FRPG Алинария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Драконье поле


Драконье поле

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Площадка, где тренируются Всадники.

0

2

Первое занятие Всадников проходило на спортивном поле. Отобранные Всадники встали в шеренгу, но все снова перебесились – а вдруг Серпенте снова выпрыгнет из ниоткуда?  Но нет. Он появился перед ними ровно тогда, когда стрелки часов указали начало занятий. Серпенте избавился от части своих тряпок. Мантию он заменил на плотную кожаную куртку с капюшоном, которая, судя по всему, стояла колом и мешковатые штаны. Руки его были в перчатках без пальцев. Он прошелся туда-сюда и сказал:
-В этом году вас очень мало. Но нам же лучше.  Поздравляю, формально – Всадники. Реально – маленькие  крысята. Нетренированное пушечное мясо.  Но быть Всадником – это больше, чем «что хочу, то и делаю». Всадник- это высокое звание, гарантирующее и свободу, и права и обязанности. Ваше обучение будет состоять из трех частей – до «появления» дракона мы будем заниматься в основном прививанием в вас иммунитета к высоте и тренировкой перенапряжения. У вас у всех почти сильнейшая боязнь высоты. Это нормально. После появления ваших драконов мы будем развивать их способности и выявлять форму, это едва ли не важнее, чем ваша подготовка. Будем учиться взаимодействовать. И в конце – будем соединяться. Вопросы? – несколько человек подняли руки:
-Скажите, а что значит «появление» дракона?
-Почему вы сказали, что почти у всех нас сильная боязнь высоты и это нормально?
-Что такое выявление формы? – Серпенте принялся отвечать:
- Дракон – это не лошадь. Вам не надо объезжать его, он – часть вашей души, которую вы воплощаете в реальном образе.  Он появится – когда вы сможете его найти.  Я вам, признаться, даже завидую, это невероятное ощущение. Человеческая боязнь высоты – инстинкт, который едва ли не сильнее инстинкта продолжения рода. Это нормально, потому что в страхе можно найти истину. Блаженны параноики, ибо они четко знают, что их тревожит. Гхм… но этой уже из другой оперы. –  сосед Килайи не сдержался и нашептал ей на ухо:
-Это из « Матетуры»,  главной книги некромантов. – Килайя кивнула.

0

3

Энжел стояла между Эароном и Ричардом внимательно слушая о чём говорит Серпенто хоть она и терпеть не могла временами этого учителя но не могла не признать что он говорит важные вещи. Сегодня так же должна была состояться её первая тайная тренировка перед тем как вернуться в орден Урмас наказал Рамдарону следить за девушкой и готовить к присоединению в Орден. Он должен научить её использовать Дар в связке с Джеймсом и Эшли которых дополнительно готовили Бейн и Николас. Энж ожидала когда начнутся непосредственно учения ей было интересно что они будут делать чтобы избавится от страха высоты

0

4

Серпенте в это время объяснял дальше:
- Выявление формы – это…так сказать…нахождение тайных и явных талантов. Дракончики в большинстве своем почти бесформенные , одинаковые, но с взрослением они становятся разными, меняют цвет с первой шкуркой, а после растут. Нет двух абсолютно одинаковых драконов, как нет абсолютно одинаковых людей. Чтобы дракон смог появиться, вам надо найти его внутри себя.  Этим мы и будем заниматься. – кто-то восхищенно спросил:
-А что мы сможем делать? – Серпенте откликнулся:
-Веришь? Все. Дракон- это невероятная связь. Она такая же сильная, как и вера в сердце сильного человека. Подождите чуть-чуть. Я схожу кое за чем. – Серпенте отошел. Ученики сели рядом друг с другом на траву.  Вдруг раздался страшный рокот…Килайя прислушалась. Он шел из-под земли. Вдруг земля за ними вздыбилась, пошли трещины. И с жутким воем, от которого Килайя аж повалилась, держать руками за уши, оттуда выползла  на четверть страшная тварь. Грязная, цвет было не определить, вся в беловатой слизи.  В обхват настолько широка, что даже Василёк вряд ли бы смог ее объять. Килайя даже не знала, что ее больше испугало – ее тело или ее башка.  Наверное, все же она. Башка у чудища была страшная донельзя. Как будто бы взяли одну основу и с каждой стороны прикрепили по верхней челюсти змеи вместе с глазами и следующими вытекающими. Тварюга могла закрыть рот только если совмещала все четыре челюсти. Килайя знала, что такое крысиный король, но что такое змеиный король поняла только сейчас.  Три из четырех «голов» были слепы,  одна была почти костью. Разбежавшиеся ученики сидели в страхе. Тварь повернула голову, она крутилась у нее в любую сторону в сторону людей и раскрыла рты. На траву закапал яд, четыре языка обвисли.  Затем она выползла полностью.  Длиной она была метров пятьдесят, покрыта не чешуей, а будто мелкими перьями. У нее были крылья- большие, слипшиеся от слизи.

0

5

Энжел отступила назад при виде страшного монстра вылезшего из-под земли. Она всегда не особенно любила змей. Ричард и Эарон напротив выступили чуть вперёд закрывая её если змеюге вдруг взбредёт в голову бросится на них. Надеюсь что это не то зачем уходил Сертпенто подумала она опасливо смотря на монстра и не зная что можно ожидать в следующий миг. Остальные тоже явно испытывали страх и чувствовали себя мягко говоря неуютно в обществе этого создания

0

6

Ученики отступили, кто-то заверещал:
-Это василиск! Закрывайте глаза!- все попрятались. Но вдруг над поляной прогремел голос Серпенте:
-Вененум! Прочь от них, они не еда. Venenum! Waiho ratou, i teie nei! – он шел, держа что-то в руках, а по пути сбросил это.  Килайя отметила, что он часто болтал на этом языке, когда хотел, чтобы его не поняли. Может…язык…надо было узнать его корни. Серпенте подошел к василиску, тот ткнулся ему носом зрячей пасти в плечо:
-Где ты успела так испачкаться? Чтобы я тебя не видел, пока ты грязная. – Тварь обиженно завизжала, но Серпенте был непреклонен.
-Выходите, она вас не тронет. – Ученики робко вышли.  Вененум раскрыла громадные крылья и взлетела, они были как раз такого размера, чтобы поднять безногую тушу. Вскоре она скрылась за облаками. Серпенте сказал:
-Это Вененум, мой дракон. Она намного красивее, если соизволит отмыться. – Килайя покивала. Ох и страшная же тварь! Она решила, что ей даже помывка не поможет.

0

7

Энжел едва не потеряла дар речи она бы никогда не подумала что это создание дракон. Она помнила как величественно выглядел дракон Рама этот же наводил ужас и трепет как собственно и его Всадник. так вот что имел в виду Серпенто говоря о том что дракон часть души Всадника неразрывно связанная с ним. Перед мысленным взором девушки сразу же возник Изумруд. Тот величественный гигант как нельзя лучше отражал сущность своего Всадника юный и благородный строгий но справедливый. Заметив что Энжел замечталась Ричард ткнул её в плечо чтобы та спустилась с небес на землю

0

8

А Серпенте раздал каждому по небольшому кристаллу на цепочке:
-Это будет ваш сосуд для воплощения дракона. Наиболее мощная штука из всех, что я видел. Когда придет время, эта подвеска начнет расти, а затем станет яйцом.  Когда дракон понимает, что ему пора, то начинает развиваться намного быстрее. Носите, не снимая – так вы установите связь с драконом быстрее. Вам нужно его понять,  поднять на крылья.-  Серпенте говорил об этом так вдохновленно, что Килайя даже удивилась – у наставника были ЭМОЦИИ. Он размахивал руками, совсем как Василёк в возбуждении, говорил и говорил, подпрыгивал и показывал.  Как будто сам был драконом и знал всю эту страсть. Килайя слушала его с вниманием, это было невероятно! Вдруг раздался громогласный рев и прямо за Серпенте опустилась Вененум. Килайя ахнула. Серпенте был прав. Драконица чистой была просто фантастически красивая. Как и Серпенте, белая. Глаза у нее были багровые  На крылья будто вылили расплавленное золото. Драконица опиралась ими о землю, хотя для передвижения не использовала, двигаясь как змея. Серпенте погладил ее по носу. Драконица отозвалась урчанием.

0

9

поразительная перемена в драконе поразила Энжел ещё больше. Кристалл что она получила от Серпенто девушка тут же повесила на шею и убрала под  одежду. Цепочка звякнула соприкасаясь с Рада-Хань на шее девушки. Вдохновенный рассказ учителя о драконах натолкнул девушку на мысль что он уже не первый десяток лет летает на спине своего дракона. Она внимательно слушала его стараясь не упустить ни единой детали. Любая мелочь может быть важна в расследовании. Ричард и Эарон во все глаза рассматривали драконицу поражаясь её облику. Энжел с радостью заметила что скептицизм Ричарда по поводу Всадников и прочих вещей остался в прошлом там за Границей. Теперь он представитель древнего Ордена в существование которого не верил всю свою жизнь

0

10

Серпенте рассказывал, любуясь драконицей. И вдруг он вскочил ей на шею, так ,без экипировки. Дракон издал рев и под восторженные крики учеников поднялся в воздух. Что-что, а летать Серпенте любил… Хотя в настоящей форме это было лучше.  Дракон делал петли и завихрения, нарочито ронял и ловил всадника, тот сражался у него на хвосте и на голове. Демонстрация была красива. Серпенте наслаждался ей до конца, упоенно сражаясь с воздушной стихией.
Тем временем ученики, наблюдая за фокусами, которые выделывала Вененум с Серпенте на спине, обсуждали ее. Многим казалось странным, что она не разговаривает. Должна. А Килайя думала, что она разговаривает, просто не любит этого делать.
Так, по сути, и было.  Вененум не любила болтать ни с кем, кроме хозяина.  Сейчас она общалась с с ним мысленно
« У девчонки будет небольшой дракон. Легко порвать в воздухе.»
«Нельзя. Ты узнаваема.»
«Порви ты. Ты ведь соскучился по крови, так?»
« Я тоже узнаваем. Орден внушает мне серьезные опасения. Он растет. Этого я не допущу. Раз уж мне дана вечная жизнь, я либо уничтожу его до конца, либо сделаю свой»
«Ты изменился. Но в лучшую сторону, я давно предлагала тебе сделать свой Орден. Но сначала разори старое гнездо до последнего птенца.»
«Это не так-то просто…»
«У тебя пятьсот лет опыта. Ты уже вполне взрослый для дракона».-

0

11

Рейза с восхищением смотрела на происходящее в воздухе. Она не переставала удивляться как Серпенте может такое вытворять. Да, конечно, он гибкий и ловкий, но не до такой же степени? От этих размышлений, девушку внезапно отвлекла другая мысль.
Интересно, а где Логан? Да и в главном зале его вроде тоже не было... Неужели он решил не идти?-подумала девушки и решила после тренировки обязательно его найти и спросить.

0

12

Энжел смотрела на выкрутасы Серпенто на спине его драконицы. Это было завораживающее зрелище вгонявшее в шок. Девушка представляла как сама в своё время  поднимется ввысь на сине своего дракона. Она буквально сгорала от нетерпения попробовать сделать это. Обязательно упрошу Рама прокатить меня на Изумруде подумала Энж. От предстоящей тайной встречи с Наставником по спине её проходил холодок. Первая тренировка была обещана нынче ночью

0

13

Погруженный в раздумья, Логан долго бродил по окрестностям Академии. Он не заметил, сколько времени прошло. Больше всего ему хотелось перекинуться в волка и почувствовать свободу, но к своему удивлению и досаде, он не смог этого сделать. Серебряная гривна, которая являла собой ошейник Рада-Хань внезапно словно обожгла морозным холодом. В ответ камень на груди вспыхнул и запульсировал, предлагая свои услуги. Вот, в чем дело... Оборотень остановился и прикрыл камень ладонью, как бы успокаивая. Внезапно он успокоился. Почему-то пришла уверенность, что если ему вдруг станет очень необходимо, ошейник он снимет без особых усилий. Логан поднял голову и огляделся. Он наконец осознал себя в пространстве и времени и воспринял время своей прогулки достаточно спокойно. Выбираясь из леса, он очутился возле драконьего поля. Происходящее там подтвердило все его выводы. Заметив среди стоящих поодаль учеников Рейзу, Логан радостно поспешил к ней. -Привет. Любуешься этим безобразием?- Он незаметно сжал пальцы руки девушки, стесняясь при всех целовать ее. Перехватив взгляд девушки, Логан зашептал ей прямо в ухо:-Все, что происходит здесь в Академии - одно сплошное безобразие. Все сводится к противостоянию Серпенте со всеми остальными преподавателями. А учеников они втягивают в это противостояние, вербуя себе сторонников и обучая таинствам боевой магии. Я в растеряности. Я не знаю, что предпринять и как прекратить все это.- Выпалив это все, оборотень уткнулся носом в волосы девушки. Со стороны всем казалось, что парочка влюбленных просто воркует о своих чувствах.

0

14

Тренировка закончилась. Серпенте скоро заметил Логана и широким шагом направился к нему. Жуткий преподаватель шел, раскачиваясь, как долго сидевший в седле наездник. Он дружелюбно сказал:
-Что вы здесь делаете, Логан? Пришли посмотреть? – но глаза Логана сразу  все ему сказали. Слишком много лет прожил Серпенте, чтобы не читать все мысли по глазам. В этот же момент его глаза были чертогами мудрости. Все же он уже давно не был тираном. Да, он был опасен. Да, агрессивен местами. Но его лучшие годы остались там, за дверями Бархардурга.  Верхняя губа у Серпенте отсутствовала, так как ее выдрали вместе с носом, а нижняя дернулась в змеиной улыбке. Парень считал, что учителя меж собой соревнуются. Что вербуют сторонников. Потому  Серпенте решил быть откровенным и сказал абсолютную правду:
-Вы глубоко ошибаетесь, молодой человек. Я помню, вы были в зале, где была вербовка Всадников и тогда вы сделали ошибочные выводы. Я не вербую себе армию, я сам – армия. Просто каждому должен быть дан шанс.  Орден принципиально не желает обучать Темных, хотя они очень талантливы. Вопрос там стоял в том, смогут ли Килайя и Кристиан получить драконов, к сожалению, пустая бюрократия, но очень важная.  Потому что много лет назад, летом пятьсот третьего года от ухода Эльлоки, еще существовал Драконий Совет. Боясь, что его решения будут необоснованными, Совет стал доверять трем Орденам: Всадников, Магов и Воинов.  И именно он тогда закрепил право решения вопросов дракона за Всадниками. Обучались малолетние тоже там. Но еще до падения Ордена, Совет перестал существовать, а Орден начал кичиться уникальностью. И тогда они приняли закон, о том, что Темные не могут быть обучены и приняты во Всадники, а уж о дальнейшей службе в Ордене нечего было говорить. Да, Всадникам необязательно становиться частью Ордена, в наше время немало свободных Всадников. Но они должны получить документ на обладание частью своей души. Представляешь? Если бы я не сумел их убедить, что и Килайя и Кристиан долго и не прожили.  Потому я был таким там. Я не веду ни с кем войну, Логан. Моя война уже прошла. – Но внутри Серпенте подумал:
«Или еще не началась»- он отошел. Серпенте сказал даже слишком многое. Но надеялся, что парень его поймет. Потому что он был не из глупых. Он стоял, прижавшись к Рейзе. Тоже смышленая девочка.  Восторженная. Она напоминала Серпенте его давнюю соратницу, Всадницу по имени Элеанора Кифаш.  Такая же прелестная дама, с такой же неуловимой искоркой в заднице.  Все считали ее сумасшедшей  фанатичкой, хотя она просто любила свое дело. В битве при Органосте она кинулась на него первой. Первой из ста тысяч трусов, которых бросили против него. Он не помнил, что с ней случилось. Может, она погибла – но Вененум чувствовала ее драконицу – Стрелу, кажется, и поныне, потому что ее глаза время от времени дергались,  то вправо, то влево, она всегда так реагировала на маленького даже по драконьим меркам зверя.  Когда Серпенте очнулся, то понял, что сидит посреди поля, уперевшись головой в колени. Надо меньше думать о прошлом.

0

15

Энжел после тренировки встретилась с друзьями и отправилась на прогулку. Вит без устали рассказывал ей о премудростях Всадников которые ни успели пройти в прошлом году а Энж внимательно слушала и запоминала так как ей предстояло в своё время всё это постичь. Они очень долго гуляли до тех пор пока на Академию не стала спускаться ночь. Компания поспешила разойтись. Однако Энж всего лишь для вида посетила свою комнату чтобы никто не заподозрил что она собирается провести ночь вне Академии. Дождавшись оговоренного времени она выскользнула из комнаты и направилась на встречу с Рамдмроном. Он как и в прошлый раз ожидал её у восточных ворот чтобы никто не заметил как они выходили. Учитель и ученица вышли на поле где тренировали Всадников в ту часть которая не освещалась лунным светом. Рам встал напротив девушки и наложив руки на ошейник на её шее снял Рада-Хань. Энжел сжалась как стрела припоминая те боли что она испытывала без него Не нужно бояться без него дело пойдёт быстрее. Серпенто научит тебя не бояться высоты а моя задача обучить тебя пользоваться Даром. Всё что я расскажу тебе ты должна передать своим друзьям Эарону и Ричарду. Рам улыбнулся смотря на слегка испуганную и волнующуюся девушку. он положил руки ей на плечи от чего та вздрогнула а за её спиной снова явился силуэт её дракона. Синяя чешуя... очень хорошо значит я не ошибся удовлетворённо кивнул Всадник. Не ошиблись в чём Мастер?   пролепетала Энжел в цвете стали которую на днях мне должны доставить. Ты сама выкуешь свой меч Энжел так же как до тебя это делали Всадники древности. пояснил он. Девушка опешила ей предстоит самостоятельно выковать своё меч. Но разговоры кончились Рамдарон перешёл к делу. Сняв плащ чтобы тот не мешал ему и не сковывал движения и велел сделать тоже самое Энжел. Та последовала  его примеру. Занятие началось. Рам гонял её не меньше если не больше чем Серпенто. После урока она как убирая рухнула на кровать чтобы успеть поспать хотя бы немного.

0

16

Логан склонил голову в почтительном приветствии учителя, которого он уважал. Как, впрочем, и Рамдарона, потому что за те несколько дней, которые находился в Академии, его уровень заметно вырос. Но меж тем он принял к сведению, что ему еще предстоит многому научиться. Потому как мимолетный взгляд наставника в его глаза, и вот уже Серпенте назидательно проводит экскурс в историю Академии и назидательно раскладывает по полочкам происходящие события. Логан внимательно слушает, потом с благодарностью кивает. А когда он собирается произнести ответную речь, то успевает только открыть и закрыть рот, так как Серпенте уже не было поблизости. Логан проводил наставника задумчивым взглядом. Конечно же, он в силу молодости и неопытности сильно упрощал ситуацию. И явственно все было куда сложнее, чем казалось ему на его неопытный взгляд. Выходит, Серпенте всего лишь хочет восстановить старую Академию, ее дух и порядки? Но откуда тогда он так хорошо осведомлен о том, что и как тут было в те давние времена.? Почему-то оборотень был уверен, что в древних книгах, которые хранились в библиотеке, хранилась лишь сухая информация. Он поискал глазами Серпенте. Того было не видно на поле. Логан прошептал на ушко Рейзе:-Не знал, что наш наставник может быть человечным.- Это слово не вязалось с обликом живого мертвеца. Хотя бурю эмоций тоже не соответствовали этому образу. Да, во многом еще предстояло разобраться. Логан наконец коснулся губами виска девушки, пользуясь общей неразберихой. А потом он взял ее за руку и повел в сторону здания Академии. -Пойдем, перекусим. А то я головен, как волк.- Он весело расхохотался. А по дороге он стал рассказывать девушке свои соображения. -Нам нужно разговорить наших преподавателей. Серпенте, Рамдарона, а может быть и других. А потом сопоставить всю полученную информацию. Истина окажется где-то посередине.- подытожил он свои соображения. -Нужно поговорить с остальными.-

0

17

Внимание, следующий мой пост - переход на три недели вперед
Серпенте  шел через поле. На Академию давно пала ночь. Ее нарушали  лишь шорохи. Он спугнул две или три целующиеся пары. Не прошло и месяца, как в юных сердцах закипела любовь. Не были для него секретом и занятия Энжел.  А сам Серпенте уже ничего не хотел. За пятьсот лет все так поменялось, пятьсот лет все было спокойно, а сейчас снова пришло в движение. Он прошел  на драконье поле. Снова сел на нем. Голову снедали мысли.  Снова вернулась память тех лет.  Грохот. Сражения. Старинные одежды, которые так нравились Серпенте. Соратники-ученики. Элеанора. Бель. Гринор. Умса. Многие другие, все те, кто когда-то был с ним. И все они были мертвы.  Почти всех он убил сам.  Искрошил в битве, уничтожил магией поодиночке, пытаясь избавиться от мучительного безумия убийцы. Серпенте вздохнул. Затем поднялся и побрел обратно. По пути он едва не получил солому за шиворот, учитель поднял голову – на крыше конюшни сидели Килайя и ее слуга. 
Серпенте вздрогнул. Его он боялся больше всех в этом месте.  Парня помотало по всей Алинарии, не иначе. И эта невероятная чувствительность.  Один взгляд – и великовозрастный некромант был у него на ладони, будто все его грешки разом всплыли. Прекрасный дар – чувствовать больше, чем другие.  Ему бы – да в жрецы, шаманы. Нет…Нет, как же он неправ, какой глупец… Этот парень – живой огонь, белое пламя. Его нельзя стягивать рамками чужих обетов. Таких как он называют ке’эунгтеп или рейтеп далекие, дикие народы, очень почитающие их.  И зачастую именно там «Безумные огни» остаются, находя тех, кто их понимает. Поэтому не удивило Серпенте то, что парень взахлеб рассказывал о дальних странах и что сидел в сорочке. Таким одежда  только мешает. При этом они были довольно близко друг к другу, девушка почти жалась к слуге.  Серпенте неслышно прошел мимо них и вернулся в замок. Все только начиналось.
===Жилые комнаты

0


Вы здесь » FRPG Алинария » Архив » Драконье поле