях, напоминающих тяжеловозов.  А вскоре за ними прибежало еще штук двадцать пеших. Пешие Килайю заставили взвизгнуть. Они были одеты в длинные деревянные маски в виде морд чудовищ с длинным шлейфом из перьев, под ними был скромный доспех из железного нагрудника и повязка на бедрах.  В руках они держали копья или луки.

А конные были и того страшнее. У них были железные нагрудники и железные пояса, а их прическа состояла из высокого гребня с полуметровым «хвостом», украшенным перьями и бусинами. На поясе у каждого были пояса разного цвета. Конные были вооружены длинными пиками и гарцевали вокруг путников по кругу. Их лошади не имели ни седел ни узды, разве что на некоторых были походные сумки. Гнорик напрягся, его глаза следили за противником. Серлыган окружили их и направили на них копья. Они кого-то ждали. Василёк опустился на колени, однако серлыган смотрели на него с каким-то затаенным уважением.  Стояло напряженное молчание. Потом кто-то из серлыган рыкнул короткую фразу на рычащем наречии и от их процессии отделился молодой мальчишка на белой кобыле, который стремительно понесся вдаль.  Воины молчали и лишь пугали девушек, скалясь.

0

36

Когда показалась процессия из всадников Синдар не на шутку перепугался Я же говорил что надо обойти эти проклятые степи прошипел он закрывая собой Думера второй эльф крепко прижимал к себе Денику выставив вперёд плечо чтобы если что досталось ему  а не девушке. Джеймс встал рядом с Синдаром и положил руку на рукоять меча правда пользоваться им он не умел да кто об этом знает? Было слишком страшно и Дени дышала через раз чтобы ненароком не вызвать недовольство захватчиков Кристиан так вообще стоял в самом хвосте боясь как бы его не заметили. Похоже они отправили за кем-о главным тихо проговорила Никки когда всадник на белой лошади ускакал прочь.

0

37

Вскоре мальчик вернулся, а с ним ехал еще один серлыган. Он был белым с ног до головы, а его лошадь – темно-бурым жеребцом. Он слез с лошади и подошел к притихшим путникам:
-Вы отправитесь с нами к Ырглай-хану.- у него был сильный акцент:
-Отдай оружие. Эльф, будешь обыскан. – тут же с лошадей соскочило трое серлыган и  собрали оружие. Причем, что Килайю поразило до глубины души- Василька они подняли и после некоторого разглядывания сами поклонились ему, а затем преклонили перед ним колени и Василёк осенил их каким-то знамением и обнял каждого. А вот с эльфами они не церемонились- грубо обшарили каждого, затем связали их по рукам и на шею надели петлю с длинным поводом.  Затем всадники сорвались с места и с улюлюканьем понеслись вдаль, а пешие, ведя компанию, побежали следом.
Когда они прибыли к лагерю серлыган, Килайя решила, что она больше не может сделать ни шага. Лагерь серлыган состоял из многих шатров, соединенных между собой. И двух отдельных, один из них был высотой намного больше других и, кажется, предназначался для одного человека.  Обстановка царила на редкость дикарская. Сидели на земле,  несколько женщин и мужчина что-то ткали, шили,  большая кучка людей ела из большого котла. Внезапно Килайя почувствовала запах  духов. Тех самых вонючих духов, которыми пропахла кепка. Почему здесь? Эльфов привязали к столбам с ними осталась пара серлыган, которые знаком показали, что не говорят на Общем.  Но тут Василёк заговорил с ними на их наречии. И после выяснения обратился к своим:
- Мы ждем, когда нас введут в шатер Ырглая. Но Ырглай очень болен. Потому отвечать будет новый хан. Осторожнее, богами вас молю, не дерзите молодому хану- а то и я вас не вымолю. Сэрлыган вспыльчивы и сильны. – Килайя крутилась, ища глазами источник духов, но, кажется, он или она был в шатре прям за ними.

0

38

Деника была готова взорваться в любой момент и никто не мог бы предугадать её действия. Ей было безумно страшно но боялась она не за себя а за связанного Думера. Девушка только обрела близкого человека и тут вдруг появились эти жуткие всадники которые явно собирались с ними разобраться. Дени успокойся пока ничего не известно посмотрим что скажет их главный Джеймс попытался ободряюще улыбнуться сестре Джей если они хоть пальцем его тронут я за себя не отвечаю прошипела девушка сейчас она была похожа на зажатую в угол кошку готовую разорвать любого кто встанет у неё на пути. Кристиан был бледнее полотна он старался держаться как можно дальше от ужасных захватчиков они ему не нравились.

0

39

Василёк тоже нервничал. Этот клан славился своей жестокостью по отношению к эльфам. Их вполне могли тут лишить головы и привесить ее на шатер. Через некоторое время подошел белый серлыган и сказал:
- Идти все. – Василёк объяснял по ходу:
-Не опускайте глаз- покажете, будто рабы и тогда нас не отпустят.  Поклонитесь хану, не заговаривайте, пока он с вами не заговорит. – Василёк слегка сбледнул. Их повели к самому большому шатру.  Он был из самой лучшей ткани, у входа стояло высокое копье с черным лезвием.  Внутри слышалась музыка. Белый на цыпочках вошел в шатер, что-то обговорил и их резко втолкнули внутрь. Внутри царил мрак. Большой шатер был почти пуст, не считая огромного количества ковров на полу, музыкантов в углу, сидений-подушек вокруг кострища и, прямо напротив входа, в углу- высокого постамента, на котором также была подушка. И вот на ней сидел, скрестив ноги, хан. Его волосы, не считая явно традиционного «хвоста» были поставлены в иглы. А «хвост» был метровой длины.  Смуглая кожа пестрела шрамами, а на руках и плечах были красные и белые полоски. 
Лицо его было, по мнению Килайи, даже красивым. Мощный подбородок, густые брови и большие, выразительные, раскосые глаза. А вот глаза ее испугали, они обладали горизонтальным, козьим зрачком и зеленым цветом с желтыми прожилками. Из прически приехавшего выглядывали два черных рога.
Он был одет скорей как монгол. Большие шаровары, высокая лисья шапка,  роскошные казаки,  золотые серьги и ожерелье на шее и длинный плащ с меховой обивкой. 
Белый серлыган подошел прямо к постаменту и пал перед ним ниц в священном трепете. Василёк  остановился на некотором расстоянии от него и тоже пал ниц. Гнорик предпочел опустится на одно колено, также сделала Килайя.  Эльфов поставили на колени пинками. Хан смотрел на них, а затем произнес на чистейшем алинарийском:
-Что заставило высокомерных остроухих прийти ко мне? – он курил какую-то трубку, дым распространялся на весь шатер. Затем сказал:
-Если вы за аудиенцией к Ырглаю, то пойдите взашей . Ырглай болен.- тут белый серлыган приподнялся и начал что-то говорить. Хан его выслушал, а затем махнул рукой и тот убрался восвояси.

0

40

Деника последовала совету Василька хоть и не особо доверяла ему но выбора не было. Девушка вспомнила кто она такая. Она вспомнила что дочь самого влиятельного мафиози её мира страх отошёл на второй план. Джеймс шёл рядом с ней прекрасно понимая чувства сестры. Их привели в шатёр хана и Думера с Синдаром поставили на колени. Мы пришли сюда со своими друзьями по пути в Гшед-Дал это самый короткий путь в столицу отозвался старший эльф смотря на говорившего с ними. Думер благоразумно молчал предоставив переговоры более старшему и опытному другу. Эшли крутил головой осматривая обстановку шатра а вот Кристиан сжался в комок и стоял позади остальных боясь даже пикнуть от страха

0

41

Хан прикусил трубку:
-Гшед Дал? Это подозрительно. Вы идете через почти всю Алинарию. Паломники?  Особенно ты не похож- он указал мундштуком трубки на Гнорика.  Гнорик ответил:
- Мы не паломники. – Хан удивился:
-Зачем еще тогда идти в этот крысятник?- он обратил внимание на Кристиана. В его глазах блеснул сильный интерес. Хан плавным движением соскользнул с постамента. Теперь стало понятно, что он совсем не аристократ. Он был худ как черт, однако под кожей на руках переливались мускулы, сильная грудь мерно надувалась и опадала. На груди у него была татуировка: круг с выходящими из него четырьмя спицами. Знак поклонника Грома, знак, который носил лишь один человек. И за этим человеком сейчас гонялись мартид, желая убить всеми возможными способами.  В народе эльфов его прозвали Хессакар, что значит «Мертвая голова», он прославился своими набегам и резкой тактикой нападения. Василёк не поднимался, потому и не видел его.  Хан мягко ступал по ковру комнаты, обходя вокруг преклонившихся перед ним.  При взгляде на Думера он вдруг схватился за нож, висевший на поясе:
- Да ты никак выродок Аранов! На кой тебя занесло сюда! – он приставил нож к его горлу. В глазах его закипела слепая, страшная ярость и на короткий миг они пожелтели. Но вдруг он отпустил нож:
- Но очень странно, что ты без свиты, беглая пташка. Потому ты еще жив -  и пошел дальше. Гнорика, Килайю он прошел без движения, хотя Гнорику одобрительно кивнул. Дошел до Деники и глаза его заблестели. Он выпрямился и пошел дальше. Дошел до Кристиана и остановился. Он видел, что напугал мальчишку. Хан провел рукой по его подбородку,  когтистый палец поправил сбившуюся прядь волос и легко провел по его губам. Кажется, Кристиан ему очень понравился. Вернулся обратно и, довольный впечатлением, произнес:
-Ну что же, с вас достаточно. Вы можете подняться, я не чувствую в вас угрозы. Как ваши имена? Вы имеете честь говорить с князем Вязом Чертополохом. – тут Василёк вскинул голову.
- Вяз? Неужто ты! Как же ты теперь хан?– Вяз тоже опешил:
-Ванаги? Вот так встреча! Мне докладывали, что ты умер, что ты утонул.  Вставай, мой дорогой друг, тебе нет нужды лежать у меня в ногах. –он поднял его и крепко обнял:
- Что они с тобой сделали? Где дикий взгляд? Куда ты дел свою гордую осанку?  Почему ты рядишься в какое-то тряпье и вообще, зачем тебе одежда?  Куда делся Белый Черт?– Вяз ходил вокруг,  прихлопывая по бокам руками.

0

42

Когда хан метнулся к Думеру выхватив нож Синдар был готов в любое время подставить свою шею вместо шеи того кого поклялся защищать даже ценой собственной жизни. Светловолосый эльф опешил в его голове было много вопросов с какой такой радости хан назвал его выродком Арана он даже не знал кто это а вот Синдар напрягся как кошка перед прыжком. Бедный Кристиан едва не хлопнулся в обморок когда хан подошёл к нему столь близко а уж когда коснулся тот встал в ступор даже не дышал практически. Скоро страсти улеглись и нынешний глава Серлыган спросил их имена. Моё имя Деника это Джеймс и Эшли мои братья... этот блондинчик Кристиан девушка указала на дрожащего Криса Думер а это Синдар мой друг впервые подал голос светловолосый эльф.

0

43

- Думер… первый раз слышу об эльфе с человеческим именем. – хохотнул Вяз. Потом сказал:
-Вы останетесь тут до утра. Вы можете брать себе все, что захочется, кроме женщин…ну или мужчин.  Утром вы можете быть свободны. Правда…- он посмотрел на Денику:
- А вы и не представились.- он посмотрел на Гнорика. Тот представился ему и представил ему Килайю. Тогда Вяз сказал:
-Гнорик, Деника и Думер- останьтесь.  Остальные – прошу на выход.- Всех, кроме оставшихся трех вывели и пустили гулять. Килайя попыталась снова найти обладателя духов- не смогла.
А Вяз сел на подушку:
-У меня к вам несколько вопросов. Во-первых. Что наследник эльфийской крови делает на нашей окраине Алинарии? Во-вторых. Деника и Гнорик, вы, и ваша компания не пахнете Алинарией. Я так понимаю, что это и есть причина, по которой вас ведет сам Белый Черт.- он хохотнул, смотря на Гнорика, который поднял бровь:
-Кажется, вы не знали таких подробностей о вашем проводнике.  И, да. Гнорик, Думер. Я так понимаю что вы за главных. Мне нужно будет поговорить с вами еще кое о чем, но по нашим традициям такие дела при свете солнца не решаются. Зайдите ко мне после полуночи с того- он показал на черный вход:
-С того входа, чтобы вас не заставляли ждать. Дело важное, но для вас прибыльное.

0

44

Простите кто я? переспросил офигевший от подобных заявлений Думер Я никогда и сородичей своих не видел ну кроме Синдара разумеется он со мной сколько себя помню... Деника посмотрела на Вяза Вы очень проницательный уважаемый Вяз я и мои братья действительно не принадлежим этому миру так же как и Гнорик с Килайей. Причина по которой мы оказались в вашей стране нам не известна возможно всё станет понятно как только мы доберёмся до столицы тут слово снова взял Думер мы с Гнориком непременно придём к вам в положенное время сказал эльф. В голове его был страшный кавардак он уже не понимал абсолютно ничего. Если Вяз сказал правду и он каким-то боком принадлежит к королевской крови то тогда понятно почему за ним так охотятся но всё же он отказывался верить в это было слишком мало доказательств этого.

0

45

-Я так понимаю, что ты происходишь из королевского рода Аран. Это чувствуется. И если ты еще жив, то только чудом. – Вяз смотрел на него с некоторым удивлением. Потом ответил Энжел:
-Да… но я боюсь, что идти в Гшед Дал- пустая трата времени. В Гшед Дале не осталось толковых, все они- посаженые курочки. Если кто вам и поможет- то только шаманы из общины севернее Гшед Дала. Ну, может, я не прав. – Вяз пожал плечами:
о в любом случае: будьте осторожнее. – их вывели на улицу, а Вяз задернул двери шатра и перевязал их лентой изнутри. Ему надо было подумать.
Тем временем им выделили место в общем шатре, а вот Васю куда-то увели в другое место. Килайя начала расспрашивать местных о носителе таких духов. Местные суеверно крестились и в один голос замечали, что «придет к ночи».  Больше ничего вытянуть пока не удавалось.  Причем, кажется, ему, отчасти, поклонялись и Килайя невольно позавидовала счастливице – она решила, что это женщина.  А затем вышла на улицу- поесть. Ели тут просто- брали и зачерпывали ложкой из общего котла и ели на особых подносах руками.

0

46

Деника поблагодарила Вяза за совет потом их вывели прочь из шатра и определили у общий. К вечеру обещали что придёт какой-то дух что было очень интересно девушке ведь она никогда не видела духов вблизи. Думер всё это время молчал он был погружён в себя. Девушка крепко обняла его за шею чтобы поддержать. Он благодарно поцеловал её проведя ладонью по золотистым волосам Дени. Синдар старался ержаться в тени он боялся что Думер слишком близко подошёл к тому что ему знать не следует по крайней мере пока, пока за ним идёт охота, пока по всей Алинарии рыщут Кводы с единственной целью убить светловолосого эльфа. Компания отправилась перекусить. Еда серлыган была простой но вкусной и питательной.

0

47

Василёк сидел  и болтал с другими серлыган. Слуг Ориконовых очень любили и почитали здесь и потому  он вполне мог быть более открытым сегодня. Он с большой радостью рассказывал обо всем, что видел и слышал в мире, облекая повествование в форму маленькой сказки. Его  слушали затаив дыхание.
Услышав о духе, Василёк очень удивился и весь обратился в слух: ему очень хотелось познакомиться с настоящим духом, кроме него самого, который бродит в человечьей оболочке. Интереснейшая атмосфера становища увлекала почти всех.
Вяз думал. С одной стороны, его лагерь был в страшной опасности. С другой- у него был шанс склонить на свою сторону того, кто может прекратить эту вечную войну. А значит, надо было действовать решительнее и сильнее. А еще замысел Чертополоха касался Кристиана. Он был ему нужен. Как минимум.
Под вечер серлыган отошли за лагерь, развели огромный костер и расселись вокруг него кругом, болтая и смеясь. Музыканты  играли, некоторые серлыган танцевали вокруг костра, некоторые ели, некоторые общались и подпевали.
Дети все сидели вокруг Василька. Его дергали за волосы, просили рассказывать им истории и, в общем, всячески отвлекали.  Отдельно шустрые дети заплетали ему  волосы. Вяз вышел позже, сел просто среди своих и пил, иногда посматривая то на Кристиана, то на Василька. Через какое-то время он подвинулся к Васильку. Завязался разговор
-Скажи, ты давно стал таким? Ну, аскетничество и прочая ерунда.- Василёк пожал плечами:
-Года два маюсь. А что?- Вяз хмыкнул:
- Спорю, тебя надолго не хватит. Все-таки ты был настолько диким много лет назад. Ты все еще не поменял своего решения?- потом  Вяз обратился к компании:
-Вы вообще в курсе, кто вас тащит? Да я по сравнению с ним раньше был невинным девственником, а, Василёк? Небось, помнишь, как чурался одежки? Вася улыбнулся ему, густо краснея:
-Ой, Вяз. Я же теперь Орикона муж, куда мне теперь забривать висок. – Они оба подвинулись, чтобы вместить Гнорика, который решил к ним присоединиться и получился как бы круг, состоящий из прибывших и увенчанный Вязом. Вяз, держа в руке братину с вином воскликнул:
- Пью за гостей! И за наших новых эльфийских друзей. – он отпил и поставил братину в центр, а потом ее забрал Гнорик. Килайя спросила:
-Где же  ваш «дух»?-  Вяз пожал плечами:
-Мы не властны над духом, приходит, когда хочет. Хотя даже я , повидавший много шарлатанов, верю, что это действительно дух. А уж чувствую его километра за два. -

0

48

Деника чувствовала себя вполне спокойно в обществе воинственных серлыган. Но не смотря на то что к ним больше не проявлялось явных признаков агрессии она старалась держаться поближе к своим друзьям. Думер весь вечер был довольно странным каким-то задумчивым и малоразговорчивым и это не нравилось Дени. Девушка сидела у огня прижавшись к эльфу положив голову ему на плечо. Синдар благодарно кивнул на ост Вяза и в свою очередь отпил немного из кубка, он всё же был слегка насторожен кто знал что может прийти в голову радушным пока хозяевам. Все с нетерпением ждали появления загадочного духа.

0

49

Все веселились. Килайя посматривала на небо. Ей почему-то казалось, что должен начаться дождь. Вдруг  раздались радостные крики. Девушка начала вертеть головой. Со стороны шатров показался темный силуэт в окружении нескольких девушек, ровно бредущий к людям. Издалека он казался одухотворенным, высоким. Сзади, кажется распахивались крылья.  Василёк смотрел на него во все глаза: вот он, загадочный дух!  Но когда он приблизился, Килайя поняла, что внутри произошел разрыв шаблона.
К ним двигался не то парень, не то полноватая девушка лет двадцати с виду.  Двигался он или она модельной походкой,  покачивая бедрами. Костюм представлял собой нечто ядерное. Кожаные штаны с большой фиолетовой резинкой, утягивающей полный живот, заправленная в них  голубоватая рубашка с кружевным жабо. На рубашку был накинут лазурный пиджак с индийским узором и зелеными большими рукавами. Шею незнакомца или незнакомки обмотал розовый шарф из искусственного меха, свешивающийся до поясницы, сливающийся с пепельными кудрявыми волосами.
Широкое лицо его было чисто выбелено, глаза обведены черными тенями, густо накрашенные веки приводили Килайю в состояние ступора.  «Дух» обладал прекрасными, шикарными скулами, аккуратными ушами с острыми кончиками, большими губами, выкрашенными в красный, большими миндалевидными глазами и густыми черными бровями. Глаза незнакомца были ярко-зеленого, ненормально зеленого цвета.  На голове его плотно сидел белый цилиндр с фиолетовой лентой.  Опирался дух на длинную резную трость и было понятно, почему: он или она был в сапогах с как минимум двадцатисантиметровой платформой.  Килайя шепотом спросила Вяза:
-А это мальчик или девочка?- Вяз, пребывавший в священном трепете, ответил ей таким же шепотом:
-Не можем решить…- Василёк малость охренел. Он никогда не видел духов и потому  от видения столь чудного по его мнению зрелища сердечко его прорывало грудную клетку. Парень аж бросился ниц, как испугался и впечатлился чудным зрелищем.
Дух был в сопровождении девушек серлыган. Килайя заметила на его руках белые перчатки. Он подошел к кругу и поздоровался. Голос у него был  странный. Высокий, блеящий и слегка с хрипотцой, что добавляло интриги в загадку его пола:
- Всем доброго вечера!- Он кокетливо подмигнул вязу и сел чуть в сторонке от него.  Гнорик молчал. У него красноречиво дергалось правое ухо и правый глаз. Килайя тоже молчала. Веселье пошло с новой силой. На духа посматривали, махали ему, а он слал воздушные поцелуи. Василёк, осторожно, пока никто не видит, дотянулся и поцеловал носок обуви духа.  А гость  все-таки заметил Василька и легко потрепал его по голове, чтобы тот поднялся. Вася, обуреваемый чувствами, подобрался чуть поближе. В воздухе плавал аромат убойных духов.
Вяз тоже явно верил, что это  было духом. Потому взял братину и с поклоном предложил ее. Дух взял… и за один присест выдул почти половину, даже не поморщившись. И загадочно молчал.

0

50

Когда появился дух Деника была готова увидеть всё что угодно но только не это. Судя по земному одеянию дух с неопределённым полом был не из этого мира значит они не одни здесь из другого мира. Девушке в голову закралась мысль что неизвестного назвали духом из-за убойного запаха духов. Эшли подкатился к сестре этот дух напоминает мне парфюмерный магазин шёпотом сказал он. Дени зажала брату рок рукой кто знал как отреагирует загадочный дух серлыган вдруг он рассердится и велит наказать болтливого подростка. Девушка с опаской взглянула на него вдруг он только с виду  такой добродушный и ему ничего не стоит одним взглядом убить наглеца.

0

51

Килайя, услышав замечание мальчишки, слегка похолодела. Лицо «духа» вытянулось, он слегка побледнел, а затем посинел и в конце позеленел. Только не от того, что какой-то ребенок назвал его парфюмерным магазин. А от того, что он знает это слово. Это был признак. Дух окинул взглядом сидящих в кругу. Они были друзьями… и кажется, все, кроме одного откуда-то еще. 
Но нельзя было раскрываться просто так. Дух решил переговорить с ними после праздника в своем жилище, ему поставили отдельную юрту.  Он величаво удалился, провожая взглядом вякнувшего про него нечто странное мальчишку.
Тем временем, Вяз посмотрел на небо и сделал знак Гнорику и Думеру, чтобы шли за ним. Он прошел за юртами, обходя празднующий народ и  зашел в свою юрту с другого конца. Тут была его спальня, отделенная от приемного зала большой перегородкой. Посреди спальни стояло раскладное ложе – настоящий сексодром.  На полу был столик с несколькими подушками вокруг.  Князь Чертополох сел на одну такую подушку и пригласил остальных сесть. Гнорик тут же плюхнулся напротив. Налив им всем вина, Чертополох сказал:
-Я бы хотел заключить с вами сделку. Я желаю купить у вас вашего пленника, Кристиана. Сколько ему лет и что вы хотите в обмен на него?

0

52

Думер поцеловал Денику в щёку и удалился следом за Гнориком в юрту Вяза. Он с опаской сел напротив князя  и взял в руки вино предложенное хозяином. Предложение Вяза застало его врасплох он как раз отпивал вино и поперхнулся. Прокашлявшись он вылупил на главу серлыган голубые глаза. Вы хотите купить у нас Кристиана? уточнил эльф ставя вино на столик насколько мне известно он бывший парень моей возлюбленной и ему около двадцати одного года. В самом расцвете сил начал рекламировать Кристиана Думер ибо ему страсть как хотелось избавится от ненавистного блондина так что он старался не хуче консультанта в магазинах одежды расписывая Криса с самой лучшей стороны.

0

53

-Двадцать один год? Да он совсем юн.- Вяз подлил себе еще вина:
- Интересно… Так все же, что вы за него хотите? – он косо посмотрел на очень мрачного Гнорика. Гнорик молчал, смотря на Думера.  Потом сказал:
- Палатки и спальники. А также фонари и достаточно теплой одежды – Вяз сказал:
- Я могу предоставить вам две палатки,  масляные фонари каждому в руку и одеть всех вас за свой счет. Вас это устраивает? – Гнорик кивнул:
-Вполне. Что скажешь, Думер? И…-он поежился:
-Как мы его… приведем и так далее?- Вяз сказал:
-Это уже проще. Просто приведите его к моему шатру и свяжите. Стража поймет. – он прихлебнул вино. Когда он поднял руку, то на его тыльной стороне ладони четко стало видно клеймо, самое страшное клеймо Алинарии- клеймо пленника Кровавой вершины, каторги, откуда нет выхода. У Василька была выжжена кожа на том же месте ладони.

0

54

Да то хорошо, но хорошо бы было нам ещё и лошадками разжиться так дело пошло бы быстрее задумчиво протянул Думер Кристиана думаю можно будет притащить ночью когда он будет спать эльфискую верёвку ему не развязать оружием его не обеспечивали так что думаю это не составит особого труда. когда Вяз поднял руку эльф вздрогнул . Он слышал о тех рудниках клеймо которых носил на руке Чертополох. Он слышал что никто ещё живым оттуда не вернулся вот видимо исключение.

0

55

Лошади вам будут. Завтра все будет у вашего шатра. Ваша задача- перенести ко мне Кристиана, сюда, чтобы он не поднял шума. Я не хочу, чтобы об этом знали раньше времени.- Чертополох пожал обоим мужчинам руки и попросил их его оставить. А сам принялся делать приготовления к осмотру будующей жертвы.
Тем временем, гулянка начала расходиться и Килайя  уже шла спать. Но вдруг она услышала:
-Шшш…- она обернулась и увидела «духа». Девушка решила, что это все-таки была девушка. Девушка поманила их в свое укрытие.  Килайя позвала остальных, столкнувшись с Гнориком на выходе. Внутри шатра духа стоял страшный запах духов и спирта,  в углу лежала стройная гитара  и под ней кокетливо уместился чемоданчик.  Их дух ждала, пока все войдут. Василёк снова куда-то делся. Она задернула дверь и завязала ее на узел. А потом обернулась. Первый вопрос был прямым:
- Земля?
Василёк брел по леску. Встреча с духом будоражила его сознание. Он решил, что поклонится ему на рассвете. А сейчас надо было заняться делом. В поле Василёк нарвал вереска и сейчас сплетал его в тугую косу, примериваясь к рукоятке. Вереск особенно действовал на его состояние, потому Василёк его и выбрал.

0

56

Думер коротко кивнул и они с Гнориком покинули пределы палатки Вяза. Деника подошла к нему и взяв за руку повела в шатёр духа которой любезно пригласил их к себе. Дени гадала кто же их загадочный хозяин девушка или мужчина живое существо или же нет. Они вошли в юрту духа там всё было сделано по современным меркам. На чемодане лежала гитара сразу было видно что тот дух родом из того же места что и они. Окончательно сомнения девушки развеял вопрос незнакомца или незнакомки. Да мы она указала рукой на тех кто не был родом из Алинарии с Земли как и вы надо полагать?

0

57

- Да. Поэтому я вас и позвал. Джон Ричардсон, к вашим услугам- представился добродушно «дух».  Килайю слегка поразило то, что это был мужчина.  Однако, кое-что от ее взгляда не укрылось. Он стал на них смотреть по-другому.  Гораздо более сверху вниз, как человек, облеченный немалой властью и силой. Кто же он был? Также девушка заметила, что его левый глаз двигался медленнее, чем правый. Что с ним было? Загадочный незнакомец снял цилиндр- пепельные волосы были собраны в косичку, насыщенный цвет явно не был натуральным.  Он спросил:
-Откуда и как вы сюда попали? Я был на…я имел дела, и вышел в аэропорт. Поехал на метро, зашел в вагон и сел на кресло. Задремал. А когда проснулся- понял, что стою посреди поляны и вокруг меня стоят аборигены на коленях.  На редкость интересный народ, только вот аккуратности никакой. Брр.- Килайя представилась:
-Я Килайя Нииинг. Мы сюда попали абсолютно случайно, хотя про это далеко рассказывать. Давно Вы тут?- она также не могла понять, сколько человеку лет. Но, кажется, ему было не больше 16-ти.  Джон ухмыльнулся:
- Два дня, если подумать.  Но я уже потерял счет- пока что держусь этих людей, чтобы не умереть с голоду. – Гнорик сказал:
-Мы направляемся в Гшед-Дал, где и собираемся найти разгадку нашего пребывания здесь. Вы… я думаю, можете пойти с нами.- Загадочный незнакомец кокетливо перекинул ногу через другую и провел пальчиком по подбородку:
-Почту за честь.- Килайя же подумала, что если он снимет свои ужасные кэблы, то будет еще ниже ее- судя по размеру его руки, ненамного отличающейся от детской. И все-таки у нее было чувство, что этого пацана она видела и не просто не раз- везде. Только имя вспомнить не могла.
Сэмион Рей Рекс удачно шифровался. Земляне словили удочку, заглотив с подливкой и теперь тайна его личности была сохранена. Ведь каждый на земле знал, кто такой Сэм Рэкс. И все видели его лицо в экране телевизора. Но его не узнали- и ладно. Ему же спокойнее. На самом деле, Сэм жутко нервничал из-за этого прецедента и никак не смог свыкнуться с мыслью, что это не шутка. Все эти люди, поклоняющиеся ему и прочие странности. Гнорик закурил и произнес:
- Завтра утром будьте здесь.- и вышел. Ему парень откровенно не понравился: он был слаб и нежен. Однако помочь ему он, Гнорик, был обязан.  Гнорик зашел в их шатер, лег на подушки и сделал вид, что спит. У них была еще одна дилемма.
Тем временем Чертополох размышлял. Он поступил достаточно своенравно с точки зрения традиций. Однако, этого требовало его желание и укрепление дружеских отношений.  Чертополох  притронулся к кандалам, висевшим под потолком. Скоро они понадобятся.  Все остальное слуги уже заготовили.  Вяз скрестил руки на груди, ожидая ценный груз.
Василёк доделал плеть и теперь сидел в поле, смотря на луну. Он не мог решится. Потом вдруг решился- и сорвался с места.  Он бежал, пока не вбежал на отдаленный его кусочек, где люди точно не ходили. Снял рубашку, сложил ее и положил на пол. Поднял глаза к звездам и, прикрыв их, замахнулся.  Стрела плети рассекла кожу на спине, причиняя невыносимую боль. Но начало было положено и удары раздавались все чаще и чаще.

0

58

Деника Дориан Морган в свою очередь представилась Дени её имя было очень известно на земле. Она была одной из самых жестоких и хладнокровных убийц своей группировки за что и получила прозвище Госпожа Смерть. А это мои братья Джеймс Дориан Морган и Эшли Дориан Морган добавила девушка указав сперва на близнеца а после на маленького. Встреча с человеком с земли была для неё большим сюрпризом и неожиданность. Договорившись с тем что новый хнакомый отправится с ними в дальнейший путь Никки с Думером предпочли отправится в палатку спать. Девушка уютно устроилась на плече эльфа и быстро уснула а тот всё думал как бы доставить к Вязу Кристиана.

0

59

Когда его спутники представились, Сэму стало страшно. Он не мог заснуть в своем шатре, собирая и разбирая вещи.  Да еще эта Килайя- по внешности чистый пират! К кому его принесло! Но выбор был сделан и он уже не мог отказаться. Да и не хотел.
Когда половина лагеря заснула, Гнорик проснулся. Он сел  и посмотрел на Кристиана. Надо было что-то делать. Гнорик осторожно встал и, кивнув проснувшемуся Думеру, осторожно подобрался к Кристиану и нажал чувствительную точку у него на затылке. Она должна была его отрубить. Затем поднял бесчувственное тело и вместе с Думером они побежали за юртами, доставляя неожиданный груз. Перед самой юртой Гнорик резко дал Кристиану по лбу, чтобы тот очнулся. Но в этот же момент набежали слуги и связали его, завязав рот.  И завели его внутрь, оставив двух «похитителей» на улице. 
Кристиана ввели внутрь к Чертополоху и защелкнули на руках кандалы, которые висели, привязанные за балку. Таким образом парень был почти обездвижен. Чертополох сидел на кровати, скрестив ноги. На нем был гораздо более легкий наряд- пестрый шелковый халат поверх все той же «юбки». Он с величайшим интересом наблюдал, как привели Кристиана и спокойно ждал, пока закончат.
Слуги скрылись, оставив их в одиночестве. Чертополох завязал дверь шатра, закрыл другую и закрыл верхнее отверстие, оставив лишь свет свечей и какого-то мягкого шарика, который плавал по шатру. Подошел к Кристиану, оценивающе на него взглянул. Он знал, что парень его боится и укреплял в нем это чувство, чтобы у того даже не было мысли сопротивляться.  Чертополох скользнул рукой по подбородку Кристиана и снова осмотрел его лицо. Заглядывая ему в глаза он позволил своим стать на мгновение ярко-желтыми с горизонтальным зрачком- такими, какие они  у него были в настоящем облике. Затем произнес:
-Хорош… очень хорош. Ты стал достойным подарком мне.- он рассмеялся. Затем провел рукой по его груди:
ы очень нежен. Странно, что у мужчины женское тело. – он снял с него рубашку и  отнес ее к себе на кровать:
-Твой нынешний статус явно не позволит носить такую хорошую одежду. – потом вернулся к Кристиану и заходил вокруг него, оценивающе смотря и трогая.

0

60

Офигевший Кристиан боялся даже вздохнуть лишний раз. Он и поверить не мог что его против воли затащили в этот шатёр. В сердце блондина снова пустило корень зло. Туймани на какое-то время удалось успокоить в нём ярость и ненависть а поступок Думера и Гнорика распалил в нём ненависть. На миг в глазах Криса промелькнула ярость но лишь на миг. Он решил пока покориться и ждать... ждать решающего удара оставляя последнее слово в этой истории за собой. Он отомстит всем и каждому за унижения которые придётся пережить. Вот что в душе чувствовал парень а на лице пытался отразить дикий ужас при виде своего нового хозяина. Думер вернулся в палатку и с тяжёлым сердцем улёгся рядом с Деникой. он рассказал девушке о своём разговоре с Вязом и она не особо обрадовалась его решению, но выбор был сделан и его не изменить. Теперь эльф совершенно очно приобрёл себе врага опасного и расчётливого.

0


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Лес Майтхе