FRPG Алинария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Жилые комнаты и помещения


Жилые комнаты и помещения

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Когда Василёк прогнал незваных гостей и сам ушёл Энжел вздохнула с облегчением. Бейн хлопнул Рама по плечу и удалился в Академию а девушка так и продолжала стоять крепко прижавшись к своему Наставнику. Сегодня заниматься не будем наконец проговорил он Как скажешь Рам Энжел оторвалась от него и собралась было вернуться в замок но горячая рука Всадника удержала её Ты не против немного прогуляться со мной?   спросил он. Энжел не верила своему счастью неужели ей не показалось неужели он и правда любит её. Девушка не долго думая обняла его и уткнувшись носом в его плечо просто наслаждалась близостью. Они прогуляли почти всю ночь валяя дурака и прекрасно проводя время в компании друг друга. Рамдарон открылся ей со совершенно иной стороны он оказался весёлым и заботливым таким он ей нравился ещё больше. Энжел чмокнула его в щёку прежде чем удалиться в свою комнату. Рам удержал её и убрав волосы с её лица коснулся губами её щеки Спокойной ночи nya Ainuпрошептал он и наконец нашёл в себе силы отпустить от себя любимую девушку. Энж не раздеваясь рухнула в постель она была абсолютно счастлива и даже в какой-то степени была благодарна ночным гостям

0

32

С того времени прошло еще три дня. Василёк не отходил от Килайи, но та не могла очнуться. Бредила, металась во сне,  звала его  и не успокаивалась, пока Василёк не лег у нее в ногах как преданный пес. Он думал даже духов звать, своей жизненной энергией влить здоровье в ее грудь.  Заходил Серпенте и принес огромный букет невиданных цветов, которые тут же расползлись по стенке и расцвели на ней. Он тоже дежурил около Килайи, все-таки это была слегка его вина. Евгеша очнулся на следующий день, он не смог сразу ходить, но в целом, все было нормально. Но на третий день девушка очнулась. Она проснулась рано утром. Сразу почувствовала тяжесть – Василёк лежал у нее в ногах, трогательно обняв ее ноги. Килайя села, Василёк явно не выспался и продолжил сопеть, но тут откуда ни возьмись, выскочил Серпенте. Он подошел к Килайе:
- Вы очнулись, мисс. Какая радость. Признаться, даже я очень испугался. – он сел на краешек ее постели, отодвинув пряди Василька. Килайя кивнула:
-Да…- она решила встать. И тут Серпенте тоже встал и опустился на одно колено:
-Я совершил поступок, недостойный своего имени и прошу за него прощения.- Килайя подобрала ноги:
-Понятия не имею, что вы совершили, но прощаю вас. – тут проснулся Василёк. Захлопал глазами:
-Госпожаа….госпожа. Он тоже поднялся и приблизился к Килайе. Не выдержав, заключил ее в обьятья.

0

33

Энжел за эти три дня ни разу не видела Килайю и это её волновало расспросив у Кристиана она выяснила что та чем-то сильно заболела и не выходит из своей комнаты Серпенто постоянно торчит у неё. Девушка переживала за подругу и надеялась что та скоро появится. Каждую ночь девушка проводила в обществе Рама усердно занимаясь и тренируясь. После того что произошло между ними три дня назад всё вернулось на круги своя он учитель она его. Девушка понимала что возлюбленный просто боится реакции окружающих но всё равно ей было немного обидно. Энж готовилась к очередному учебному дню когда в её комнату заявились её братья. они всегда ходили на уроки вместе стараясь как можно меньше времени находится порознь.

0

34

Серпенте наблюдал за этим с улыбкой. Какие близкие отношения для госпожи и раба. Вернее, для его ученицы и того, кто считает ее своей хозяйкой.  Белое пламя обычно часто считает себя ниже других, специально живет в грехах и упадке, чтобы примером своим лечить души. Хорошо хоть вериги не носит. Хотя, наверное, слишком молод.  Килайя потрепала Василька по голове, тот слез с ее кровати. Килайя встала, Серпенте тут же перехватил ее руку и поцеловал. Внутри Килайи сначала вспыхнуло смущение, потом она кое-что почувствовала. Гниль. Запах гниющего человеческого мяса. Причем чувствовала она это кожей и новым сердцем. От Серпенте несло гнилью, человеческим мясом и смертью. Каннибал? Интересно, он пьет из фляги затем, чтобы скрыть жуткий запах изо рта? Серпенте отнял губы от ее руки и отошел:
-Выходите на занятия завтра. А пока – наслаждайтесь жизнью. И в честь вашего второго рождения – подарок.  Ждет вас внизу. – Килайя подняла бровь. У Серпенте был приступ щедрости. Вскоре в дверь протиснулся Евгеша. Он побрился и волосы больше не лезли, те странные признаки почти все втянулись. Лишь остались острыми уши, да клыки выступали с нижней челюсти.  Серпенте ушел через пять минут, а Евгеша сел рядом:
-Ну и почудили мы с тобой подруга. Серпенте сказал, что я задрал там местного волка-вожака и теперь у меня есть собственная стая.  Это ужас какой-то. Сдались мне их волчихи. А ты так испугала егеря местного кладбища, что тот, и так верующий в какого-то демона, теперь боится выходить из дома.   Ах да, у нас практика скоро – третьего декабря, как я сумел перевести местные месяцы. Сказали, что мы сначала будем перенимать опыт у высоких эльфов, а затем  будем решать простенькую проблему мечами. Благо Серпенте считает, что наш отряд можно выпускать на среднего некроманта. – Килайя спросила:
-Слушай, ты ничего не почувствовал? – Ответил неожиданно Василёк:
- Плотью чужой пахло. И кровью засохшей. – Килайя спросила у него:
- Думаешь, он каннибал? – Василёк сказал:
- Не ведомо. – Килайя, подумав, сказала:
- У наших сейчас перерыв. Одевайся и беги за Энжел и Ко, приведи их сюда. Подарок внизу не трогай – сама посмотрю. – Василёк кивнул, а затем пошел переодеваться, он так и щеголял в ночной сорочке. Затем сбежал вниз и ринулся за Энжел и компанией. Килайя встала  и, пошатываясь, спустилась вниз. На столе лежала прямоугольная коробка. Килайя открыла ее, и ей в руки выпала изящная трость … со странным наконечником в виде драконьей головы, пронзенной мечом. Трость блестела и переливалась, однако что-то подсказывало Килайе, что она была очень не нова.
Серпенте шел к себе. Он действительно чувствовал себя виноватым за то, что подверг Килайю опасности. Но  один раз дать ей побегать было лучше, чем мерно переводить ее в «сноходца».  Из-за тех страхов и боли, что натерпелась девушка, Серпенте решил поступить по обычаям дворян и преподнести ей подарок. Им стала его собственное оружие, которым он не пользовался уже много лет и не собирался больше пользоваться. Трость на самом деле была острым клинком, почти ритуального значения. Он понадобится Килайе, когда они будут изучать некромантию. Знала бы она, сколько он им убил. Силенцио зашел в свою комнату. У него всегда царил мрак, Серпенте прекрасно видел в темноте. Он подошел к шкафу и достал оттуда графин, отпил. Прилив крови слегка отрезвлял тело. Увы, влачить жизнь в виде полутрупа – такова была его судьба. А чтобы труп не разваливался, ему приходилось пополнять запас мышечной ткани, костей и крови – таким вот нехитрым способом. Еда Серпенте не нужна была, желудок не работал, а лишь растворял расходный материал, доставляя его в нужную часть тела. Так что изо рта у него все время пахло гнилью, чтобы запах был незаметен, Серпенте пил различные яды, потому что они нейтрализовывали трупный аромат. Также, чтобы тело не превращалось в мумию, Серпенте пил из своей фляги – в ней было особое зелье, невероятно трудное в приготовлении.  Но оно «оживляло» его и как раз после него Серпенте мог испытывать сильные эмоции.

0

35

Энжел сидела в своей комнате когда к ней заявился Василёк и сообщил что Килайя ждёт её и всю её компанию. Девушка обрадовалась тому что подруге стало легче и прихватив с собой Джеймса Эарона Эшли и Ричарда направилась к ней. Мисс Морган сегодня вы трое должны явиться на урок тихо сообщил ей проходивший мимо Бейн Мастер мы трое это кто? уточнила она вы и ваши братья пояснил декан. Энж кивнула Интересно зачем Наставникам понадобились все трое? подумала девушка но отогнала эти мысли сейчас ей нужно было встретится с Килайей. Скоро они были у комнаты Килайи. Девушка постучала ожидая ответа.

0

36

Василёк открыл Энжел дверь. Килайя вертела в руках трость. Интересная. Красивая. Когда Энжел вошла, Килайя тут же пригласила ее за стол, Василёк сел на пол, на циновку. Девушка обратилась к Энжел:
- Короче. У нас по делу Серпенте появилась новая улика. Я заметила, что стала чувствовать чуть больше, чем раньше и теперь могу уверенно сказать – закончил ее мысль Евгеша:
-От него разило человечиной! Причем гнилой. Вопрос стоит так: каннибал или трупоед? В любом случае это важно. – Килайя достала из закромов книгу:
-Единственная, которую мне удалось достать. Ей почти пятьсот лет. И вот в ней явно кто-то копался. – она положила ее на стол. Книга была очень старая, но ее держали в целости заклинания. Килайя раскрыла ее. Вся книга на одной главе была исчеркана напрочь.  Какие-то недописанные слова, перечеркнутые и переправленные буквы, новые цифры. Килайя произнесла:
-Можно попытаться очистить, если учитывать, что вместе с переправленными буквами уйдет и часть текста. – Евгеша сказал:
-А многое это нам даст? – Килайя сказала:
-Если все окажется верно, то некто, живший в Академии, переправлял все находящиеся в ней книги истории в течение пятисот лет . Вы представляете? То есть либо это был могущественный чародей, потому что даже эльфы после пятиста лет – не воины, они лишь доживают свой век, либо целое поколение поклонников. Схоэши говорила, что много лет назад была целая эпоха некромантов и какие-то из них владели секретом вечной жизни. Вот только зачем Улару тихариться в Академии пятьсот лет? Я не уверена, что он любит детей.

0

37

Энжел смотрела на книгу в руках Килайи Возможно нам и правда стоит применить к этой книге чары снимающие это всё и постараться понять о чём говорилось в этой книге на самом деле Энжел задумалась зачем Улару находится в Академии... Есть у меня она догадка насчёт того зачем Улару находится здесь. Помнится мне он воевал с Орденом и возможно решил полностью искоренить его предположила девушка Согласен ведь если верить пророчеству то с приходом Магистров Орден снова вернёт себе былое величие добавил Эарон

0

38

-Может быть.  Но тогда бы он действовал раньше, правда? Не пускал бы сюда Магистров и не обучал бы молодежь. – Килайя почесала головой и склонилась над книгой. Взмахнула руками, произнося заклинание очистки. И оно того стоило. Перед ними появились чистые строки. Но многое было потеряно, за невозможностью восстановления. Хотя что-то было очень даже четко:
« В  тьма шестисотом году Алинарию постигла новая беда. И беда эта носила имя […], быва больша и страшна не столько угрозою своей, но да обликом.  Вставе Навь и, вставши, гремела над Великим Эльзанариусом и, приидех, порушила его летом…
…Да Орден быв смят и разрушен, перемерли все, от мала до велика, без разницы в росте. Сгубила всех Навь, да ее проклятая чума….
… Яко здание старо быво изнчитожено, Орден потерял всяку свою силу и Языка, да рассеялся по земле, ноне о нем и не слышно.»

Там было еще много всякой информации. Но вот имя было только Навь. И эта Навь повторялась везде. Килайя вспомнила, что Василька называли Навью и решила к нему обратиться:
-Василёк, что такое Навь? – Василёк сказал:
- Мертвец чужой. Меня Навью звали. Ибо чужд и холоден.  Обычно желты их лица, да глаза светлы. – Килайя покивала:
-Ага. Но почему Навь в этой книжке? – Василёк начал припоминать:
-Мне когда-то говорили, что навью любого неупокоенного звали. Ибо он не успокоился и уже не свой. – Василёк подполз к окну и прижался носом к стеклу. Аж заскреб, как на улочку захотел.  Но нет. Нельзя. Килайя в это время предлагала варианты действий:
-Тут написано, что у Нави, который употребляется тут, на груди татуировка – трехголовый коронованный змей. Он всегда ею блистал на поле боя. В остальном – ну совершенно не похоже на Серпенте.

0

39

Ты сказала трёхголовый змей? спросила Энжел задумавшись она припомнила что тело Серпенто всё было сплошь покрыто татуировками Нам нужно ещё раз проследить за Серпенто во время тренировки задумчиво проговорила она В от раз у нас ничего толком не вышло девушка смотрела на книгу что-то в ом во всём казалось ей странным и Энжел никак не могла понять что именно смущает её в этой истории. Орден вернётся к былому величию подумала она

0

40

Логан ринулся наперез вервольфу и замер. В нос ударил знакомый до боли запах. очень искаженный, но тем ни менее. перед ним стоял изуродованный до неузнаваемости, но все же Евгеша.  От него шел запах боли и ужаса. У Логана дрогнуло сердце. -Что же они с тобой сделали...- У оборотня исказилось лицо и он сделал шаг к другу и протянул руку, чтобы дотронуться до него. Вервольф отпрянул и зарычал. Он явственно чуял запах зверя, причем непростого зверя, но сейчас в его затуманеном мозгу шла борьба между тупым желанием ринуться вперед и разорвать, и чувством самосохранения. Позади было тихо, значит Шляпник не сцепился со всеми остальными. Шляпник... Логан обернулся. Кто был Шляпником?  Он втянул запах мертвеца. Килайя!Ну конечно же это она! Значит это над ними ставил свои жуткие опыты Серпенте! Логан непроизвольно оскалился. В лунном свете сверкнули клыки и тут же исчезли. Он не даст своих друзей в обиду. Внезапно появившийся Василек сразу направился к Килайе. Понятно, что он узнает ее в любом облике. И призвал к тому, чтобы она  ушла. Одновременно появился Серпенте.  Переродившиеся друзья скрылись из глаз. Логан грустно проводил взглядом Евгешу. Он примерно знал, что сейчас произойдет. Ведь Евгеша не был чистокровным, и ему сейчас было бескрайне трудно контролировать происходящее. Стоило ожидать, что он еще наломает дров. Оборотень тяжело вздохнул и побрел к себе. Следующие несколько дней прошли в упорных занятьях. Его внутренняя сила росла, а вместе с ней рос и волк внутри его. Несколько раз он подходил к дверям комнат своих друзей, но на них были наложены охранные заклинания, и пройти внутрь не представлялось возможным. Когда прозвучало приглошение всем собраться у Килайи, он очень обрадовался. Логан сгреб свой первый учебник для оборотней, чтобы подарить его Евгеше, и поспешил на встречу к друзьям. тпло пожав руки парням и пцеловав руки девушкам, он нежно чмокнул в щеку Рейзу и забился в угол, превратившись в слух. А потом просто не смог удержаться. -Я тоже читал про трехголового змея!- воскликнул он. -Я нашел одну старинную книжку по оборотням. В ней сказано, что Навь их тоже уничтожил. Тех, самых первых, самых сильных, которые были наполовину людьми, а наполовину драконами. Они не поддержали его, и тот обманом уничтожил почти всех. С ним был трехголовый змей.- Он закончил свою речь и перевел дух. Обычно Логан был немногословен, поэтому для него сейчас было очень много сказано. И вдруг он почувствовал, как зверь внутри него шевельнулся и словно изнутри взглянул сам себе в глаза. Логан замер, боясь признаться самому себе в страшной догадке. -А еще, мне кажется, что я один из них. Волк во мне начал расти и развиваться. Ребята, у меня растут крылья.- Он сделал полоборота к Рейзе. -И я действительно смогу летать с тобою рядом. Ты меня научишь?- Он робко взял девушку за руки и покраснел.

Отредактировано Логан (Пятница, 17 января, 2014г. 14:21:11)

0

41

Те о ком ты говоришь зовутся Истинными их порою причисляют к оборотням задумчиво проговорила Энжел как раз пару дней назад Рам рассказывал ей о людях которые настолько сильно смогли связать себя с драконами что смогли обратится в них Самый первый из них кто сумел сделать подобное это Эрендил Рандел Первый Всадник. Ты правильно сказал что их не осталось Трёхголовый истребил их всех Девушка в свою очередь достала книгу которую откопала в библиотеке Вот здесь есть некоторые пророчества связанные с татуерованным. она указала пальцем на одру из пожелтевших страниц В год возвращения Эльлоки появится новое поколение уничтоженных Истинных вместе с ними вернётся и проклятье Ордена и будет мстить Меченный Трехголовым и ученик вернётся к учителю в новом обличии с ещё большей яростью и силой. прочла Энжел это пророчество я уверена но вот что оно означает и самое главное когда исполнится это самое интересное. она взглянула на Килайю мы должны обшарить замок здесь наверняка должны быть какие-то помещения с подобными книгами... что-то подсказывает мне что в нашей библиотеке переставлены далеко не все книги 

0

42

-Может, и все. – сказала Килайя:
-Я ведь была и в запретной зоне. Давайте не будем забывать о том, что вроде как под Академией есть вторая и если Улар равняется Трехголовому, то в подземной библиотеке есть книги, которые явно не могли быть им исправлены.  Ведь он должен был сидеть по целым дням в переписывании этих книг. – Девушка оперлась на стол и покрутила в руках трость, она догадалась нажать на меч и вдруг голова дракона разделилась на три и с облачком пыли ей в руки выскочил узкий и длинный клинок. Килайя заметила на его кончике едва заметное пятнышко крови. Жуткий, пусть и очень полезный подарок.  Девушка подумала:
«А вдруг Серпенте их слышит?» - и не ошиблась.
Серпенте действительно их слышал. Он сидел в кабинете, порция зелья в этот раз была очень большая и он был слегка не в себе. Хотя мыслил трезво:
«Какие смышленые дети. За полтора месяца подобрались близко как тот парень…Мора. Ну ладно.  А вот пророчество – это интересно. Я никогда не верил пророкам, они глупы и беспечны. Но здесь другой случай. Возможно, пора действовать. Я пятьсот лет сидел в этой Академии, и признаться…» - тут он вскочил с кресла, свернув его к чертям. На пол посыпались склянки, а Серпенте издал низкий рык:
-Ahau hoha ki te mau! ( Мне это надоело!) – по полу волнами пошла темная злость. Через какое-то время она прошла.  Серпенте застыл, смотря в окно. Едкая жидкость оставляла на каменном полу черные разводы, мужчина даже не думал собирать ее, пока она бессильно билась о его сапоги.  Силенцио произнес, разговаривая сам с собой:
- Необходимость растет…-  Как бы он ни хотел мирного окончания дней, как не стремился бы вжиться в роль настоящего учителя, черная кровь кипела в жилах и жаждала сделать то, для чего была заново влита в них. Но теперь не только у него одного. Килайя и Евгеша, он сумел их спасти от неминуемой гибели. А еще и перевел через черту обращения, как сам себя много лет тому назад.  Серпенте вдруг почувствовал резкое жжение, он упал набок с таким треском, который, наверное, был слышен и в комнате Евгеши. Стал сдирать с себя слои тканей, что-то с ним происходило. Добравшись до своего тела, он стал медленно ощупывать себя. Протез левой части грудной клетки почему-то страшно болел и жег. А четырехголовая тварь на груди двигалась и беззвучно рычала.

0

43

Мы должны найти вход в ту подземную Академию это наверняка решит большинство наших проблем проговорила Энжел захлопывая книгу А ещё хорошо бы найти пророка и узнать что оно означает девушка ткнула пальчиком в обложку книги с пророчеством Энж не думаю что здесь есть место ведущее под Академию подал голос Джеймс А я думаю что есть помнишь Вит рассказывал о Катакомбах пот Академией а что если это и есть вход? предположила она я правда хочу кое что уточнить у... она замолчала едва не выдав свою тайну занятий с Рамом

0

44

Логан согласно кивнул. Девушки мыслили в одинаковом с ним направлении. -Любопытное пророчество.- буркнул он, не выпуская рук Рейзы из своих. Это пророчество как-то очень сильно подходило к их времени, их ситуации. А еще его очень заитриговали слова Килайи о том, что велика вероятность существования старой Академии со всей начинкой. Он, конечно, хмыкнул по поводу исправлений в книгах:-Ну я, пожалуй, не стану так уверено утверждать, что во все книги не успели внести исправления. Ведь прошло столько лет, сотен лет. А на самом то деле может и больше. за это время можно было все не просто исправить, а переписать.- Оборотень замолчал, с интересом рассматривая трость в руках у Килайи. Девушка крутила ее в руках, и в какой-то момент из нее появился старинный клинок. Оборотень привычно раздул ноздри. -Чую   много смертей.- тихонечко пробормотал он. И тут его будто ударил по носу тот самый отвратительный запах гиения. Логан удивленно огляделся. Создавалось впечатление, что Серпенте находился здесь же в комнате. Оборотеньсделал жуткие глаза. Говорить он боялся, поэтому он начал яростно жестикулировать. Он хотел дать понять, что наставник сейчас здесь, и нужно попытаться отделаться от него. Но как? Его взгляд снова зацепился за клинок в руках у девушки. Он стал тыкать указательным пальцем в него, строить жуткие рожи, а затем указывать на ножны, а потом на постель. Он хотел  предложить спрятать меч под матрас, а может быть и куда поглубже.

0

45

Оборотничье чутье Логана почуяло присутствие Серпенте. Тот об этом догадался, когда голоса замолкли и началось отчаянное жестикулирование. Правда, Логан не учел, что Серпенте не был теплокровным и, как любая змея, мог чуствовать тепло. Ладно, если тому страшно, сделаем вид, что уйдем. Серпенте отозвал маскировку, только вот грудь очень болела. Серпенте осторожно расстегнул протез и понял, в чем дело – левая часть грудной клетки  восстанавливалась! Почему так произошло, Серпенте не мог понять.  Но вскоре медная пластина ему больше не понадобится. Уж не растет ли нога?  Нет. Все же ее отрубили магическим оружием. В истории об Уларе Серпенте переделал и то, как его «казнили».  Ведь он был жив благодаря двум дуракам, которым поручили его наскоро «запропастить» куда-нибудь. Серпенте поднялся. Без кучи тряпок было так свободно и вольно, что он даже на некоторое время застыл, будто сраженный заклятием.  Он обязательно должен будет потренироваться так. Или попробовать изменить наряд. Он больше не мог так.  И вот за этим Серпенте собирался подсмотреть за Евгешей. Он замечал, что парень иногда одевался в странную одежду, навроде рубашки, но без пуговиц, мешковатой и с длинными рукавами. Он называл ее «водолазкой». Надо было посмотреть фактуру этой любопытной одежды. Он так отвлекся, что потерял разговор.
Василёк быстро спрятал клинок куда-то. Килайя в это время призадумалась насчет Катакомб:
-Знаешь, в науке есть такое понятие, как культурный слой. И судя по нему, Катакомбы значительно выше второй Академии.  У меня есть камешек, я знаю, что он – разгадка всех наших вопросов, но почему – пока не пойму. – Килайя достала из ящика камешек. Он выглядел как совершенно обычная галька, если бы не одно но: по его боку проходил длинный и прямой разрез. И вот что-то в этом разрезе было если не разгадкой, то тем, что могло их натолкнуть. Девушка повертела его на ладони, а затем сказала:
- Если мы собираемся в Катакомбы, надо убедиться, что Серпенте не будет в замке. Это мы сможем сделать только в феврале, когда он поведет практику у седьмого курса. Василёк совершенно не к месту произнес:
-А весною великой праздник славится… - Василёк начал что-то напевать таким славянским распевом, будто пел хвалу какому-нибудь кумиру. Во время пения он весь вздрагивал, прикрывал глаза и поводил пред собою руками, как будто бы что-то искал. Поводил и телом – то вправо, то влево. Килайя покрутила пальцем у виска и строго на него посмотрела. Василёк убежал в свою комнату, вскоре песни донеслись уже оттуда. Девушка вздохнула:
-Нет от него спасения. С каждым днем он все страннее. – потом снова обратилась к плану:
-Предлагаю сделать так: в феврале, как только Серпенте уедет, ночью пойдем в Катакомбы, там как раз будет месяц каникул.  А там уж посмотрим. – Килайя решила, что вопрос закрыт, да и друзьям пора было по домам.
(Внимание! Будут большие скачки по времени, потому что много чего можно опустить, чтобы не тянуть время)

0

46

Энжел и её компания распрощались с Килайей и отправились по своим комнатам. Энж как обычно лишь сделала вид что пошла к себе. Она оделась в уже привычную для тренировок одежду и направилась на встречу с Наставником. Рамдарон встретил её у дверей из замка и повёл за собой не говоря ни звука. пара углубились в лес где их ожидали Джеймс Эшли Эарон и Ричард а так же Бейн Николас и к великому её удивлению Урмас. Ну наконец-то можно начать ритуал недовольно проговорил Всадник смотря на пришедших Энжел встань рядом с Ричардом и Эароном велел он. Девушка повиновалась. Джеймс и Эшли встали перед ними на колени В эту священную ночь мы взываем к Узам Трёх начал Николас Эшли Морган я Верховный Боевой Чародей Николас Лаур спрашиваю тебя клянёшься ли ты служить своим  Всадникам защищать и оберегать их? старей взглянул на Эша Да Чародей Николас тихим но твёрдым голосом пролепетал он дальше слово взял Бейн Джеймс Морган я Высший Исповедник Бейн Сайрус спрашиваю тебя клянёшься ли ты служить своим Всадникам защищать и оберегать их? спросил он Да Исповедник Бейн пролепетал юноша. Я Гранд-Мастер Всадников Рамдарон Рандел связываю вас Священными Узами Трёх Рам знаком велел стоящим на коленях протянуть руки к Всадникам те повиновались. Энжел ощутила как через её тело протекает бешеная энергия связывая её с братьями невидимой но очень крепкой нитью. Когда всё кончилось старшие позволили им принять нормальное положение. Урмас тут же отправился домой верхом на своём феолетовом драконе Николас и Бейн забрали с собой Джеймса Эшли Эарона и Ричарда оставляя Энж наедине со своим Наставником. Пара ещё долго занималась отработкой фехтовальных приёмов и проработкой Дара. Окончив занятие они отправились к дому. Рам проводил её до самой комнаты. Девушка хотела было отправится к себе но парень её удержал. Сердце девушки встрепенулось словно стая птиц. Всадник притянул её к себе и нежно коснулся губами её губ. Энж стояла ни жива ни мертва не смея даже пошевелиться чтобы не спугнуть то счастье которое так негаданно свалилось на неё. Лёгкий поцелуй который подарил ей Наставник вскружил голову но счастье не продлилось долго. Рам простился с ней и отправился к себе. Энжел пришла в свою комнату и не раздеваясь рухнула спать.

0

47

Килайя рассказывала Васильку, что такое новый год. Парень упорно не понимал:
-Ну как это, Новый Год – зимой? Ведь Новый Год – это летом. Что такого в середине зимы? – Килайя терпеливо объясняла:
-У меня на Родине, январь – первый месяц. Считается что…- тут девушка задумалась. Как бы ему объяснить:
-Э…считается, что дух Нового Года – он приходит зимой. После Нового года день начинает прибывать, а ночь –уходить. А в одном городе даже было такое явление – белые ночи и случалось оно обычно летом. – Василёк раскрыл рот от удивления:
-Белые ночи, да неужели!  Вот ведь прекраса какая, город-то святой наверное…– Килайя кивнула:
-Верно.- Василёк спросил Килайю:
-А какие жертвы приносят, чтобы бога Нового Года у вас умилостивить? – Килайя ответила:
- У нас не приносят жертв, но красиво одеваются, готовят самую вкусную еду и весело проводят время.  Ставят и наряжают елку. Принято проводить Новый Год так, как хотел бы, чтобы прошел весь год. Тогда же загадывают желания и считают до двенадцати, когда до Нового Года меньше минут. Не спят, гуляют до утра. А утром все находят под елкой подарки. – Василёк слушал с живым интересом.  Он спросил:
-Я ваших богов не знал, но можно будет мне отпраздновать?- Килайя весело произнесла:
-У нас нет ограничений, кому праздновать. – Василёк зарделся и засмеялся. А про себя кое-что придумал.

0

48

Энжел сидела в своей комнате в компании друзей. Они весело проводили время за чайником с душистым чаем и игрой в уже полюбившуюся мафию. В этом кону мафиозами были Энж и Вит. Парочка "подельников" мастерски вышибала из игры конкурентов и постоянно оставалась вне подозрений. Первым из игры почти всегда вылетал Джеймс который благодаря своему Дару Исповедника мастерски чуял ложь. В общем девушка просто радовалась жизни в обществе близких людей успевших за столь короткий срок завоевать её доверие и привязанность а учитывая бывший род  деятельности Энж это мягко говоря сделать сложно. помнишь ты рассказывал мне про Катакомбы под Академией?   вдруг спросила Энжел Вита когда игра была завершена и компашка перешла к задушевным беседам за чашечкой чая. Да конечно они находятся в запретном секторе Академии куда мало кто ходил из наших отозвался парень А ты как туда попал? Любопытство привело? продолжала допрос девушка нет поспорил с одним парнем с факультета Совы что смогу туда сходить ну и сходил. Довольно жуткое место туда давно никто не заглядывал но готов поспорить что тамошние стены хранят великие тайны некоторые говорят что там вход расположен в Академию что была здесь до нашего здания Вит ещё долго рассказывал о своём визите в Катакомбы а Энжел примечала любые мелочи ведь каждое его слово может быть важным в расследовании о деле Серпенто

0

49

Килайя спросила Василька:
-Слушай, как думаешь, мы сможем найти вторую Академию? – Василёк кивнул:
-Сможешь. Только без меня не ходи туда. – Килайя кивнула:
-Ладно. – Василёк произнес:
-Змей проснулся. Он больше не спит и не ждет. Будь осторожна Килайя, он зла тебе не желает. Не бросай и ты его. – Килайя удивленно подняла бровь:
-Всмысле? – Василёк стал объяснять:
-Коль вынесешь его правду на люди, чтобы она ни значила – ему плохо сделаешь. – Килайя задумалась. Василёк был прав. Она сказала:
- Мы узнаем это для себя и не будем предавать огласке. Кем бы он ни был ранее, сейчас он – неплохой педагог. Нельзя портить впечатление о нем. – она наугад открыла страницу в той книге истории. Ей в руки выпал странный листок с какими-то именами. Девушка присмотрелась к нему – это была «родословная» учителей Академии с портретами и годами жизни и преподавания. Но Килайя не находила никого похожего на Серпенте сейчас. Ни у кого не было красных глаз и у всех был нос. Но это все равно надо было показать Энжел. Девушка спрятала бумагу за пазуху. Василёк пошел к себе.  Девушка пыталась заснуть, но не могла, потому пошла в гостиную, одевшись. И едва не околела от страха. Сначала ей показалось, что в гостиной никого нет, но когда все озарил раскат грома от идущей за окном грозы, вспышка осветила Серпенте, сидящего в кресле. Девушка застыла. Серпенте, не заметив ее, смотрел в окно. Затем встал и подошел к нему вплотную, он был без капюшона. Тут Килайя задержала взгляд на его голове. Прическа у Серпенте была довольно странная. Килайе всегда раньше казалось, что у него просто короткая стрижка. Однако вниз спускался малозаметный хвост.  А волосы по бокам головы были намного короче, чем посередине. И над ушами, по бокам головы чернели два странных пятна, их открыли волосы, заплетенные в хвост.  Будто бы его прижгли с двух сторон головешкой. Серпенте  провел рукой по белым волосам. Что он делает у них в гостиной? Килайя наблюдала за ним.  Он исчез так же неожиданно, как и появился – растворился в воздухе. Обеспокоенная девушка ушла к себе.

0

50

Энжел уже давно проводила друзей и сейчас сидела у растопленного камина с найденной ею книгой в руках. Она итала о том ка Орден только создавался Эрендилом это было довольно захватывающе. Оказалось Первый Всадник был связан с Эльлокой некоторые говорили что он был возлюбленным богини некоторые что просто учеником. На очередной странице девушка увидела портрет Эрендила. Она оказался довольно симпатичным мужчиной длинные рыжие волосы его спадали на кольчугу изумрудного цвета за спиной развивался плащ такого же цвета а на поясе меч в изумрудных ножнах. Голубые глаза пристально смотрели на неё со страниц книги. У кого-то она уже видела столь пронзительный взгляд заставляющий её испытывать дрожь в коленках... Неужели он его потомок... прошептала девушка проводя рукой по нарисованному портрету. Не может быть... Хорошо бы найти более весомое подтверждение этого... девушка поднялась на ноги и подошла к окну. В одой из башен преподавателей горел свет Интересно кому ещё не спиться в эту ночь? подумала она смотря на огонёк. Почувствовав усталость Энжел отправилась спать.

0

51

Дни шли, будто за ними кто-то бежал с хворостиной. Килайя не успела оглянуться –  и вот уже  середина ноября.  Количество теоретических предметов уменьшалось с каждым днем, количество практики неуклонно росло.  Сложность у Серпенте, казалось, достигала пика. Пока у Рамдарона они еле-еле переползли через приемы рукопашного боя,  у Серпенте ученики сражались с некромантами и бесами, распознавали мельчайшие запахи и вкусы в воздухе и ездили на всем, что движется.
Зато у Рамдарона было много теории и интересных деталей и его уроков было не в пример больше, чем уроков Серпенте, его часто не было в замке и никто не знал почему.  Схоэши говорила, что он заболел и уходил лечиться, но Килайя в это не верила. Вообще было странно, что никто не замечал странного поведения наставника и его замашек, кроме них. Килайя решила, что это было из-за того, что при слове «дедукция» даже Серпенте делал брови домиком. Понятия о химии, математике, физике были подобными же. Люди свято верили, что мир держится на магии.  Хотя верующих было меньше малого.
Практика Всадничества шла полным ходом. Вскоре Килайя уже не могла носить подвеску на шее  - камень оформился в яйцо, размером с куриное. И по совету Серпенте  она поставила его в тепло, у камина. Василёк носился с ним подобно наседке, гладил его, нашептывал что-то. Вообще он явно испытывал потребность заботиться обо всех и Килайя отчасти догадывалась, почему.  Но она замечала и то, что он чах на глазах. Даже ходил плохо – опирался о стены. И это Килайе уже было непонятно. Он хорошо (под ее присмотром) ел и пил, вроде как спал. Только вот Килайя не догадывалась о том, что Василёк нанялся работником аж на четыре дела. В понедельник и пятницу, а также субботу и воскресенье он до ночи сидел в таверне как толмач, ходил с купцами и помогал переводить разговоры.   Во вторник бегал подмастерьем, в среду – общался с конями, его уговорил на это конюшенный Академии, он уже был стар и не мог в одиночку выполнять свои обязанности. За помощь он отдавал Васильку четверть своей зарплаты.  А в четверг парень обычно шел к гостиному двору и там искал заработок. Понятно дело, что такой график его выматывал. Но он делал это, чтобы не быть дармоедом. Полученные денежки он кое-как считал и складывал к Килайе, так, чтобы она не видела, оставляя себе лишь десять диркоров из всего достатка. Килайя изначально была против такой подработки, потому Василёк и не рассказывал ей.  Он хотел сделать девушке приятное и копил оставленные монеты на подарок. Да и себя решил не забыть.
Сущность Шляпницы Килайю беспокоила мало, она быстро научилась ее контролировать. А вот Евгеша страдал от приступов ярости. Каждый раз, как выходил из себя – обрастало шерстью лицо, да клыки выдавались вперед. Учебник Логана ему мало помогал, Евгеша был другого сорта- по книгам учиться совсем не мог, не любил книги. Тут Евгешу держало то, что драться можно было, а кулаки почесать он любил.
Дело Серпенте немного продвинулось. На одном из уроков Схоэши рассказывала о некромантах. И вот тогда Килайя кое-что сопоставила. По ее словам самые могущественные маги тех времен владели древним секретом вечной жизни. Вернее, они могли жить вечно, если находили свой источник вечной жизни. Им надо было постоянно пополнять его запасы  и раз в сто лет наедаться сполна и надолго. Если Серпенте был Уларом, то его пропажа была объяснительна.
Но времени думать не было, Килайя практиковала магию. Девушка ждала Энжел, чтобы та объяснила ей заклятие личины. Так бы она получила его у Серпенте, но его опять не было. Энжел опаздывала и Килайя пыталась наложить заклятие на все, что попадалось под руку. Личина плыла и испарялась. Тут в дверь тихо вошел Василёк, прошмыгнул мимо Килайи. А Килайя в это время решила превратить зонтик на диване в сидящего чертика…

0

52

Дни летели как птицы перепуганные случайными прохожими и Энжел с каждым днём становилось всё тяжелее и тяжлее. Она не высыпалась из-за ночных уроков с Рамдароном и сильно уставала на основных занятиях но несмотря ни на что девушка продолжала упорно двигаться к цели. Недавно они приступили к одному из главнейших событиях в жизни Всадника изготовлению меча. Подобной чести среди троицы подопечных Рама удостоилась лишь она одна он уделял ей гораздо больше времени чем остальным своим тайным ученикам. Меч ковался в тайной кузне которая располагалась неподалёку от Академии так что до неё можно было легко добраться на лошадях. Дело потихоньку сдвигалось с мёртвой точки сейчас девушка работала над эскизом своего будущего оружия.
Кулон что она носила на шее увеличился и она больше не могла носить его на шее слишком уж заметно было камень теперь хранился у камину укрытый подушками и одеялами чтобы дело пошло быстрее. Подозрения Энжел насчёт родства Первого Всадника и Рама подтвердилось теперь она относилась к учителю с ещё большим придыханием и восхищением. Их отношения за это время стали ещё более тёплыми и дружескими постепенно приближая её к победной прямой в них. Сегодня Энжел должна была объяснить Килайе одно из базовых заклятий которому её уже обучил Рам хотя на уроках они прошли его только сегодня. Девушка подошла к Килайе и посмотрела за её занятием подмечая её действия Немного не так ты пытаешься лишь при помощи Дара наложить иллюзию а надо подключить к этому и воображение девушка подошла к одной из подушек и без проблем наложила на неё иллюзию того что это пушистый чёрный кот

0

53

Василёк-чертик

http://cs311230.vk.me/v311230232/6625/Nu0PpdD3Pys.jpg

Девушка побежала навстречу Энжел:
-Ну наконец-то ты пришла. Я уже заволновалась- она провела ее в гостиную. Когда Энжел стала объяснять ей принцип, Килайя спросила:
- Это как? То есть я должна это представить, а потом сделать, так? Сейчас попробую –  и, не дожидаясь объяснений, девушка сделала красивый жест руками, закрыла глаза, представила себе мягкую игрушку – чертика, ей всегда нравились русские чертики.  И наугад пальнула заклятием.  В этот момент Василёк, нагибаясь, решил пойти готовить и заклинание угодило точнехонько ему в лоб. Парня аж отбросило, в воздух взвилась белая дымка. Килайя, как услышала стук тела, сразу открыла глаза. Все заволокло противным белым дымом. Прежде самого Василька из дыма показались…два острых козлиных рога. Килайя прижала руку ко рту.  Она не знала, ржать ей или плакать. Затем из дымки показался остальной Василёк. Девушка хрюкнула раз, хрюкнула два и покатилась по полу от смеха. Василёк выглядел на редкость органично.  Громадные его глаза,  стали еще больше, радужка стала желто-коричневой с вертикальным зрачком и увеличилась в размере. Брови не изменили своего цвет,  а маленький нос - размера, но губы уменьшились и утончились. Соломенные волосы стояли не то дыбом не то копной. Из них, будто вилы из стога сена торчали длинные козьи рожки. Когда дым рассеялся полностью, то оказалось, что это еще не все изменения. Уши Василька стали на манер козьих, а сзади истерично дергался коровий хвост. Василёк в очумении сидел на полу, а Килайя ржала и внутри ужасалась: заклинания не предназначалось для живых существ.

0

54

Время летело быстро. Бесконечная теория и тренировки оставляли совсем мало времени на размышления о количестве проведенных в Академии дней. Хотя за это время вроде не произошло ничего интересного. На практике с Рамдороном они занимались так медленно, что девушка пару раз пропустила их. Зато занятия с Серпенте, даже если бы Рейза захотела, то не пропустила бы. Иначе он рисковала остаться не подготовленой. Почти каждое занятие они изучали новые приёмы. Камень который она носила на шее стал больше и тяжелее, в общем, как и у остальных девяти человек. Однако в связи с тем, что Рейза никогда его не снимала, она поначалу даже не заметила, что он потяжелел.
Сейчас Рейза отправилась к Килайе. Уже под хотя к комнате, она услышала, какой-то глухой звук, а затем дикий смех Килайи. Войдя в комнату девушка почти мгновенно присоединилась к Килайе, увидев Василька и его лицо выражающее полное недоумение

0

55

Да ты отлично сделала это заклинание кивнула Энжел рассматривая попавшего под руку Василька Только вот заклятье это не предусмотрено для живых... слушай а я не знаю последствий этого попадания в человека... девушка задумалась не зная что и предпринять в данной ситуации Может быть мне сходить за кем-то из учителей? предложила она не видя иного выхода из ситуации  Энжел даже не стала пытаться сама снять заклинание с Василька боясь навредить ему

0

56

Девушка побежала за Схоэши, как только Энжел произнесла свою фразу. А  Василёк медленно коснулся руками сначала ушей, потом рогов. Затем встал, заключая:
-Да вроде невелика потеря! – и тут за его спиной дернулся хвост. Василёк повернулся  - хвост в сторону. Василёк за ним, закрутился и снова грохнулся на пол.  А хвост нервно заелозил рядом. Василёк скосил на него глаза.  Затем поймал в руку:
-Вот ведь… ты откуда взялся? – дернул, и тут же повалился набок от боли. Встал. Вскоре вернулась Килайя с Схоэши. Та подошла к Васильку и  посмотрела на него:
-Ну, тут только один выход – ждать, пока само не сойдет. –Килайя закусила губу:
-И долго ждать? – Схоэши пожала плечами:
-Как наложила. Но я думаю, недели две, не больше. А скоро вернется Серпенте – и разберется уж точно. До чего прекрасный преподаватель! – Схоэши потрепала Василька по голове:
- А пока будешь очень симпатичным демоненком. – Килайя поправила:
-Чертиком. Он получился чертиком. Только волосы не почернели.

0

57

м да заварила же ты кашу подруга нам ведь объясняли что нельзя накладывать то заклятье на живое существо протянула Энжел Но Василёк вышел хорош заклятье у тебя получилось отменным девушка ещё раз посмотрела на Василька ладно скоро вернётся Серпенто и наверняка вернёт Василька в норму. Может быть тебе объяснить ещё что-то из пройденного материала? подумав предложила она

0

58

-Но я не хотела! Он сам виноват. Кинулся под мою руку, пока я не видела – припечатала Килайя. Василёк робко подтвердил:
-Я сам виноват, госпожа. Дурачком рожден. - он ощупывал рога:
-Какие длинные и острые, а какие красивые… Ой, госпожа моя аж даже тут меня оделила, а не наказала. -Килайя взглянула на него и хотела что-то сказать, но потом сразу же обратилась к Энжел:
-Энж, а  вот это заклятие Удара? Рамдарон нам его никак объяснить не может так, чтобы я поняла.- тут поднялся Василёк:
-Госпожа…- Килайя обернулась на него:
-Чего надо? Я тебе что-то обещала? Сейчас разберемся с заклятием и все сделаю. – Василёк замахал руками:
-Что ты, что ты.  Я заклятие тебе показать могу. – Килайя удивленно на него посмотрела:
- Что? – а Василёк вдруг взмахнул руками, причудливо их переплетая, и в его руках возник белый энергетический шар. Василёк весь напрягся, даже пот по лбу потек. Едва видная сережка в ухе вибрировала. А Василёк присел и развернулся и шар со всей скоростью впечатался в стену. Парень довольно упер руки в бока:
-А и не подрастерял знаний, ай, не растерял! – Килайя подняла бровь. То ли на Василька так подействовало заклятие, то ли что-то еще. Но он был искренне рад использовать то, чего не так давно чурался!

0

59

Ничего себе Василёк ты практически правильно выполнил этот приём только слишком сильно присел удивилась Энжел с сомнением смотря на Василька Чего не понятного в объяснениях Рама по-моему он всё довольно доступно излагает подумала девушка слегка сгибая ноги в коленях и концентрируя между рук сгусток воздуха и направила в стену следом за шаром Василька. Если бы на месте стены стоял враг то ему бы не поздоровилось. Девушка переоценила свои силы в этом заклятье и израсходовала их практически все. После магической атаки голова слегка кружилась и в ушах звенело. Энжел едва заметно пошатывалась от титанической усталости свалившейся на неё.

0

60

Василёк кивнул:
- Давно уже не практиковался. Ой, госпожа, что ж ты так-то. – он подошел к Энжел и положил руки ей на плечи, отдавая часть своей энергии. Килайя спросила:
-Откуда ты это знаешь? – Василёк развел руками и начал было отговариваться, но тут Килайя схватила его за рог:
-А вот не ври!- она прижала его к стенке. Василёк сжался в точку:
-Госпожа! – Килайя сказала:
- Ты все мне потом расскажешь, ладно?- Василёк кивнул и Килайя его отпустила, парень отшатнулся от нее и, пошатываясь, пошел готовить. Хвост ему немного мешал. Но Килайя не могла не признать, что он ему шел. Василёк вскоре поставил на  стол странное блюдо: какого-то моллюска. Килайя спросила:
-Что это? – Василёк объяснил:
-Это морская тварь, но вкусная. – он осторожно шлепнул моллюска по спине и тот раскрылся, являя нутро, заполненное оранжевой мякотью. Килайя осторожно зачерпнула ложку и под пристальным взглядом Василька нехотя проглотила. А тварь действительно была необыкновенно вкусной. Килайя вычерпала все нутро, похрюкивая от восторга. А Василёк пригласил ко столу Энжел и сказал:
-Кушайте, господа. А я пойду хоть рассмотрю себя…

0


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Жилые комнаты и помещения