FRPG Алинария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Жилые комнаты и помещения


Жилые комнаты и помещения

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Каждый факультет живет в своем секретном месте, куда обычно закрыт доступ остальным. Ученики селятся в маленьких на вид комнатах,которые на самом деле вмещают в себе территорию в небольшой дом за счет мини-измерения внутри.

0

2

Первокурсники Василиска шли цепочкой по темным коридорам, но все казалось Килайе каким-то непонятным. По дороге они снова встретили Серпенте – он приветственно махнул первокурсникам и пошел вместе с ними. Шел он очень широко, как-то переваливаясь с ноги на ногу, будто большой и тяжелый дракон. Они вышли на широкую площадку, всю перевитую лестницами. И тут лестницы начали исчезать, но Серпенте спокойно пошел наверх, а за ним и старостой засеменили остальные. Они поднимались все выше и выше, пока не пришли в коридор под самым потолком, а потом снова долго поднимались по винтовой лестнице. Стало холодно, у Килайи запрыгала нижняя челюсть. На лестнице лежал снег и  дул холодный ветер, вскоре они остановились перед статуей василиска, представленного в виде огромного змея. Серпенте подошел к нему и нажал на левый клык, статуя ожила и тут же уползла, освобождая проход.  Килайя тут же втиснулась внутрь. Наконец-то повеяло теплом. Внутри была гостиная, старая и довольно обшарпанная, но какая-то очень уютная. Справа и слева были винтовые лестницы наверх. Староста, эльф по имени Морен Мора начал объяснять:
- Мужской коридор – налево, женский – направо. Отбой в десять часов, всех, кто выйдет из своей комнаты позже ждет наказание.  Комнаты уже выбраны за вас, на комнате написано ваше имя, ключи в дверях, а теперь – марш по комнатам.  – Килайя заторопилась в башню девочек, но вдруг на ее плечо легла холодная рука. Килайя повернулась. Серпенте стоял за ней, а за второе плечо держал Евгешу. Когда все ушли, стало пронзительно тихо. Серпенте сел в мягкое кресло:
-Садитесь. – Килайя неловко присела на диванчик, Евгеша сел слева Серпенте начал:
- У вас необычная ситуация, и дабы оградить вас от вмешательства всех остальных, вы поселитесь немного в другом месте.  – он дошел до очередной статуи василиска, наклонился и прошептал:
-arcanum revelatum. – И тут в стене появилась третья лестница, Серпенте сказал:
-Быстро за мной. – Он побежал вверх по лестнице, а за ним озадаченные Килайя и Евгеша. Как только они ступили на лестницу, вместо прохода образовалась голая стена.  Серпенте вывел их на пустынную площадку, на самый верх башни.  Площадка была деревянная, занесенная снегом через окна без стекол.  Там было всего три двери с ее именем, именем Евгеши и Серпенте. Тот пояснил:
- Вы действительно  будете жить здесь. Ввиду вашей опасности.  Внизу, в ваших крылах есть комнаты-порталы с вашими именами. Как только вы или ваши гости ступят туда, вас абсолютно безболезненно и неощутимо перенесет в вашу комнату за исключением того момента, когда вы будете опасны для общества. Конечно, вы можете заходить и здесь, более того, в период ваших обращений вам придется пользоваться тайными ходами. Запоминайте прямо сейчас. Первый ход находится в лесу, возле практической сторожки, вам надо будет дойти до оранжевого корня и дернуть его, вас перенесет сюда. Второй ход на пятом этаже, он может быть завален, вам надо будет сказать пароль. Третий ход –в оранжерее, под сплетением акатора и четвертый – через двери-порталы.  За пару недель до превращения вам придется остаться в своих комнатах, скажете, что заболели. Мы будем давать вам зелья, ускоряющие мутацию – вы будете изменяться.  Наши комнаты смежные, так что будьте готовы к тому, что я могу к вам заглянуть, мисс Гроу’ас.   – Килайя пробурчала нечто невнятное, а Серпенте взмахнул полой плаща и исчез в клубах черного дыма. Килайя подошла к своей двери. Судя по ее размеру ей светил максимум чулан, Килайя выдернула ключ и с некоторой злостью открыла дверь. И села от удивления. Внутри располагался небольшой двухэтажный домик! На первом этаже была кухня и гостиная, на втором явно спальня, ванная и еще что-то. Все было очень чисто, в викторианском стиле, горел камин.  Из-за стены донесся восхищенный вопль индейца на тропе войны, принадлежащий Евгеше. Тут раздались сбивчивые шаги и к Килайе бросился Василёк, он был во всем чистом и новом, на его шее блестел новенький ошейник. Килайя спросила:
- А ты как тут оказался? – Василёк сказал:
-Да меня вместе с вещами переправили. Я все волновался, и когда ты оттуда не пришла, тоже… Я постель твою разобрал, изволь валяться сколько душе угодно. – Килайя улыбнулась и села за стол, Василёк сел напротив и тут же снова спросил:
-Госпожа, а куда ты пошла? Я так и не понял, - Килайя ответила:
- Василиск. – Василёк удивленно покивал:
-Так вот оно что. Ну что же, Королева Змей, поздравляю. – Килайя гордо надулась

0

3

Впереди факультета Пантер шёл Мастер Бейн который по ходу дела рассказывал о том куда можно ходить а куда ходить не стоит. Бейн оказался весёлым мужчиной приятным в общении  к которому всегда можно было обратится за помощью в случае если что-то не получается. Мистер Морган вас я попрошу немного задержаться а остальные по комнатам окликнул Бейн Джеймса. от пожал плечами и встал напротив главы факультета. Так как я почувствовал в тебе Дар Исповедника помимо основных занятий мы с тобою раз в неделю будем работать над твоими способностями. проговорил шатен Как вам будет угодно Мастер Бейн я полностью в вашем распоряжении склонил голову парень. Тот кивнул и отпустил юношу в его спальню
Энжел тем временем осматривала свою комнату. Она оказалась довольно просторной и уютной. Окна были занавешены шторами посередине красовался покрытый скатертью стол и два стула. У стены практически напротив окна располагалась большая кровать застеленная пледом изображающим Пантеру. Энжел уложила вещи в шкаф и уютно устроилась на кровати готовясь ко сну. Однако предупреждение Вита о возможном визите Мастеров не давало ей покоя. В душе она очень хотела чтобы именно Гранд-мастер Рамдаран защёлкнул на её шее Рада-Хань. Девушка сама не понимала почему но хотела. Так Энж и сама не заметила как сон всё же сморил её.

0

4

Рейза зашла в свою комнату. Похоже тут было тоже самое, что и с каретой. Внутри она была больше чем снаружи. Здесь была спальня, кухня, гостинная и еще несколько комнат, да к тому же это все еще размещалось на двух этажах. В тот момент, когда девушка все это увидела, она вспомнила, что у нее тоже когда-то был дом. Интересно, что с ним теперь...
Девушка прошла в спальню и за швырнув вещи куда-то в угол завалилась на кровать.
Что-то тут пустовато.-сказала сама себе Рейза-Животное, что ли завести?... Хотя что я говорю? Я ж сама животное.-девушка улыбнулась и подумала, что может пойти поискать комнаты друзей, но решила, что если нарушать правила, то не в первый же день.

0

5

Девушка пошла спать, как и Василёк, он уже присмотрел себе коврик в чулане, так как второй кровати не было. Евгеша тем временем уже дрых, правда, не на кровати, он не дошел и заснул на мягком ковре. Килайя заснула, не успев раздеться.
Утро было на редкость добрым. Когда Килайя открыла глаза, над ней склонился Василёк, принесший ей завтрак в постель. Килайя приняла его с улыбкой, Василёк сготовил нечто очень вкусное, хотя Килайя не могла понять, что конкретно. Выпив сока, она потянулась и встала. Василёк уже крутился внизу, протирая пыльные места. Девушка оделась как следует, затем спустилась вниз. На столе лежала пачка писем, Василёк ответил:
-Они все были под твоей дверью, госпожа. – Килайя стала их читать. Большая часть содержала безобидные приглашения навестить, что-то- мелкие подарки. Одно было оскорбительным – некто Мириам интересовалась, какой нужно быть бедной, чтоб носить то же, что и ее раб. Килайя пообещала себе отомстить наглой засранке. Килайя отложила его. Василёк в сторонке тихо молился. Килайя заметила, что у него уже отросла выбритая часть затылка и это было странно. Она спросила:
-Ты что, парик одел? Когда у тебя затылок отрос? – Василёк сказал:
-У меня очень быстро растут волосы, госпожа. Еще три месяца – и будут по грудь. – Килайя слегка удивилась:
-Тогда подстригись на досуге, выглядит ужасно. – она решила спуститься вниз, правда, памятуя о двух дверях, она выбрала ту, что являлась порталом и оказалась в коридоре. Вокруг сновали туда-сюда ученицы, обсуждали что-то. На доске объявлений висело несколько бумаг, Килайя решила их прочитать:
«Вербовка Всадников состоится через неделю после начала занятий. Все желающие должны будут собраться в Большом зале в 12;45, источники силы с собой не брать.»
«Напоминаем вам, что необходимо зарегистрировать всех имеющихся слуг и рабов!»
«Занятия будут проходить вместе с факультетом Пантеры»
«Расписание первокурсников:
1. Уход за магическими существами
2. Искусство магии
3. Стихийная магия: теория
4. Физ-подготовка(на спортивном поле)
5. Уроки верховой езды
6. Основы дворянского поведения.
7. Эльфийский язык» 

Килайя грустно поглядела на расписание: судя по всему, от Серпенте им будет не отделаться три часа с лишним.  Потому что физ-подготовку  и уроки верховой езды сегодня вел именно он. А завтра будет вести Рамдарон.

0

6

Посреди ночи Энжел разбудило прикосновение к плечу. Открыв глаза она сперва испугалась увидев склонившуюся над ней высокую фигуру Не нужно бояться мисс Морган я не причиню вам вреда проговорил незнакомец бархатным голосом который был ей невероятно знаком. Простите Гранд-Мастер я не ожидала вашего визита девушка резко вскочила с кровати Знаю что наш болтун Вит рассказал тебе о Рада-Хане. Мастер Бейн уже одели его на шеи вашего брата и ваших друзей а я прислан сюда чтобы предложить его вам. Рамдарон достал из-под плаща дивного вида ошейник больше похожий на ожерелье Я, Гранд-Мастер Всадников Рамдарон Рандел объявляю тебе первое основание Рада-Хань и предлагаю тебе мою помощь. Первое основание Рада-Хань таково: он избавит тебя от головной боли и очистит твой разум для обучения. Ты вольна принять мою помощь или отказаться от нее. Энжел ещё раз взглянула на Рада-Хань и опустилась перед мужчиной на колени Я принимаю ваше предложение Гранд-Мастер тихо прошептала она и почувствовала прикосновение к шее холодного металла и услышала звук защёлкивающегося замка. Теперь вам будет легче мисс Морган. Ложитесь спать а я попытаюсь распутать нити вашего Дара который ваши друзья столь неосмотрительно перепутали пытаясь вам помочь. Энжел поднялась на ноги и улеглась в постель. Рамдарон ещё довольно долго пробыл в её комнате распутывая нити Дара которые являлись причиной головных болей Энжел.
На следующий день она проснулась от стука в дверь. Одевшись девушка открыла на пороге стоял улыбающийся Джеймс на его шее красовался Рада-Хань. Брат и сестра быстро позавтракали и направились разыскивать место первого урока в обществе присоединившихся к ним Эарона и Ричарда на их шеях Энж тоже увидела волшебный Ошейник.

0

7

Девушка хотела было спуститься вниз, но тут ее остановил Матиас:
-Слушай, тебе часом не приходило письмо с оскорблением?- Килайя подтвердила:
-Да, пришло. – Матиас обеспокоенно взглянул на нее:
-Надеюсь, ты его вслух не читала? Это магическая ловушка, прочитаешь вслух – руки покроются волдырями и гнойниками. – Килайя удивленно приоткрыла рот:
-К счастью- нет. И Василёк не успел. – Матиас выдохнул с облегчением:
-Да, а то мой сосед уже побежал в медицинское крыло с обожженными руками. –Килайя спросила:
-А кто шлет такие письма? – Матиас сказал:
- Никто не знает. Приходят они всем факультетам, сосед там будет явно не один. Да, в будущем, лучше письма не открывай, пока не просканируешь. Там может быть что угодно. –девушка даже слегка вздрогнула:
-Хорошо-хорошо. – И все же решила спуститься вниз. Она ощущала оббившуюся вокруг тела цепочку часов.  В большом зале было много народу, Килайя не подавала виду, что ей было слегка страшно. Внезапно, ей показалось, что одна из статуй, обильно украшавших потолок, повернула голову в ее сторону. Девушка отвернулась и фыркнула: совсем паранойя началась.
Занятия начались через час. Килайя едва успела до звонка. Все это время она болталась по школе, пытаясь запомнить где что. Первокурсники Пантеры и Василиска уже гурьбой стояли на полянке. Вскоре появился учитель- сухонький старичок. И пошло-поехало…
…Килайя шла по коридору в сторону кабинета теории стихийной магии. Кажется, у нее уже пар из ушей шел, девушка так отвыкла от этой ненавязчивой клетки, что ей было довольно трудно.
===Кабинет стихийной магии

0

8

===Кабинет стихийной магии

0

9

Пришла в себя она в своей комнате. Василёк колдовал над чем-то, сидя на полу. Девушка села:
-Который час? –Василёк сказал:
- Солнце только встало. – он ее едва не назвал «солнышком». Осмотрительнее надо быть, балбес. Василёк закусил губу до боли  и отвернулся, дергая себя за хохолок на лбу. Килайя лениво сползла с дивана и села за стол, а Василёк встал и, напевая, принялся что-то готовить. Напевал он ту песенку, которую пел Килайе, когда танцевал в огне. Килайя спросила:
-Откуда ты ее взял? – Василёк удивился:
-Кого? – Килайя нетерпеливо цыкнула зубом:
-Ну, песню эту. Она очень красивая. – Василёк сел за стол:
- Да она народная. Я-то сам не поэт. Простой человек.- Килайя спросила:
-Можешь, ты хочешь приодеться? А то я заметила, что тебя обсмеивают. Ну, что- нибудь под стать купим. – Василёк замахал руками:
- Что-ты, что ты. Зачем дураку новая одежда- порвет, растратишь попусту денежку. Лучше себе платье купи... Я такие-е-е видел…ах. – Килайя погрозила пальцем:
-Не уходи от вопроса. Так хочешь или нет? – Василёк помотал головой:
-Мне моего тряпья достаточно.- Килайя решила подумать. Все же его надо было приодеть. Но он упрямый как осел.  С этими мыслями она хотела было выйти, как вспомнила кое о чем. Ей надо было Василька регистрировать. Чтобы он мог жить у нее в комнате его надо было зарегистрировать либо  как наложника, либо как телохранителя. Последнее Васильку явно не подходило. Килайя повернулась:
-Слушай, тебя надо будет регистрировать .  Нам не поверят. И тебя выгонят. – Василёк вытаращил глаза:
- Как не поверят? А мы им докажем? – Килайя сказала:
-Но ты не выглядишь как наложник и явно не сможешь так выглядеть. Идеи есть? – с этими словами она открыла дверь. На пороге лежала новая пачка писем, тут Василёк бросился вперед и оттолкнул Килайю от бумаг. Девушка с воплем села на ковер, а Василёк на коленях начал разбирать письма, он отложил пару, а все остальные отбросил и тут одно из них сдетонировало, раздался взрыв. Килайя села, держась за голову. Василёк лежал неподалеку, его руки были покрыты струпьями и гнойниками, также они были сильно обожжены. Вскоре к ним прибежал Евгеша:
-Килайя, будь ос…и ты тоже- Евгеша тряс обожженными руками.

0

10

Энжел проснулась рано и принялась одеваться. Скоро в её дверь постучали. Открыв дверь она увидела Джеймса с порезанными в кровь руками. Девушка обалдела от вида окровавленных ладоней брата Джей господи где ты так порезался? спросила перепуганная девушка пытаясь остановить кровь неудачно проверил почту постарался пошутит молодой человек. Энжел долго крутилась перед братом пытаясь помочь ему но все её усилия были тщетными. сиди здесь я приведу кого-нибудь Энж пулей вылетела из комнаты. Она неслась не разбирая дороги пытаясь найти хоть кого-нибудь. Так продолжалось до тех пор пока она не врезалась в чью-то спину. Подняв глаза она увидела ошалевшего Мастера Рамдарона который смотрел на неё пронзительным взглядом голубых глаз. Что-то случилось мисс Морган спросил он бархатным голосом вы ранены? продолжал интересоваться мужчина Не я Мастер мой брат Джеймс он открыл письмо и оно порезало ему руки задыхаясь от долгого бега сообщила она идёмте я помогу ему Рамдарон приобнял её за плечи чтобы немного успокоить. Когда горячие руки учителя легли на её плечи она сильно смутилась потом быстро взяла себя в руки и направилась к своей комнате. Мастер попросил Энж остаться за дверью пока он будет лечить Джеймса. И на её беду наткнулась на проходившего мимо Мастера Бейна Энжел что-то случилось? Ты почему так рано вышла из комнаты и почему ты в крови? начал допрос декан Бейн оставь девушку в покое всё нормально. Идите с вашим братом всё нормально сказал появившийся как раз вовремя Рамдарон. Бейн вытаращил глаза и удивлённо посмотрел на своего друга. Энжел поспешила скрыться. Рам по-моему ты несколько спешишь тебе не кажется? услышала она из-за двери возмущённый голос второго Мастера Бейн это не то о чём ты подумал просто брат мисс Морган открыл неудачное письмо и ему понадобилась моя помощь оправдывался Рамдарон Не ври Исповеднику Рам. Ай-яяй тоже мне Претендент. послышались звуки удалявшихся шагов. Энжел направилась в комнату пытаясь переварить всё то что только что произошло. Руки Джеймса пришли в норму и он отправился за завтраком чтобы хоть немного отплатить сестре за заботу.

0

11

Логан прошествовал по винтовой лестнице вверх до спален. Увидев на одной из дверей свое имя, он безо всяких эмоций отпер ее торчащим снаружи ключем и вошел внутрь. То, что он увидел внутри, заставило его шагнуть обратно. Он стоял в очень знакомой прихожей, стены которой были выложены из гладкого камня, а на стене висело огромное старое, тускло поблескивающее зеркало.  Оборотень медленно, на негнущихся ногах подошел к зеркалу, боясь заглянуть в него. Больше всего он боялся увидеть в нем больного измученного мальчишку, но на него взглянуло встревоженное худощявое лицо молодого парня. Логан усмехнулся, погладил старую раму и прошел дальше. Как и ожидалось, дальше была спальня со старинной резной деревянной кроватью, санузел и небольшая кухня-столовая. Оборотень походил по помещениям. Все было именно так, как в том самом домике оборотней в  лесной глуши. Не хватало лишь одной бутылки. Он специально проверил, открыл все дверцы буфета. Но и это было хорошо. Парень защел в спальню, нашел там свой рюкзак, проверил, все ли на месте, и с чувством выполненного долга отправился на боковую, предварительно приняв душ. Утро было обычным. Одевшись и позавтракав, он по своей привычке чуть в стороне и позади своих друзей он посетил все занятия. Ни с кем не знакомясь и стараясь оставаться максимально незаметным, он старался больше слушать. На занятиях он многое записывал в тетрадку, потому как привык самообразовываться. Верховая езда доставила удовольствие, а общение с собратьями-волками вызвала просто восторг. Он просто сгреб в охапку своего напарника, тот немедленно признал в нем своего, после чего между ними завязалась веселая возня. Серпенте совершенно не обращал на него никакого внимания, что в свою очередь позволяло Логану адаптироваться.  День прошел незаметно. Наслушавшись интересных историй в гостинной от старшекурсников, Логан так же мочаливо ушел к себе. Умывшись, он откинулся на кровати и погрузился в раздумья по поводу увиденного и услышанного сегодня. Он все еще никак не мог понять, нужно ли ему это все? А если и нужно, то для чего? Он еще не ставил перед собой никаких целей и попросту не видел себя никем из возможных. То, что он не дракон, не пантера и не василиск, Логан не сомневался. Он даже фыркнул своим мыслям. Всадники? О них он еще слишком мало знал, как впрочем, и о всех остальных. решив для себя, что будет продолжать учиться, а там будет видно, оборотень повернулся на бок и крепко заснул. Проснулся он от шороха за дверью. В два скачка оказавшись у двери, он быстро распахнул ее. За ней никого не было. Только лешала пара конвертов. Логан скривился. Писать ему было ровным счетом не кому, а про козни в почтовых отправлениях он был уже наслышан. Тем более нюх и интуиция подсказывали, что внутри нет ничего хорошего. Парен огляделся по сторонам и метко плюнул, попав в верхний конверт. Сначала ничего не произошло, и парень уже было решил, что его органы чувств впервые подвели его. Но когда он уже совсем было prhsk дверь, раздалось шипенье, и над конертами поднялись две струйки дыма, которые свились в парочку змей. Логан быстро захлопнул дверь, потому что снаруже о двери затарахтели каак выстрелы из пулемета плевки змеинного яда. Правда, продолжалось это все недолго. Когда Логан минут через 15 выходил из своей комнаты, в коридоре он встретил того самого старшекурсника, который накануне вечером рассказывал легенду о Райне. тот с интересом раглядывал его дверь. Те места, на которые попадал змеинный яд, были как будто обожжены паяльной лампой. -Привет!- Логан поприветствовал  соседа, и в ответ на его заинтересованный взгляд, в котором явственно читался вопрос, ответил -Почта оказалась слишком скучной.-

0

12

Семикурсник прищурился:
-И тебе тоже? Опять пытаются вытравить не дворян.
Килайя заметалась по комнате, она в смятении выбежала сначала в коридор девочек, потом в реальный коридор их комнат и там едва не сбила Серпенте. Тот схватил ее за плечи:
-Гроу’ас, что случилось, вам нужна помощь? – девушка сказала:
- Не мне, парню моему, то есть слуге. Эти письма! – Серпенте от злости сжал зубы до скрипа:
-Давняя традиция. Посылают недворянам. Узнать бы, кто это делает. Казню лично. Пошли. – Килайя повела его в свою комнату, Василёк сидел у стены с потухшим взглядом и тихонечко выл от боли. Серпенте присел около него, Василёк испугался так, что резко отскочил влево и впечатался лбом в стену, но мастер перехватил его за шиворот. И коснулся рук. Те стали прямо на глазах Килайи заживать, Василёк смотрел на Серпенте с суеверным страхом. Но когда они зажили, Серпенте пригляделся к руке Василька и вдруг перехватил ее около локтя, поднажал. Потом отпустил. Василёк наблюдал за ним. Серпенте принюхался:
-Чем это у вас пахнет? – Василёк робко ответил:
-  Пирожками…- и тут же предложил, вскакивая:
-Будете? – Серпенте кивнул:
-Не откажусь. Надоело есть каждый день одно и то же. – Василёк пошел накладывать пирожки, пряча руки в рукава, а Серпенте с большим трудом встал и поковылял к столу. Килайя отметила, что у него на руке был будто чей-то язык, обвивавший пальцы. И он  с таким трудом вставал, но с такой легкостью бегал и гнулся!  А Василёк снова забывшись, стал напевать:
-Ой, да среди дня
Да во неделю Липеня
Веселит народ
Да песня вольная…
- Серпенте с этаким змеиным вниманием за ним наблюдал. Когда он получил свою порцию, то тут же уткнулся в тарелку.

0

13

Ты очень изменилась сестра проговорил Джеймс вернувшись скоро с подносом на котором красовался завтрак Мы все изменились Джей и ты тоже Энжел присела рядом с братом Мастер Рамдарон просто кудесник даже шрамов не осталось девушка рассматривая гладкие руки бывшего раненого Я именно о нём и хотел с тобой поговорить... Энж я виду как ты к нему относишься... начал мямлить он Перестань Джеймс Мастер мой учитель а его ученица отмахнулась девушка. Дальнейший завтрак прошёл без разговора. Когда Джеймс ушёл она облегчённо выдохнула. Брат был прав она и правда испытывала симпатию к Рамдарону. Как только она увидела его в тот самый рассвет накануне поступления. Девушка была уверена что тогда в городе был именно он и именно он забрался в её комнату ночью. От всех этих мыслей у девушки закружилась голова. Энжел удалилась в спальню чтобы навести там порядок. Когда она вернулась на маленьком столике лежала записка. Девушка развернула пергамент и прочла: когда на Академию опустится ночь буду ждать вас у западного выхода она едва не лишилась чувств от содержимого записки. Интересно кому это захотелось ночной прогулки... подумала она надёжно пряча бумажку в тумбу.

0

14

Василёк подкладывал Килайе незаметно свою порцию, а девушка удивлялась, почему она так мало съела.  Серпенте заметил движения Василька и только хмыкал.  Затем встал, учтиво поклонился, и, сказав «Спасибо», вышел. Василёк убрал тарелки и принялся их мыть,  Килайя же собрала сумку и решила пойти в большой зал, надеясь встретить там Энжел. Когда она вошла в зал, сзади раздался голос, Килайя обернулась. По коридору важно шествовала высшая эльфийка с кожей черной как ночь. Глаза ее горели злобным красным огнем. Она была одета в шикарную струящуюся  юбку и такую же рубашку. За ней шли четверо высоких эльфов. Это была та самая, с которой Килайе не особенно хотелось знакомиться. Она остановилась подле девушки:
-Скажи, смертная, ты – Квиллайи Гроу’ас? – Килайя кивнула:
- Да. Что тебе нужно? – Эльфийка представилась:
- Я – Лкаи Кораф Каппу.  - Килайя нахмурилась. Где-то она слышала это имя. И тут до нее дошло – Сломанный был Шляпником, принадлежащим Лкаи! А высшая эльфийка продолжила:
- Тебе стоит лучше выбирать компанию,  Квиллайи. Может, ты и бедна, но я вижу, что ты благородных  корней.

0

15

Энжел спустилась в общий зал разговор Килайи и высшей эльфийки ей не понравился. Девушка твёрдым шагом направилась к ней и взглянула буквально испепеляющим взглядом и невзирая на все правила приличия влезла в разговор Послушай меня милая если я ещё хотя бы раз услышу от тебя что мы яко бы недостойны общения и обучения в этой Академии я не взирая на то что ты бессмертна тебя убью. И ещё кое-что если кто-то из вас остроухие напыщенные павлины причастен к тому что случилось с моим братом я вам руки вырву девушка была в ярости а пятно на её плече болело и жгло так как никогда раньше

0

16

Эльфийка повернулась к Энжел:
- Не стой у меня на дороге. А не то и тебе придется плохо. – он повернулась к Килайе:
-Я тебя предупредила. – Килайя в это время разглядывала ее компанию. Один из эльфов выглядел чересчур странно: странно высокий и странно худой. Килайя вгляделась в него: это и был Сломанный! Девушка отступила, но смело спросила:
-С чего ты решила, что я бедная? – Лкаи ответила:
-Я видела твоего слугу. – Килайя сказала:
- Какое наивное суждение. – Лкаи выговорила:
-Ты мне нравишься. Приходи сегодня к моей двери, у меня будет...вечеринка.

0

17

Только дай мне повод и я лично удушу тебя подумала Энжел сжимая руку в кулак так что проступили вены. Боль в плече стала ещё сильнее Энж спокойней она не стоит твоего гнева руки Джеймса легли на плечи сестры. Он с презрением и высокомерием посмотрел на эльфийку не все люди выставляют своё богатство на показ фыркнул он. К ним присоединился Эшли который дольше всех спал и едва не опоздал на занятия. Идём Килайя не думаю что учителя будут рады нашему опозданию.

0

18

Пошли- быстро сказала Килайя, уходя. Первым уроком у них была магическая история.
===Кабинет  истории

0

19

Через три недели.
Изменения в жизни Килайи прижились неплохо. Нахождение в Алинарии нравилось ей все больше и больше, девушка уже точно не хотела обратно на Землю. Учеба была приятной и интересной. Может быть, пока ничего особенно крутого они не проходили, но хотя бы скучать не приходилось. Их гоняли на тренировках и Всадничьих в том числе, много раз Василёк приносил Килайю домой, потому что она не могла ходить. Килайя продолжала следить за Серпенте, но расследование встало. К нему было совершенно не подкопаться. Либо идей не было таких, чтобы можно было подкопаться. Только камешек с царапиной. Килайя думала, что в камешке была заключена разгадка. Но она не могла ее пока понять. Что это было? Почему так случилось? Ррр…
А вот поиск книг увенчался успехом. Килайя сумела достать одну пятисотлетней давности, правда, в ней как будто бы кто-то почиркал. Но Схоэши недавно дала им заклятие очистки.
Серпенте уже вовсю гонял их. На его уроках они проходили защиту от нечисти на иллюзиях, которые даже умели кусаться.  Камешек Килайи уже начал расти и Серпенте сказал, что дракон вылупится в январе. Однако было то, о чем Килайя никому не рассказывала – однажды Серпенте пригласил ее, Рейзу и Кристиана к себе в кабинет и предложил стать его учениками и обучаться дополнительно, так как Темный дар нуждался в раскрытии. Килайя, как бы ни была за Энжел, такую возможность упустить не могла. Серпенте обучал ее приемам, которые они не проходили, умению выживать. А туда входило все – от определения приближающейся нечисти до умения охотиться на фейри.  Еще он помогал в ее обучении быть всадником, но многозначительно сказал, что она должна дойти сама.
Килайя и сама изменилась.  Можно сказать, подкачалась. При том, что Василёк ее откармливал, он, судя по наблюдениям девушки, худых считал больными.  Девушка стала более утонченно одеваться, что очень нравилось Евгеше.  Килайя также получала стипендию за хорошую учебу. А вернее, за то, что зубами вырывала у Серпенте хорошие оценки по зельеварению и фехтованию. 
Изменения, характерные для Шляпников, затронули ее генерально. Однажды она проснулась от того, что у нее резались зубы. Хорошие такие акульи зубы, мощные.  Они чесались и болели еще два дня. Вскоре Килайя обнаружила в себе способность грызть металл, когда случайно откусила крючок со стены, пытаясь почесать зубы.  Через несколько дней ее ладони вытянулись и обзавелись черными когтями, которые было очень трудно стричь.  Уши стали поворачиваться в все стороны как у кошки, второй пары, к счастью, не наклевывалось.  Пять дней назад глаза сменили цвет, став какими-то мутными. Василёк теперь боялся встречаться с ней в темноте. 
Но самое главное – изменилось лицо. Оно очень покруглело, по мнению Василька Килайя теперь напоминала «ведьмину куклу». Действительно, лицо Килайи выглядело так, будто принадлежало тряпичной кукле с глазами- пуговицами и громадным ртом. Рот у Килайи тоже вытянулся, так как место для новых зубов никто не отменял.  Хотя, к счастью, она жабу явно не напоминала.
А что касается Василька- то Килайя чувствовала, как он заперт. Она пыталась попросить его хотя бы отдохнуть, но он не желал. Днями не выходил из комнаты, не спал, не ел, под его глазами появились синяки – он заболевал.   И постоянно трудился, был занят однообразным трудом. Подмести-приготовить-помыть-приготовить. Килайя понимала, что его надо было выводить на улицу и завела обычай выходить с ним гулять.  Тогда Васильку стало лучше, но как же жаждал он свободы!  После эффектного выхода в образе наложника к Килайе стали наперебой приходить неприличные предложения по поводу аренды, они колебались от простых писем до писем с ловушкой-порталом.  Потому вскрывала их только Килайя.   Это спасло Василька как минимум от восьми изнасилований.  Он старался ходить в образе на людях, дома же заворачивался в плотную цветастую ткань, которую спас от помойки. Причем заворачивался с головой и напоминал не то африканское привидение, не то мусульманку-трансвестита. Волосы он носил в косе и тщательно следил за белыми прядями.
Иногда на него нападала паранойя и Василёк начинал беспокоиться обо всем сразу, после чего уползал в каморку и не выходил оттуда до вечера. Килайя из деликатности ни разу не заходила к нему, но знала, что он облюбовал пустой чулан и там себе устроил что-то вроде гнездышка, а от кровати отказался. Но, кажется, не из-за собственных тараканов, а просто в силу привычки.
Их отношения стремительно развивались. Недавно Килайя серьезно поссорилась с Киром, потому что тот очень неоднозначно к ней подходил и стремился отдалить от нее Василька, который и так погибал от одиночества. Причем на это Килайе намекнул Серпенте, увидев как-то его в часовне, склонившимся перед статуей Майтхе и проливающим слезы. При Килайе Василёк держал себя как мог, а в одиночестве рыдал от боли в сердце. Но в те редкие часы, когда Василёк и Килайя были вместе надолго, наступала атмосфера абсолютного счастья. Несмотря на то, что они не были пока парой, они часто сидели, обнявшись, просто потому что этого требовала их натура. Килайя рассказывала ему о своем мире. Больше всего он, да и не только он, был восхищен идеей Нового года. Кажется, даже Серпенте вдохновился. 
Василёк часто помогал Килайе с эльфийским и под его кураторством Килайя вскоре стала неплохо на нем болтать, вызывая удивление и шок Схоэши.
Евгеша изменился сильнее всех. Он стал мускулистым и сильным, сущность вервольфа проявлялась в нем все ярче. Зубы сменились собачьими клыками. Почернели губы. Взгляд стал жестким, Евгеша стал более импульсивен, хотя в последнее время редко выходил из комнаты. Он оброс клочковатой шерстью на руках и шее и брился каждые три часа.
В одежде он стал преподчитать маскулинность и не стеснял себя школьной формой. Этого, в общем, уже никто не делал. 
Росли и его отношения с Кристианом, пока что образовалась хорошая дружба. Они дополняли друг друга  и в паре показывали самый высокий результат. Один без другого редко мог справиться на отлично. Хотя со стороны Евгеши это была больше игра.
Его первое превращение приближалось по часам, полнолуние было сегодня. На этой неделе его отстранили от занятий и заставили пить какую-то гадость. Он стал диковатым.  Килайю тоже не избежала такая участь. Началось все с того, что она заметила, что тень у нее странно длинная для ее роста. Она сразу побежала к Серпенте. Тот осмотрел ее и сразу же послал в комнату, сказав, чтобы она сказала всем, что заболела.

0

20

Энжел за эти три недели изменилась не меньше Килайи. Она стала более тренированной и подготовленной. Она стала сильной противницей в фехтовании да и в пользовании Даром её способности улучшились. Девушка сработалась с Ричардом и Эароном большинство из заданий они выполняли вместе достигая весьма впечатляющих результатов. Джеймс и Эшли дополняли группу из Всадников как джем горячий тост. Её ночные задания с Рамдароном продолжались каждую ночь они встречались и занимались продолжая оттачивать её навыки. Девушка продолжала вести своё расследование насчёт Шкатулок и помогая Килайе по делу Серпенто. Рыская по библиотеке девушка наткнулась на очень любопытную книгу "Рассвет Ордена" которую досконально изучала. Там она наткнулась на главу посвящённую основателю Ордена Эрендилу Ранделу. Именно он много тысячелетий назад создал Шкатулки которые давали Магистрам власть. Камушек что девушка носила на своей шее вырос чем он безмерно гордилась. Её отношения с Рамом стали более дружескими а не на уровне учитель-ученица что безмерно радовало девушку. К их тёплой компании частенько присоединялся Бейн с которым девушка тоже быстро нашла общий язык. В общем за столь короткий срок Энжел смогла подружиться со всем своим факультетом и найти подход к своим деканам.

0

21

Серпенте зашел через полчаса. Василёк сидел около девушки и мерял ее лоб:
-Госпожа, здорова ты! – Килайя пыталась его убедить:
- Я себя неважно чувствую- однако одного взгляда Серпенте хватило, чтобы Василёк заткнулся и уполз в свою каморку. Серпенте поставил на стол бутыль:
- Каждый раз, как у тебя будет кружится голова – отпиваешь. Вечером я за тобой зайду. – с этими словами Серпенте сел за стол:
-Я буду сторожить вас здесь. Dāsalē tinalā'ī lyā'una. – Василёк убежал, Килайя сказала:
-Как он вас понимает? -  Серпенте пожал плечами:
-Он понимает на любом языке, на котором я к нему обращаюсь. – вскоре вернулся Василёк. Евгешу он нес на руках, тот потерял сознание:
-Uhāmlē bēhōsa bha'ēm . Ma yō lyā'una thiyō.- Серпенте спросил его:
-Откуда ты знаешь этот язык? – Василёк ответил:
- Я был в тех краях. – Серпенте поднял бровь:
-Ни этих краев, ни этого языка нет двадцать лет. Тебе же не больше двадцати и есть. – Василёк пожал плечами:
- Tyāmuḷē tō tēthē adyāpa āhē. Tē mī yā jamīna ēka mulagā hōtā vicāra. (Значит, он еще существует. Они считали меня сыном этой земли.) – и тут же отошел. Килайя почувствовала головную боль и тут же прихлебнула из бутыли. Ей стало плохо.

0

22

Энжел сидела в своей комнате терпеливо ожидая когда наступит время занятий Бейн намекнул ей что из Ордена для неё прислали сталь и ей стоит хорошенько отдохнуть прежде чем идти на сегодняшнее занятие всё же ковать меч это тяжело. Однако сон так и не шёл к ней на улице дул лёгкий ветерок а на небе проступали первые звёздочки скоро и луна должна вступить в свои права. Дождавшись нужного часа она прихватила меч и надёжно укутавшись в плащ пошла на встречу с Наставником. Рам как обычно ждал её у выхода к великому удивлению девушки при нём ничего не было. Я думала что мы сегодня начнём ковать меч...   проговорила девушка когда пара вышла за пределы замка. С чего ты взяла? мягко осведомился Рамдарон останавливаясь и смотря на неё. В его голубых глазах отражались звёзды бороздившие небо Бейн сказал что тебе прислали сталь отозвалась она Не всегда нужно слушать о что говорит мой Исповедник наставительно заметил Всадник но он прав мне прислали сталь. Однако прежде чем мы начнём работать я хочу потренироваться он подал ей руку направляясь на поляну для занятий. Девушка шла следом за ним как баран на верёвочке за это время она ещё больше привязалась к наставнику страдая когда от находился вдали от неё и радуясь его близости.

0

23

Очнулась девушка в темном помещении. Она была прикована за руки и за ноги к стене. Факела тускло горели, освещая ее. Она явно была в подземелье, судя по запаху – чуть ниже зельеварения.   Перед ней стояли Схоэши и Серпенте. Схоэши вся тряслась, Серпенте нервно ходил туда-сюда.  Они не видели, что девушка очнулась:
-Она вот-вот очнется. Что будем делать?-
-Что и обычно. –Схоэши обеспокоенно схватилась за руку Серпенте. Тот посмотрел на нее осуждающим взглядом:
-Но…она переживет такие страдания…- Серпенте покачал головой
-Она не будет страдать сильно. А вот мистеру Берргольцу придется нелегко. – вдруг до их ушей донесся леденящий душу вой.  Серпенте толкнул Схоэши к выходу:
-Идите. Я сам ее переведу.- Схоэши выдохнула:
-Началось- Она убежала к Евгеше, а Серпенте остался , задув факела. Килайя смотрела на него со страхом: что может случиться? Серпенте был как всегда, спокоен и уверен. Вдруг сознание той пронзила вспышка боли, девушка закричала. По жилам будто полился расплавленный воск. Вслед за тем ее кожа словно начала плавиться. Килайя закатила глаза, она уже ничего не понимала. Перед ней мелькало лицо Серпенте. Боль текла по ее жилам и горячая кровь сражалась с ней в груди. Под оглушительный треск костей менялось тело. Аккорды затуманненого сознания перестраивали чувства. Мир вокруг стал запахом и вкусом. Зрение не имело значения. Далеко-далеко доносились вопли Серпенте
-Держись, не давай себя забрать! – она слышала его голос. Килайя захотела ответить… и тут все кончилось. Все также горели факела. Все.
Серпенте успел вытолкать Схоэши. Пускай волнуется за Евгешу. Ему тоже нужна была помощь. А мисс Гроу’ас издала леденящий душу крик. Ну, началось. Серпенте отошел. Теперь только наблюдать. Все сосуды Квиллайи были перетянуты, пережаты. Чтобы она не «потекла», когда горячая кровь хлынет по жилам. По лицу девушки пошли черные узоры. Она вся заполнялась черным. Щелчок – и она начала трансформироваться. Вытянулись ноги и удлинились руки.  Затем появилась вторая пара. Лицо стало треугольным, появилась вторая, затем третья и четвертая пара глаз- бирюзовые и блестящие, будто паучьи, челюсть приоткрылась, являя острые зубы. Серпенте сложил руки на груди. Хороша. Сильная и красивая. Но тут Килайя снова закричала, ее голос стал жестче и изменения пошли по второму кругу, кожа стала трупной, увеличилась грудная клетка  и уменьшился таз, голова стала больше пропорционального и вжалась в плечи.  Когти загнулись. Появился традиционный костюм Шляпников и широкополая шляпа с розой.  И тут девушка закричала в третий раз. Ее вопль был настолько высокий и пронзительный, что на столе лопнул пустой графин. Все. Серпенте закричал, и девушка его услышала. Замерла. И тут Серпенте почувствовал, что всю защиту рвут. Да, правы были люди, когда говорили, что Шляпники выше магии. Она ничего сейчас не понимает, но ее надо выгнать погулять. Тем временем тварь сосредоточенно доедала оковы. Пытается наесться. Серпенте быстро представил полянку в лесу и создал портал, кинул его ей под ноги. Килайя исчезла. Справа донеслось клацанье челюстей – бушевал Берргольц.
Евгеша начал превращаться, не приходя в сознание. Сначала его тело покрылось волосами, затем  он начал вытягиваться, трансформируясь. Его ожидала боль сильнее  Килайиной и в сознание он пришел именно от нее. Его приковали уже к столу.  Увы, Схоэши его удержать не сумела и вскоре оковы валялись на полу,  преподаватель отбежала, а у стены медленно поднял голову монстр в обрывках джинсов. Светлая шерсть. Полулысое тело, вытянутая бошка, обложенная брылами. Стоячие уши. Хвост баранкой, плотно прижатый к спине.  Когти на руках и лапах. Вервольф пришел в себя и увидел первую добычу и решил, что ее надо сожрать. Схоэши от страха ничего не могла поделать, она очень боялась собак. И была бы сожрана, если бы не Серпенте, который возник из неоткуда. Вервольф тут же поджал уши. Да, мой дорогой, до дракона ты еще не дорос. И ты сходи погуляй. На ту же полянку.
Килайю выбросило на поляну неподалеку от Энжел. Монстр с трудом поднялся. Чувства были обострены, но Килайя уже отчасти что-то понимала. Хотя… рядом были очень вкусные страхи. Монстр побрел в сторону Рамдарона. Оранжевый язык вывалился из пасти. Вервольф же объявился с другой стороны, но также почуял добычу.  Там была еще одна – и он ей подчинялся. Альфа. Она тоже хотела нападения.
Нападающие выпрыгнули с двух сторон.  Шляпник побрел напрямую, а вервольф атаковал сверху.

0

24

Рейза ща все эти три недели не слишком сильно изменилась, если только стала немного серьезней. Как-то непривычно было после нескольких лет путешествий учиться. Ее техника боя стала еще лучше. В классе с ней могли сравняться пара человек и то с трудом. Кроме того к ее списку заклятий прибавилось еще несколько штук, вроде очищения. На уроках истории магии девушка либо спала либо разговаривала с друзьями. В общем все как обычно.
Хотя за все это время произошло одно интересное событие. Серпенте пригласил к себе ее, Килайю и Кристиана. Он предложил им стать его учениками. От такого предложения Рейза отказаться просто не могла и не хотела. За все это время Серпенте стал для нее, чем-то вроде цели к которой она стремилась желая обрести такое же мастерство. Об этой встреча она не сказала даже Логану, хотя безумно хотелось. Кстати за три недели она еще больше к нему привязалась. Они часто ходили куда-нибудь вечером, да и вообще почти всегда были вместе. И все это вместе делало ее счастливой.
Рейза сидела в своей комнате. Внезапно откуда-то послышался ужасающий вопль. Девушка выскочила наружу и спотыкаясь побежала к комнате Килайи. Еще на пол пути все стихло. Подбежавши к двери девушка начала стучать в дверь надеясь что ей откроют.

Отредактировано Рейза (Понедельник, 13 января, 2014г. 20:24:04)

0

25

Стой спокойно и не дёргайся шепнул на ухо Энжел Рамдарон. Девушка непонимающе на него посмотрела Что-то не так Рам? осведомилась она Тише Энжел за нами идёт охота снова шикнул на неё наставник. Он чувствовал присутствие Шляпника и оборотня с помощью своего Дара Энжел пока было недоступно подобная вещь. Ну почему ты всегда попадаешь в сложные ситуации? послышался рядом голос Бейна. Исповедник связанный с Рамом Узами Трёх явился к нему почувствовав что тот в опасности Ты очень во время Бейн улыбнулась Энжел тот лишь пожал плечами и встал рядом с ней по другую руку Может стоит позвать Изумруда? предложил присоединившийся к ним декан Ага давай и Ника позовём и всю Академию на уши поднимем фыркнул Рамдарон

0

26

За все прошедшее время, Логан больше не разговаривал ни с Серпенте, ни с кем либо еще из преподавателей.  Он добросовестно посещал занятья, учился, тренировался, но по прежнему не испытывал глубокой приязни или неприязни ни к кому из преподавателей или учеников. Он наоборот стал еще более спокойным и уравновешенным. И, наверное, еще более молчаливым. Он так и не сошелся близко ни с кем из учеников ни своего факультета,  а общался только с Рейзой и изредко, когда получалось, с остальными друзьями. А еще он понял, что камень на его шее накапливает энергию и в какие-то моменты наполняет этой энергией его. Создавалось впечатление, что камень как будто слегка увеличивается в  размерах и нагревался, а потом как-то резко  вспыхивал. В груди возникало приятное тепло, которое разливалось по всему телу до кончиков ногтей и волос, а камешек словно сдувался. Похожие камни Логан видел у Энжел и Килайи. Они появились уже в Академии и заметно увеличивались в размерах.  Вспоминая услышенное когда-то, оборотень понял, что там растут их питомцы. Значит мамень на его шее выращивал волка внутри Логана? Эта странная догадка требовала хорошего обдумывания. Парень подошел к зеркалу и задумчиво уставился на свое отражение. Он не трансформировался, нет, но за его спиной на стене появилась волчья тень. Точнееэто была тень какого-то незнакомого волка. Он был крупнее, массивнее. Что-то в нем появилось такое, что заставило Логана кинуться к зеркалу и впиться в него взглядом. А еще он понял, что если он захочет, то запросто перекинется, не взирая на ошейник. Но вот только в кого? Он уже не был уверен в том, что является просто могучим зверем. В нем крылось нечто большее.  Логан подумал, что стоит как-то ночью попробовать выйти подальше в лес и попробовать новое зверинное тело. А еще очень хотелось прочесть одну старую книжку, которую он случайно нашел в библиотеке.  Похоже, что это было продолжение того учебника для оборотней, по которому он учился осваивать свое тело и искусство магии. Книга была очень старая и затертая. Видимо по ней училось много поколений оборотней. Логан совсем уже было собрался почитать, чтобы понять, что же с ним происходит, как вдруг раздался ткой жуткий крик, от которого у него шерсть встала дыбом. Шла чудовищная трансформация. Он ринулся в коридор и возле дверей комнаты Килайи столкнулся с Рейзой.-Что происходит? - Рейза колотила в дверь. Внезапно наступила тишина. Оборотень принюхался. -Там уже никого нет. Поспешим.- Он схватил девушку за руку и ринулся вниз по лестницам. оказавшись на улице, Логан втянул носом воздух и ринулся к лесу. Интуиция подсказывала, что вот-вот произойдет нечто ужасное. В лесу нос волка уловил присутствие других  знакомых запахов. На поляне находилисб Энжел в сопровождении двух деканов, а с двух сторон к ним приближались Шляпник и недопесок, как про себя называли чистокровные перевертыши вервольфов. -Я беру на себе псину, а ты присоединяйся к остальным. попробуем их обездвижить.- Логан уже совсем собирался перекинуться и просил Рейзу  о помощи.

0

27

Эй, подожди!-крикнула Рейза но Логан уже направился к вервольфу.
Рейзе больше ничего не оставалось делать кроме как послушаться его и отправиться к Энжел.
-Ну вот какого черта?!-выругалась Рейза буквально влетая на поляну. Она уже была готова дать весь возможный отпор. Зато учителя которые вроде как должны быть готовы ко всему, выглядели несколько растеряными, покрайней мере девушке так показалось. За спиной послышался шум, видимо это Логан сцепился с вервольфом, а на поляну в этот момент вышел Шляпник

0

28

Ни Килайя, ни Евгеша явно не понимали, что делали. Вервольф ощерился на оборотня, обычно недопески боялись своих «высоких» братьев, но не он.  Молодые все были самоуверенными. Шляпница раскрыла рот. Длинный язык свесился с челюсти, облизывая подбородок. Вервольф уже был в стороне, пытаясь прогрызть оборотню шею.  А монстр, хищно облизываясь, протянула к Энжел руку, наверное, та испытала то самое чувство – когда из тебя тянут эмоции.  Положение было бедственным.  Вервольфы очень, очень быстро восстанавливались в первые дни обращения. Отруби ему руку – вырастет новая. Оставь без головы – ему и не надо. Шляпников нельзя ударить магией. От них их защищает Орикон. Мечом их не достанешь – они не живые, не мертвые, досягаемые, но им от этого никакого толку не будет.  Они подступали с двух сторон  - странные твари, жаждущие крови.
Но вдруг на освещенную луной полосу света ступил Василёк. Когда Килайю унесли, он тут же понесся в часовню и бил там поклоны до самой луны. Затем услышал крик. И почуял опасность. Он тоже был бесконтролен, его вело не желание, не воля ожья, а клятва. Потому радужка его стала непропорционально мала – размером с нормальный человеческий зрачок. Но как только Василёк взглянул в глаза Шляпнику – то сразу «протрезвел».  Склонил голову набок и так тихо, но пронзительно произнес:
-А пошто вы своих друзей грызете? – Монстры аж стушевались. Юродивый,  с наклоненной набок головой, в одной сорочке до пят, раскинул руки либо будто изображал распятие, либо хотел их обнять. Шляпница зарычада, а вервольф тут же заскулил. Но лицо самого Василька было жутко. Добрая улыбка, полуприкрытые глаза, которые, кажется светились в темноте. И слова, сорвавшиеся с губ:
-Они ведь братья вам… и вы их братья… И я брат ваш…по крови родственной, горемычной… - то ли само видение, то ли вид, но что-то испугало напавшую парочку. Шляпница отошла, а вервольф вообще поджал хвост и завыл

0

29

Энжел прижалась к Раму уже второй раз за свою жизнь она испытывала жуткую встречу со Шляпниками и была не в восторге. Всадник обнял её прекрасно понимая что его Дар против Шляпника бесполезен как и Дар Бейна. Василёк появился очень вовремя. Откуда он взялся? осведомился Исповедник прикрывая Всадников на всякий случай мало ли чего Думаю от туда же откуда явился ты усмехнулся Рамдарон его в моих покоях не было возразил Бейн. Энжел улыбнулась смотря на их препирательства и надеялась что Василёк успокоит ночных гостей явившихся так не вовремя

0

30

Василёк посмотрел на нападающих и взмахнул руками:
-Прочь…- он был слегка не в себе. Тут вервольф взвыл и убежал в кусты, а Шляпница с шипением удалилась.  Но причиной этому был не Василёк, а Серпенте, направивший на них заклятие. Василёк, не смотря ни на кого, ушел, бормоча себе под нос. Он направился обратно в часовню, а Серпенте – к себе.  Они ни с кем не заговорили и ушли очень одинаково. Чем-то они были похожи. Теперь точно можно было не бояться незваных гостей. Они не выйдут из леса до утра. Может, только до часовни дойдут. Но этот слуга, его явно притащило сюда не по собственной воле. И его глаза, маленькая радужка – слуга Ориконов?
Василёк подошел к часовне и зашел внутрь. Она была совсем маленькая, в ней не было освещения и статуй, только алтарь. Заходило сюда тоже немного людей. Василёк тяжело опустился на колени, погружаясь в этот невероятный, но теплый сумрак. Сначала шепотом, а потом в полный голос начиная молить за Килайю, за Энжел, за Логана, за Евгешу, за Рейзу – да в общем, за всех, кого знал и любил.  И даже за тех, кого не знал, тоже молил. Он знал, что боги редко слушают людей, но надеялся. И надежда была его главным оружием. И сердце полнилось радостью в мысли, что его услышат! Но печаль пронзала его своим ножом не менее остро. Ведь Василёк узнал глаза Шляпницы – то были его любимые глаза, глаза, в которые он мог вечно смотреть. Внезапно раздался скрежет, Василёк обернулся, поднялся и вышел. На пороге лежала Шляпница,  обличие медленно стекало с нее, возвращая облик девушки. Сохранилась даже одежда, Василёк сбежал к ней, поднял ее на руки и внес внутрь часовни, нежно целуя ее лицо.  Как будто бы ребенок нес домой внезапно нашедшуюся любимую куклу. Василёк сел в часовне, он знал, что боги не разгневаются на него за чувства. Он прижал к себе девушку, гладил ее по голове и сам прижимался к ней. К его благодетельнице, его спасительнице… Но надо было возвращаться в замок и Василёк тихо выскользнул из помещения с девушкой на руках. Он внес ее в ее комнату и положил на кровать, укрыл и нежно потерся носом о ее щеку. Но вдруг он почувствовал, что не одна Килайя нуждается в помощи и снова выбежал на улицу. Он чувствовал человеческое отчаяние и боль, много боли. Неподалеку нашелся Евгеша – весь исцарапанный, исколотый, искусанный. Василёк принес и его домой, промыл его раны и наложил повязки.

0


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Жилые комнаты и помещения